Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Тести и свекры

  1. #1
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6

    Тести и свекры

    Есть о тёщах/свекровях, причем комментарии в ней часто носят не очень положительный характер... а вот о тестях/свекрах темы нет, вроде...
    Поэтому предлагаю в этой теме поговорить именно о них...
    Интересно, будет ли позитива больше в теме?
    Расскажите о своих тестях/свекрах и о том, как Вы выстроили Ваши с ними отношения.
    Не учите меня жить!

  2. #2
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня нет и не было свекра (свекровь развелась с мужем очень давно), но я слышала от других, что свекры более благодушно относятся к невесткам, чем свекрови.
    Одна моя знакомая вышла замуж около года назад, сначала жили в доме родителей мужа. Свекрам очень понравилась новая невестка: и хозяйственная, и заботливая, по вечерам всегда дома, в отличие от предыдущей жены их сыночка. И чего только на радостях не обещали: и дом им отдельный купят, и с мебелью помогут, в общем живи да радуйся.
    Но недолго это продолжалось, свекрови показалось, что невестка заигрывает с ее старым пер... простите, мужем. Выселили в момент, уже несколько месяцев мыкаются по съемным квартирам. При этом отлучили собственного сына от совместного бизнеса без всякого выходного пособия и надежды на примирение нет.
    Извините, что-то я опять на свекровей переключилась. Да одно без другого никак!
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  3. #3
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Со свекром отношения отличные. Идеальные просто. Он все время меня защищает перед мужем, относится как к дочке своей просто.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    У меня, как и у nayada нету свекра. Правда моя свекровь вышла замуж три года назад, но этого человека я даже и не думала называть свекром И если честно, то я не страдаю, от того, что у меня всего одна свекровь, мне и ее хватает

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Внесу в тему немного негатива. У меня проблемы именно со свекром, он меня с самого начала как бы невзлюбил, быстренько получил квартиру и сбежал. Дело в том, что свекр военный немаленького ранга, привык командовать, и не понимает, когда ему "перечат", а я не люблю подчиняться. Строем ходить не приучена.
    Свекровь, чаще всего принимает сторону своего мужа, но против нее я ничего и не имею, так зануда, да и только. Если б не свекр, дружба и любовь была б со свекровью. Да вот не получилось...

  6. #6
    NaTas
    Гость

    свекр

    вот мне со свекром явно не повезло. я не знаю почему он меня не любит - но он меня не любит. не воспринимает я бы сказала, мне так обидно и неприятно, и причины не во мне , просто он такой человек. он кроме жены , всех женщин считает су...ами. стараюсь не обращать внимания на его подколы или вообще игнорирования. по началу очень скандалила с мужем изза него, не то что скандалила а говорила об отношении его отца ко мне. но это бесполезно. переменить человека в 50 лет невозможно. свекр говорит что я к нему не тянусь. я когда тянусь и пытаюсь с ним общаться по хорошему он меня игнорирует. вообще флаг ему. не буду обращать внимания. главное что муж не похож на него и у нас все отлично а свекровь у меня умничка. старается понимать меня. да вообще она очень мудрая женщина, несмотря на ее сильный , тяжелый характер, мы нашли с ней общий язык и понимание. она прекрасно понимает что если будет дружить со мной то и я никогда не настрою мужа против нее.

  7. #7
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Ой, а мне повезло со свекром - добрейшей души человек, все его обожают, с ним очень приятно общаться, в нашу жизнь без спроса не лезет, но если понадобится совет - всегда поможет. Одним словом - золото, а не человек.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Свёкр ко мне относится хорошо. Гораздо интереснее ситуация у моего мужа с моим отцом, т.е. у зятя с тестем. Мой папа очень любит моего мужа, и муж тоже прекрасно к нему относится, летом на даче они вместе что-нибудь делают. Папа всегда спрашивает моего мужа, как лучше, а муж ворчит на меня, когда я отправляю папу домой.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  9. #9
    Александра_кис
    Гость
    Я своих вижу раз в три месяца примерно, пока ладим

  10. #10
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня свекровь и свекр замечательные
    косметический маньяк
    Sims 2

  11. #11
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Свёкр у меня замечательный, несмотря на тяжёлый характер. Сначала, конечно, конфликты были -- я не подчинялась его диктату, а он привык, что свекровь по струнке ходит. Зато потом оценил мой характер и теперь любит меня не меньше, чем моего мужа.

  12. #12
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    У меня со свекром отдельная история. Заочно я с ним познакомилась по рассказам свекрови. Они тогда были несколько лет в разводе. Короче нарассказала всякого: и ее унижал, и изменял, детей и ее бил. Ужас сплошной. И первая встреча оказалась совсем не приятной. Он пришел домой к свекрови (в то время он жил с другой женщиной) и начал при мне такими словами ее поносИть, что у меня уши в трубочку свернулись.
    Когда они приехали в сваты к моим родителям, он с милой улыбкой на лице свекрови такие гадости говорил! Мои чувствовали себя просто не в своей тарелке.
    А еще лютой ненавистью я его возненавидела, когда он с той же ухмылкой поинтересовался у моего мужа, а уверен ли он, что наша дочка - от него (т.е. мужа ли это ребенок).
    И вообще он очень любит командовать, а я ненавижу, когда за меня что-то решают. Раньше я по этому поводу как-то терялась, а сейчас открыто говорю, что мне хочется, а чего нет. Поэтому он на меня обижается.
    Подводя итог могу сказать, что тестя я своего просто не уважаю как человека. Поэтому делаю, что могу, чтоб самой не стать причиной конфликта с ним. Пытаюсь, так сказать, сохранить нейтралитет.

  13. #13
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как же хорошо, когда в семье все друг друга понимают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •