Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Старый Арбат

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Старый Арбат

    Старый Арбат всегда привлекал внимание иностранцев. А вот как к нему относятся сами москвичи?

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу сказать, что люблю Арбат, но никогда не против по нему погулять. Тем более там располагаются интересные магазинчики .
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошее место. Не скажу,что часто там бываю, но никогда не против заглянуть... Там какая-то своя атмосфера... Пройтись по Старому Арбату, и можно потом отправиться куда угодно: и на Новый, и на Бульывары, и на Садовое, и к Кремлю... Так хорошо расположена улица...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  4. #4
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Я люблю Старый Арбат. Если нахожусь рядом, обязательно прогуляюсь... Это одно из моих любимых мест в столице.
    Там какая-то своя атмосфера...

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня к Старому Арбату сложное отношение. Скорее я его не люблю, чем наоборот. и это как раз из-за атмосферы. Хотя иногда можно прогуляться. На Старом Арбате есть все: магазинчики, театр, кафешки.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну, в принципе, это не то место, куда я стремлюсь специально ехать, чтобы там погулять =) А если уж рядом окажусь, то прогуляться можно-красиво все-таки там....Хотя, чесно говоря, я в том районе бываю частенько =) (ну, т.е. обстоятельства-дела там у меня)

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я не москвичка. Я обожала Арбат заочно всегда. Потому что есть песни Окуджавы, потому что есть огромное количество уютных и добрых картин с названием "Старый Арбат", потому что это символ столицы моей родины, как бы пафосно это не звучало.

    Когда в прошлом году я воочию увидела то, что осталось от старого Арбата - захотелось плакать. Ощущение было сравнимо с ожиданиями ребенком новогодней ёлки, а ему вместо ёлки дали пенёк... Грустно.
    Я не увидела того Арбата, который люблю. Ярмарка, реклама, общепиты - деньги, деньги, деньги. Да, это Арбат для иностранцев.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Котенка
    Гость
    Люблю. Одно из мест, куда я прихожу, чтобы привести мысли в порядок. Я порой гуляю по нему и не замечаю какой он сейчас, иду как бы по своим воспоминаниям, а их у меня связанных с этой улицей очень и очень много...

  9. #9
    Алька
    Гость
    Очень, очень его люблю. Не из-за магазинов и кафе, а просто гулять...

    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Когда в прошлом году я воочию увидела то, что осталось от старого Арбата - захотелось плакать. Ощущение было сравнимо с ожиданиями ребенком новогодней ёлки, а ему вместо ёлки дали пенёк... Грустно.
    Я не увидела того Арбата, который люблю. Ярмарка, реклама, общепиты - деньги, деньги, деньги. Да, это Арбат для иностранцев.
    Тебе нужно было увидеть его вечером, когда там собираются уличные музыканты и горят фонари. Это все тот же Арбат...

  10. #10
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Я вот из-за уличных музыкантов, из-за чюваков очень люблю =)))
    помнится, там сидел какой-то дядька, который гирал на самодельной гитаре и каждый раз, когда я проходила мимо, орал, что у меня клевые штаны
    вообще рокынроллом там попахивает =))) да и на таких чюваков можно нарваться, что несколько часов потом можно с ними сидеть и болтать обо всем.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Сейчас он мне не сильно нравится,
    А вот во времена моей бурной юности я там активно тусовалась, жизни своей без Арбата представить не могал, очень любила его.
    Сейчас он как-то запаршивел, хотя и бутиков понастроили.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне очень нравиться старый арбат...там клево...душа отдыхает
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  13. #13
    KrokodiL
    Гость
    Очень люблю это место, там часто можно встретить интересных людей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •