Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Hand - Made для обуви!

  1. #1
    babydoll
    Гость

    Круто Hand - Made для обуви!

    хочу изменить жизнь своих сапожек к лучшему следующим образом: намазать их клеем и обсыпать всяким бисером, чешуйками и стразами. как думаете, получится?... может есть какие-нибудь советы на этот счет?

    да, вообще, кто-нибудь подскажет хорошие ресурсы по хэнд-мэйду?....

  2. #2
    4444
    Гость

    Хэнд Мэйд для обуви!

    если у кого-то есть опыт - поделитесь!

    вот, возникло желание помастерить, но опытом не страдаю.

    ботинки хорошие, а цвет ***...не Очень
    хочу перекрасить (внимание именно приставка ПЕРЕ, а не ПОД), но чем, как, и главное Какими красками не знаю.
    Думаю, фирма красок тоже весомый элемент,т.к. после первого дождя -снова красить врядли возникнит тяга.

    В общем очень бы хотелось расчитывать на вашу помощь!

  3. #3
    ir4a
    Гость
    а я ток слышала что кожаную обувь красят , в мастерских на выпускной я себе купила шлёпки, спереди на каждом по бабочке металлической было, ток цвет уж слишком ужасный так я их перекрасила в розовый лаком для ногтей, наклеила кристаллов swarovski и суууупер, всем очень нравяться

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати из обыных кожаных полусапожек или сапожек ниже колена ожно сделать модные в этом сезоне сапоги с мехом "наружу" (не знаю как правильнее выразиться). Так вот от старой шубы или сумки или еще чего-то мехового взять отрез меха и налкить его специальным клеем по окружности сапожка, загибая мех сверху внутрь. Можно прошить его иголкой с ниткой около молнии сбоку, имитируя шовчик.

  5. #5
    Агафья
    Гость
    Из старых кросовок(белые,кожаные) я сделала обычным гулалином пятна и поменяла шнурки(они были белые) на черные

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Рыжая
    гулалином
    Гуталином, наверное?
    И что, он не смазывается?!

  7. #7
    Агафья
    Гость
    PAMELLA
    Да,гуТалином. У меня почему-то смазался,даже не отмоешь!

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Нет, я имела ввиду не размазывается ли он? То есть допустим, если под снег-дождь попадешь, этот гуталин не потечет?

  9. #9
    Агафья
    Гость
    PAMELLA
    Редко хожу зимой в кросах(t -25-30),но под дождем не течет(или у меня гуталин какой-то странный)

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Стандартные кеды украшаем пуговицами. и делаем оригинальными.

    Инструкця по изготовлению: Одинаковые рубашечные пуговки, пришитые внахлест, превратят твои культовые кеды Converse в покрытых чешуей диковинных рыб. Для крупных пуговиц возьми нитку потолще или, если уверена, что эта аппликация тебе не надоест, приклей их клеем "Супермомент".



    Читать дальше...





    Источник:[B] Elle girl Россия.[/B]



    Даже из вьетнамок можно сделать полезную обувь с массажным эффектом! К подошве пуговицы лучше приклеить водостойким обувным клеем, а тесьму на перепонках закрепить стежками, на которых будут держаться пуговицы и нашивка, заменяющая бантик.


  11. #11
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11


    Из черного кружева сделай помпоны: намотай на руку, сшей мотки по центру, края обрежь. Распуши помпоны, продень через них ленточку или половинки тонкого пояска от старого ситцевого платья. Шнурками прикрепи помпоны к туфлям, а концы завяжи бантиками.

  12. #12
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот хочу спросить, можно ли красить кеды акрилом? обыкновеные ч|б кеды. наверное, стоит сначала их постирать(и не один раз, скорее всего)в отбеливателе? я читала где то в сети, что если красить черную ткань цветными красками, то нужно предварительно нанести белую, чтобы рисунок не был прозрачным.) и как потом краску закрепить(чтобы не смывалось и не линяло при стирке или от дождя)?
    спааааасибо заранее
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня нашлись на антресолях рыжие ботильоны. Они кожаные, на шпильке. Но рыжая краска на мысах слегка пообтерлась. Что бы с ними сотворить? Реально ли покрасить в домашних условиях? или в мастерской?

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я кстати не знала что в мастерских красят обувь...ну если делают то думаю стоит попробовать..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •