Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Задерживаетесь ли вы после работы?

  1. #31
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Конечно, иногда приходиться задерживаться, в особенности, если внезапно появилось что-то срочное, что обязательно нужно доделать сегодня. Но такое, по-моему, у любого работника бывает. Главное, чтобы задерживаться на работе не вошло в привычку.

  2. #32
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всплыл вопросик: а много ли у вас в офисе таких сотрудников, которые задерживаются после работы? или это ваша личная практика?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  3. #33
    Старожил Аватар для real_Fever
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    сперва я задерживалась, а потом мне это дело надоело и я больше не стала, а когда стали говорить, что, вот, мол и это надо сделать и это, я сказала что мое рабочее время с таких до таких и что я делать дубу что-либо именно в эти сроки.

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот все пишут "задерживаешься, если не справляешь, не правильно организовываешь время и т.д.". А у нас такая ситуация. В корпоративном отделе (по ТД - у всех нормированный день) все работют в течении дня нормально, по графику, все успевают. А в конце рабочего дня начинают присылать материалы для совета директоров, которые заменяют те материалы, с которыми работали до этого весь день. Совет директоров завтра с утра. Соответственно, материалы надо готовить. И что остается делать? Только задерживаться. Такие дела.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Задерживаюсь конечно, но стараюсь часов в 9 все же сруливать оттуда... Иногда конечно неправильно время планирую, но чаще из-за других людей, т.е. они предоставляют необходимую мне для работы информацию только в 6.
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  6. #36
    Yellow duck
    Гость
    У меня начальница, при том, что рабочий день до 6 часов, сидит на работе до 22:00.. наверно именно в это время она и работает, потому что все остальное нормальное рабочее время она раскладывает пасьянс Косынка!!!

  7. #37
    Постоялец Аватар для yava
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 19; мне - 8
    На работе надо задерживаться минут на 10-15. Что б начальство видело, как ты неохотно растаешься с работой. Типа: "Скорей бы утро и снова на работу"

  8. #38
    Группа удаления
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      Любитель мультфильмов. 2007, Знаток живописи. Весна 2007, Любитель мультфильмов. Зима 2008, Лучший знаток живописи. Весна 2008, Сойер - "Lost". Весна 2008,
    Аватар для Камилла
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Стараюсь не задерживаться. Но иногда, когда срочно надо сдавать материал, то приходится работать и в выходные и до 22.00-12.00.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Задерживаюсь пивка попить с коллегами.
    Слабость в безоружности.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только один раз на полчаса) А так я сразу говорю, что долго сидеть не буду, т.к. у меня свои дела и за доп. время мне не платят. Тем более сотрудник должен укладываться в свое рабочее время. Сначала на меня косо смотрели, типа ухожу раньше их всех.

  11. #41
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бывает и довольно часто. А вот нравится мне это или нет зависит от причины задержки. Если в последний момент меня посещает оригинальная идея, могу сидеть в свое удовольствие и работать над ней, пока охрана не выгонит. А вот если мне приносят в шесть вечера кучу мегаважных документов, необходимых к завтрашнему утру, начинаю задумываться об увольнение или, хотя бы, о больничном.
    сериал : Личная жизнь.
    Мои фотографии.

    "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - ответил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй.." - шепнула мечта.

  12. #42
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Ужас как надоело задерживаться! Целый день толпы посетителей со всех уголков страны и у каждого срочное дело, а уж если эпидемия гриппа в отделе ( я обычно не болею) то просто начинаю отгавкиваться и отбрыкиваться, а то и к начальству посылаю- типа я не могу решить эти сложные вопросы.И конечно вечером доделываю то что нужно было сделать днем.Кстати мне нравится моя работа, я испытываю чувство удовлетворения, когда сделаю ее на отлично- трудоголик- е-мое!

  13. #43
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Нашла способы "как избежать задержек на работе" (с моими комментами).

    1. Лучше прийти на 30 мин. раньше, чем уйти на 1 час позже.
    Лично у меня не получается так...даже, если на час раньше приду, все равно раньше 18 не уйду. Ведь мне приносят работу другие сотрудники (договоры, локальные акты и т.д.), которые приходят в свое время

    2. Отгородитесь от окружающих, если вам необходимо сосредоточиться.
    С этим согласна. Для этого использую наушники, в которых включаю музыку. Только так могу отгородиться от разговоров коллег

    3. Не делайте лишних движений.
    Ноу комментс. Этот пункт мне не понятен)

    4. Совершенствуйтесь.
    Ну это понятно. Только вряд ли этот способ поможет сократить время работы.

    5. На работе надо... работать.
    Понятное дело. Но работать без перерывов сложновато. Мы иногда прерываемся на общение, мальчики ходят курить, в 16 часов ходим пить чай на 15 минут. Это отвлекает и дает мозгу расслабиться. наче я уйду с работы вовремя, но с ооооргоооомнооой головой, распухшей от работы без перерыва.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •