Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Безотходное производство

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Безотходное производство

    Считается, что хорошая хозяйка продукты не выбрасывает. Мне, например, совсем не понятно как можно выбросить хлеб. А такую картину регулярно наблюдаю. Но бывает проглядишь и прдукты залежались, тогда приходится что-то придумывать (исключение - протухшие или заплесневевшие продукты)

    Так, например:
    1. Из засыхающего хлеба мона сделать сухарики.
    2. Из прокисшего молока - дрожжевое тесто.
    3. Из творога - тесто для пирожков. Рецептом могу поделиться.

    Может быть вы продолжите этот списочек

  2. #2
    Светлость
    Гость
    Я, например, всегда оставляю бульон из-под картошки и прочих овощей - пригодится для приготовления супа.
    Когда делаю пожарские котлеты, то кости добавляю к тому мясу, из которого варю бульон для супа.
    Из старого пюре делаю вареники с картошкой.
    Из вчерашнего риса - тефтели с подливкой.

    Из картошки в мундире можно даже испечь торт (!!!) - это, честно говоря, теоретические познания, потому как до этого я еще не дошла!

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я еще делаю из оставшихся кусочков колбаски и сыра горячие бутеры в мирковолновке. А из окорока покупного оставшегося - основу для горохового супа.

  4. #4
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    PAMELLA, поделись, пожалуйста, рецептом теста для пирожков из творога

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Elen, вот рецепт быстрого теста из творога.
    1 пачка творога, 1 стакан блинной муки, 1 яйцо, соль и сахар. Вымесить тесто и дать ему полежать в холодильнике. Затем раскатать его колбаской, поделить на 10-12 кусочков, которые раскатать кружочками. Положить начинку и жарить в масле. Начинка зависит от вашей фантазии и наличия продуктов в холодильнике Если любите большие пирожки, то тесто поделите на меньшее количество кусочков. Если будете делать несладкую начинку, то такие пирожки можно есть с супом или бульоном.

  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А вот моя семья не относиться к потребителям безотходного производства...Все принято выбрасывать, пища очень редко остается в холодильнике, если она приготовлена сегодня на завтра. Молоко прокисло, значит его место в сливе, хлеб заплесневел птичкам..хех., макароны не доели, в мусорник...Ну не принято и все..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    PAMELLA, спасибо за рецепт.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, самый просой способ "безотходного производства" - это пицца и того, что есть в холодильнике. Даже можно не готовить тесто, а купить готовое или же если остался лаваш, завернеть продукты в него. И томатная паста, и огурчики, и оливки, и колбаска-ветчинка, и помидоры, и сосиски и т.д. - все можно использовать в пицце.

  9. #9
    Sergyn1985
    Гость
    Мдя, смешно, зачем вам все это, лучше выбросить в урну. Не все отходы свежие, есть сроки хранения, даж если вы храните в холодильнике!
    А отходы отправить лучше в деревню, скотине.

  10. #10
    Зайка Чмок
    Гость
    PAMELLA
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    1 пачка творога, 1 стакан блинной муки, 1 яйцо, соль и сахар. Вымесить тесто и дать ему полежать в холодильнике. Затем раскатать его колбаской, поделить на 10-12 кусочков, которые раскатать кружочками. Положить начинку и жарить в масле. Начинка зависит от вашей фантазии и наличия продуктов в холодильнике Если любите большие пирожки, то тесто поделите на меньшее количество кусочков. Если будете делать несладкую начинку, то такие пирожки можно есть с супом или бульоном.
    ммм а можно уточнить: жарить в масле - это просто обжарить на сковородке в масле или во фритюре?

  11. #11
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Зайка Чмок
    ммм а можно уточнить: жарить в масле - это просто обжарить на сковородке в масле или во фритюре?
    Просто в сковороде.

  12. #12
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Есть приличный такой кусок обычного твердого сыра. Хотелось бы в горячее какое-нибудь засунуть, никто рецепт не подскажет?

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Little Black Kitten, котлетки с сырной начинкой или куриные рулеты (филе куриное скручиваем рулетом, а внутрь - брусочки сыра).

  14. #14
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    PAMELLA, сыр уже употребила в пиццу, но насчет рулетов из курицы - классная идея, спасибо, как-нибудь воспользуюсь .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •