Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Братья Кличко

  1. #1
    Jet
    Гость

    Братья Кличко

    Согласитесь, восточноевропейские боксеры (а прежде всего из Украины и России) сейчас врываются на вершины профи бокса. Сейчас на вершине тяжелого веса Братья Кличко.
    Предлагаю обсуждать, сравнивать, прогнозировать... все что угодно о Кличко и др. наших боксерах в этой теме

    В воскресенье я посмотрел бой Владимира Кличко с Семюэлем Питером. Впечатлений на целый год. Это бой можно сравнивать с боем Л.Льюиса с Д.Туа. Класический пример боя панчера с технарем. И опять в пользу техники. В ринг вышел видоизмененный Кличко. Удивительно как хорошо его обучает Эмануэль Стюарт. Очень хорошо стал двигаться на ногах, бьет под разными углами, уходит по сторонам, уклоняется от ударов, и не паникует встыпая в клинч, при этом использует боксерские уловки (повиснуть, зажать шею и т.д.).
    Другой Кличко блин.
    В одну калитку ободрал Питера.
    Нокдауы? Да были. Первый - удар левый боковой проходит всмазь, кличко нагинается в право, и Питер бьет правый боковой по затылку (за что у него должны были снять очко, но судья не заметил). Кличко падает на колени.
    Второй - клинч, Питер толкает Владимира на пол и в догонку бьет правой по затылку. (еще минус очко у Питера - судья снова не замечает). Кличко вытерпел не запаниковал. Честь ему.
    Третий- 10 раунд - Питер кидается вперед и Кличко делает чуть ли не единственную ошибку за бой, уходит по прямой, в догонку пропускает удар, не сильный и смазаный. Перестраховался сел на колени. Встал бодр как всегда.
    А вот Питер в 12 пропустил и его повело.
    Да и вообще не знаю как закончился бы бой если Кличко влаживался бы в удары. Хотя они со стюартом выйграли этот бой, выбрав правильную тактику и не надо ничего думать.

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Jet Суперская тема! Давно уже хотел создать такую
    Прошу прощения за долгое отсутствие в подфоруме "бокс", дела, блин!
    Значит, что касательно боя младшего Кличко: Ну, ты и так практически все описал Поэтому, прокомментирую хоть что-нибудь
    В ринг вышел видоизмененный Кличко. Удивительно как хорошо его обучает Эмануэль Стюарт.
    Несомненно, разница чувствуется. Но, еще работать и работать!!

    Очень хорошо стал двигаться на ногах, бьет под разными углами, уходит по сторонам, уклоняется от ударов, и не паникует встыпая в клинч, при этом использует боксерские уловки (повиснуть, зажать шею и т.д.).
    Работа ногами понравилась Очень понравились грамотные клинчивания! Так и надо поступать с панчерами! Не понравилось - достаточно медленные уходы от ударов. Видимо, не совсем еще перестроился на новую тактику. Еще не понравилось, что мало бьет в опережение. Сначало, принимает на перчатку или уходит, а потом отвечает. Не полностью использует длинну рук.
    Нокдауы? Да были. Первый - удар левый боковой проходит всмазь, кличко нагинается в право, и Питер бьет правый боковой по затылку (за что у него должны были снять очко, но судья не заметил). Кличко падает на колени.
    Второй - клинч, Питер толкает Владимира на пол и в догонку бьет правой по затылку. (еще минус очко у Питера - судья снова не замечает).
    Ну, ждать, что за удар по затылку снимут очко - абсолютно бесполезно Большая редкость! Таков уж "нелюбительский" бокс (пишу с иронией над расплывчатыми правилами ). Вобщем-то, Владимир сам виноват, не надо подставляться, имхо
    Кличко вытерпел не запаниковал. Честь ему.
    Вот за это действительно честь и хвала!!
    Третий- 10 раунд - Питер кидается вперед и Кличко делает чуть ли не единственную ошибку за бой, уходит по прямой, в догонку пропускает удар, не сильный и смазаный. Перестраховался сел на колени. Встал бодр как всегда.
    Видно было, что ничего серьезного. Тем более, инициатива в бою была на стороне Владимира.
    А вот Питер в 12 пропустил и его повело.
    Вот это уже было очень впечатляюще!!! У грузного Питера аж ноги подкосились! Еще бы один точный удар и чистый нокаут! Таким попаданием он за все нокдауны расчитался разом, имхо! Кстати, Кличку чуть ли не единственный раз ударил в опережение навстречу. Молодец!
    Да и вообще не знаю как закончился бы бой если Кличко влаживался бы в удары. Хотя они со стюартом выйграли этот бой, выбрав правильную тактику и не надо ничего думать.
    Мне кажется, именно такой бой и нужен был Владимиру. Поединок показал его недостатки. Расстояние расчитывает хорошо, надо работать над скоростью, имхо.
    JetВобщем-то, хоть и пристрастная оценка, но в целом верная

  3. #3
    Луна
    Гость
    Ксате мне они очень нравится!

  4. #4
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Владимир сегодня (уже вчера) красиво Криса Берда сделал... Очень мне бой понравился. Столько плюх спойлер-Берд давненько не получал.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Не считаю братьев Кличко классными боксерами. Ждем 11 ноября Кличко vs Брок ..

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68

    Улыбка Все решил один удар ..

    Кличко опять выиграл. Жалко Брока - надо было работать в корпус на близкой дистанции ... Видно он не заметил что Кличко после 3-его раунда пошел в свой угол с раскрытым ртом ... Надо было прессовать .. эх .. Жаль мы уже никогда не увидим Тайсон - Кличко. Интересно было бы посмотреть джеб Кличко против пикабо Тайсона ..

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Гомес: "Виталий Кличко ненастоящий боксер"

    Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко и кубинец Хуан Карлос Гомес провели последнюю пресс-конференцию перед поединком, который назначен на 21 марта, информирует ИТАР-ТАСС. "Я готов и уверен в победе", – заявил Кличко. "Во время подготовки травм, слава богу, не было, и я готов на сто процентов. Слышал немало громких заявлений со стороны команды Гомеса. Все, что могу сказать: пусть помечтают". По словам Гомеса, он готов побить украинца и отобрать принадлежащий ему титул: "Я изобью его лицо в кровь. Я сильнее. Побью его, вот и все. Я родом с Кубы, видел там настоящих боксеров, а Кличко – ненастоящий боксер".

    http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=355729

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Улыбка Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира

    Украинский супертяжеловес Виталий Кличко в субботу вечером на штутгартской арене Hanns Martin Schleyer Halle в поединке против кубинского боксера Хуана Карлоса Гомеса защитил титул чемпиона мира по версии WBC.

    В течение боя рефери дважды фиксировал у кубинского спортсмена нокдаун, а в девятом раунде после затяжной атаки Виталия Кличко, когда Гомес опустил руки и перестал защищаться, вынужден был остановить поединок. Для боксера из Украины эта победа стала 37-й в тридцати девяти боях, проведенных на профессиональном ринге.

    С большой долей вероятности следующим соперником Кличко станет бывший чемпион мира по версии WBC российский супертяжеловес Олег Маскаев. Однако сам украинец предпочел бы встретиться с другим боксером из России – Николаем Валуевым. «Теперь мы хотим завоевать все пояса. Я с удовольствием хотел бы побоксировать за последний пояс против Николая Валуева», - цитирует Газета.ру слова украинского спортсмена.

    http://www.internovosti.ru/text/?id=15934

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    молоток! правда. заставил во втором раунде поволноваться не могу дождаться его боя с Валуевым... лежащий на ринге Валуев, наверно красивое зрелище =)

  10. #10
    Спиногрыз
    Гость
    Кличко рулят

  11. #11
    Новый участник Аватар для Zayka19
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    повелецкая
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотрела последний бой старшего брата, за титул, не помню с кем, но он тянул мне кажется очень долго.

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор темы и предположить не мог, что спустя столько лет, братья Кличко станут практически непобедимыми боксерами, которым не будет равных.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •