Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Кого выбрать: "мальчика" или "девочку"?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Кого выбрать: "мальчика" или "девочку"?

    Вот мне интересно, чем вы руководствовалитсь при выборе пола животного? Почему вы взяли кота, а не кошечку? Кобеля, а не "девочку"? Лично я не хотела покупать кобеля, потому что знаю, что в периоды течек у "девочек" кобелей можно не догнать, стоит только отпустить его с поводка. И вообще...не знаю по каким еще причинам, но брать кобелька я не хотела.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всегда задавалась этим вопросом. Где-то читала, что советуют девушкам брать мужской пол, а мужчинам наоборот. Типа у животных так больше привязанность вознакает. Но, по-моему, это не имеет значения.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я сразу хотела кошечку, потому что мальчика либо кастрировать, либо он будет всё метить и вонять, да и вообще операция...
    однажды вместо солнца взошла овца

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Я почему-то хотела кота 4, но на практике они слишком с характером, а кошечки более ласковы, правда бывают исключения.

  5. #5
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я покупаю только девочек (независимо от того, кто это: попугай, кошка, собака и т.д.). У меня к ним больше доверия почему-то.
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А у меня был кот-мальчик, потому что котят не хотели мы... а попугая-мальчика брали, так как говорят, что они разговаривают лучше самочек.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    О! Вот из чего я исходила при покупке кота, не хотелось возиться с котятами.
    попугая-мальчика брали, так как говорят, что они разговаривают лучше самочек
    , точно, а кеноры еще и поют (в неволе).

  8. #8
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Кот или кошка?

    Как вы считаете? Я собираюсь брать котенка и не знаю кого выбрать. Мы наверно возьмем сфинкса. Детей нам никаких не нужно, наоборот. Так что будем кастрировать или стерилизовать. Это не вредно? Вообщем, помогите!
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы выбрала кошку. Не знаю почему, но мне больше (а может просто ближе) животные женского пола. А вот если бы брала второе животное, то уже мужского пола .
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Божена
    Гость
    А нам выбирать не приходилось. В 96 году мама подобрала на даче котенка мальчика и взяла себе. А в этом году мы с мужем на даче подобрали опять же брошенного котика, причем породистого. Не могу сказать, что мы ярые кошатники или дико сердобольные. Но как-то так получилось, и мы не жалеем
    Опыта общения с кошками девочками у нас нет, а вот наши "мальчики" нас вполне устраивают. Они очень живые, любопытные. У мамы котик безумно ласковый. А наш не любит сидеть на руках, но при этом жутко забавный
    Кстати, на авике - копия наш котик.

  11. #11
    Шакира
    Гость
    Я бы тоже выбрала кошку,но с ней возни больше чем с мальчиками.Так что у меня есть животных, 2 мальчика!!!

  12. #12
    Лекс
    Гость
    Взять кобеля или суку - во многом дела вкуса. Однако, здесь есть ряд обстоятельств, которые следует учесть. У кобеля ярче выражены породные признаки, он сильнее, мощнее, самоувереннее. Многим хочется видеть рядом именно такого спутника. Кобель может быть рекомендован, в первую очередь, уверенному, решительному человеку, способному внушить уважение и настоять на своем. Сука не столь мощна, по характеру она мягче, привязчевей. Кобель упрям вообще, но особенно в определенные периоды своего развития. Поэтому новичку всегда лучше предпочесть суку.

    Кобель
    Останавливая свой выбор на кобеле, люди, чаще всего, руководствуются тем, что не желают иметь дома суку, у которой дважды в год будут идти течки и в это время сложно уследить за гуляющей сукой и не хочется мучиться со щенками - их выращиванием и продажей. Это верно, но верно и то, что в округе наверняка живет достаточное количество сук, которые текут постоянно, и ваш кобель все равно будет чувствовать запах течки во время прогулки. Если он не имеет абсолютно идеального послушания, то может в любое время года убежать за понравившейся ему дамой. Но кобели действительно имеют много преимуществ, перед сукой. Во-первых, как правило, кобели крупнее сук. На ринге кобели ведут себя спокойнее, увереннее. У них лучше внешние данные - экстерьер, они мощнее. Если Вы хотите иметь шоу-собаку, то лучше всего Вам подойдет кобель.
    Если вы решили приобрести кобеля, – убедитесь в том, что щенок имеет два семенника. Если вы новичок – прислушайтесь к совету заводчика. Если нет никаких признаков семенников, или виден только один – не испытывайте судьбу, подождите, когда щенок повзрослеет или подыщите другого. Собака с одним семенником не будет иметь выставочной и племенной перспективы.

    Потом, с кобелем прогулки должны быть более длительные, чем с сукой. Мочевой пузырь у кобеля устроен так, что необходимость мочеиспускания происходит чаще, чем у суки, маленькими порциями, т.е. он метит территорию. Поэтому время выгула увеличивается, особенно на новых местах.

    В отличие от сук кобели более агрессивно настроены по отношению к другим собакам-кобелям. Они всегда будут отстаивать свою территорию до последнего и до последней капли крови будут защищать хозяина. **** на это не способны, т.к. у них сильно развит материнский инстинкт и они более осторожные.

    Сука.

    У сук есть тоже свои плюсы и минусы. Одним из несомненных плюсов является возможность сук воспроизводить себе подобных. Многие берут сук, с расчетом получать потомство и зарабатывать на щенках. Но поинтересуйтесь перед тем как вязать свою собаку, как идут дела в вашем городе с продажей щенков. Во всяком случае в Москве иногда в газете можно видеть одновременно по несколько объявлений о продаже щенков. Нужно еще учитывать, что не все дают такие объявления. Может быть столица уже выбрала лимит любителей этой породы. Все таки понять красоту мастифа и полюбить эту породу дано не каждому. Далеко не каждый может воспринимать мастифа не просто, как великолепного компаньона и надежного защитника, зачастую в нем видят собаку-убийцу или бойцову собаку, которая может съесть хозяина и всю его семью, именно поэтому боятся этой породы. Но никто, кроме владельцев мастифа, не способен разглядеть за этой внешней мощью и грозностью доброе сердце, умение слушать, любить.

    Но вернемся к ****м.С девочками легче находить общий язык. Они легче уживаются между собой, чем кобели. Не секрет, что при содержании нескольких кобелей могут возникать серьезные ситуации с выяснением отношений. Итак, суки несомненно более дружелюбны к себе подобным и очень ласковы с хозяином. Вне периода течки девочки очень послушны, и как правило гуляют без поводка. Но это можно допускать в том случае, если вы абсолютно уверены, что в месте выгула не появится неожиданно машина и за ближайшим кустом вас не поджидает свихнувшийся владелец собаки бойцовой породы. А поскольку это непредсказуемо, по крайней мере ваша собака должна обладать абсолютным послушанием. Ну а если у вашей суки опасный период течки, либо вообще не выгуливайте ее в эти пару недель, либо выгуливайте ее на поводке и проверьте кольцо на ошейнике, за который вы цепляете карабин. Оно обязательно должно быть сварным. Очень часто на ошейниках для собак недобросовестные производители ставят несварные кольца, что может привести к весьма плачевным и даже трагическим ситуациям. **** во время течки ведут себя независимо и могут плохо слушаться.

    В выставочном плане **** экстерьером хуже кобеля. Чтобы ваша **** могла получить разрешение на вязку она должна принять участие на выставках, и хотя бы на одной из них получить оценку не ниже "очень хорошо", ну а если у вас кобель, то кроме обязательной оценки "отлично" он должен обладать и еще другими преимуществами перед иными кобелями (например рост и выгодный окрас). Не забывайте, что в продаже щенков бывает так называемый "мертвый сезон" - это долгие три-четыре летних месяца, когда казалось бы так хорошо выращивать щенят на даче под целебным и так необходимым щенкам солнышком. А время идет, щенки растут и приходится ждать до середины сентября, когда пришедшие в себя от летних отпусков люди заскучают в однообразии рабочих будней и вспомнят о своей давней мечте завести себе четвероногого друга. Вот тогда, если вы не поленились воспитывая щенков, не пожалели денег на корма и на прививки, если ваши щенки уже имеют щенячьи документы и украшены клеймом-татуировкой, смело давайте объявление в газеты и журналы и готовьтесь к приему гостей. Вспомните, что и вы сами когда-то в первый раз пришли в дом заводчика где увидели своего будущего любимца, и от того как внимательно вы отнесетесь к потенциальным покупателям, от того как организовано место где содержаться ваши щенки, насколько у них чисто и аккуратно, во многом зависит решение ваших посетителей приобретать щенка именно у вас.

  13. #13
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У нас всегда были мальчики-коты, пёс к нам освершенно случайно попал, но будь он девочкой больеш бы задумывались о его взятии. Щенка сейчас тоже выбирая интересовались, есть ли мальчики.
    Потому что размножать их нам н надо, операцию делать не хочется, только мучайся у девочек с течкой

  14. #14
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а мне было как-то всё равно, кого выбрать...все они милые...но выбрали мы девочку(кошку)...просто окраска понравилась...воть

  15. #15
    Andika
    Гость
    У меня только девочки. Йорк порода декоративных собак и с ними в плохую погоду я не гуляю. Девочки писают на пеленки, а кобель? - да он начнет поднимать ножку. Выход с кобелем - гулять с ним часто , а в остальное время одевать на него памперс. Но на такой подвиг я еще не готова.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •