Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: А подруга ли это вообще?

  1. #1
    MTV
    Гость

    А подруга ли это вообще?

    Ситуация такая: у меня есть лучшая подруга. Она учится со мной в одном классе. У нас всегда всё было хорошо. Но этот год.... Просто она ходит на танцы, инглиш, рисование. И всегда занята учёбой, а в свободное её время мы часто гуляли. И вот недавно у нас открыли скейт-парк. Она пошла туда нашла себе кучу друзей страше её. И всё своё свободное время проводит там. Мы видемся лишь в школе. Она соглашается со мной гулять только если я тоже буду в этом скейт-парке с её компанией. А я не хочу туда идти. Т.к. я сложно нахожу общий язык с теми кто на 3-4 года страше чем я. Особенно с девчёнками этого возраста. С пацанами ещё ладно... И тем более я не хочу позорится, ведь я не супер катаюсь на роликах и трюки на рампах, фан-боксах выполнять не умею и слегка боюсь. И я всегда предлагаю пойти погулять или куда-нибудь сходить вместе, но она предпочитает скейт-парк. Помню я всё лето проводила в своём дворе со своей компанией и каждый раз когда она звала гулять я уходила из двора и гуляла с ней. Предлагала ей познакомится со всеми во дворе и гулять там. Но она не хотела.... я не настаивала и каждый раз при просьбе пойти погулять шла с ней. А она не хочет и часа мне посветить.
    Я не могу без неё, она моя лучшая подруга и вообще всё что есть у меня.
    Посоветуйте что-нибудь. Может мне стоит долго её игнорировать, чтобы она поняла кто я для неё..

  2. #2
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Посоветуйте что-нибудь. Может мне стоит долго её игнорировать, чтобы она поняла кто я для неё..
    А этим ты скорее всего ничего не добъешься. У нее есть новые друзья, и если ты перестанешь переодически появляться "на горизонте", то есть вероятность, что про тебя просто забудут.
    Так что, на ролики, и вперед, на покорение рамп! Познакомишься с новыми людьми. И не стесняйся, что ты не профессионал=) Они все там (в скейт-парке) когда-то начинали. Зато так проще знакомится с мальчиками (я думаю, что они рады будут помочь девушке освоить ролики или скейт-борд).
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  3. #3
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tristesse, конечно, права.
    если ты перестанешь переодически появляться "на горизонте", то есть вероятность, что про тебя просто забудут.
    MTV, но и ты права, задавая вопрос:
    А подруга ли это вообще?
    Ведь ты жертвовала своими друзьями ради прогулок с подругой? А она поступает только в соответствии со своими желаниями. Значит, ты не настолько дорога ей и с новыми друзьями ей интереснее.
    на ролики, и вперед, на покорение рамп!
    Если только ТЕБЕ САМОЙ это интересно и нужно. Не стоит идти у людей на поводу. Подумай, что тебе важнее.

  4. #4
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Ведь ты жертвовала своими друзьями ради прогулок с подругой?
    Дружба - это не жертва. Да, иногда это компромиссы, но не жертвы! Иначе это - уже не дружба.
    Людям свойственно меняться, расширять сферу своих интересов, искать что-то новое, неизведанное. И друзья либо "идут в ногу", либо остаются в прошлом (особенно в юности, когда все изменяется так быстро).
    Может подруге надоели все эти прогулки, да и сидение во дворе ее не привлекает... (ну, скучно же это...) Эй хочется какого-то "актива", так это ведь хорошо, да и тебе, MTV, это не повредит=), а даже наоборот. Будете вдвоем на роликах кататься, может на сборы какие-то ездить, на соревнования. Посмотри, какая перед тобой перспектива открывается. Да и молодые люди любят спортивных и активных девушек. Так что, мне кажется, что тебе стоит отбросить свое стеснение, и пользоваться предоставившимися тебе возможностями.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  5. #5
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от MTV
    И вот недавно у нас открыли скейт-парк. Она пошла туда нашла себе кучу друзей страше её. И всё своё свободное время проводит там. Мы видемся лишь в школе. Она соглашается со мной гулять только если я тоже буду в этом скейт-парке с её компанией.
    Вполне возможно, что твоей подруге просто интерестнее гулять именно в скейт-парке, а не во дворе... У каждого человека есть свои интересы, и у твоей подруги таковой имеется, просто она хочет и тебя приобщить к этому интересу, да и потом, она же тебя зовет с собой, а это уже говорит о том, что и ты для нее подруга, и она тебя не забывает.....Вот если бы она тебя перестала вать с собой, тогда уже можно задумываться, а подруга ли она
    А я не хочу туда идти. Т.к. я сложно нахожу общий язык с теми кто на 3-4 года страше чем я. Особенно с девчёнками этого возраста. С пацанами ещё ладно... И тем более я не хочу позорится, ведь я не супер катаюсь на роликах и трюки на рампах, фан-боксах выполнять не умею и слегка боюсь.
    Это уже твоя неуверенность в себе. Ты должна научится верить в себя, иначе всю жизнь проведешь у себя во дворе...
    Я не могу без неё, она моя лучшая подруга и вообще всё что есть у меня.
    Ты знаешь, я со своей лучшей подругой уже давно не в столь тесных отношениях... У меня семья, у нее семья, созваниваемся редко, встречаемся еще реже, и в основном семьями, но мы все равно до сих пор лучшие подруги...

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Юл'чик
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    234
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Да, иногда это компромиссы, но не жертвы! Иначе это - уже не дружба.
    Правильно, и поэтому настоящая подруга поймет, что тебе это не интересно, ты смущаешься и т.д. и компромиссом будет некоторое время уделять подруге БЕЗ скейт-парка.

    если ты перестанешь переодически появляться "на горизонте", то есть вероятность, что про тебя просто забудут
    Тогда это, изините, не дружба.

    В общем, в любом случае, людям дан язык, чтобы выяснять свои проблемы. Просто поговори с ней, объясни, что чувствуешь себя брошенной, спроси почему она руководствуется только своими желаниями. И посмотри, что она ответит. Я думаю, такое поведение не обязательно говорит, что ей на тебя наплевать или она эгоистична. Возможно просто ей так здорово, что ей кажется, так же здорово должно быть и тебе.
    "Боль, как и любовь - вещь, которую успешно можно делить на двоих"

  7. #7
    Planka
    Гость
    она еще не понимает важность дружеских отноеший, и грубо говоря бегает к тем кто круче и прочее, старшие всегда ведь авторитетнее

  8. #8
    MTV
    Гость
    Спасибо всем. я хочу попробовтаь с ней поговорить.... потом напишу итог этого.
    Единственное настчёт двора - не то что я там просижу до конца своих дней, просто это место где я познакомилась с такими же как я. с теми кто меня понимает. И я вовсе не просиживала в этом дворе постоянно. мы просто всей компой из двора гуляли, ходили на пляж, веселились. Я тогда была готова пожертвовать этими возможно самыми лушчими моментами в моей жизни ради втсречи с ней. А она.... хотя, её винить не в чем. она сама выбрала свой путь. И как писала одна девушка в своей проблеме на форуме
    Цитирую: я дорожу нашей дружбой как хрустальной вазой, а она как глинянным горшком....
    Я решила не заморачиватся на этом, если из разговора ничего не выйдет. Я поступлю как она, найду другую компанию и не буду дорожить дружбой. Просто моя подруга такой человек она привыкла быть первой и лучшей и считает тчо все её любят и никогда не отвергнут....

  9. #9
    Tasty
    Гость
    У меня на днях произошла подобная ситуация,расскажу в крации!моя подруга перешла в другой класс из-за того что этот класс ей надоел,нууу там у неё мгновенной появились друзья,ей там стало весело и хорошо!по началу мы встречались на переменках и общались,но через какое-то время она меня забыла,я пытаась ходить за ней и искать в каком она кабинете,но мне это надоело.Вскоре она перестала со мной втсречатся,стала гулять с новыми друзьями и своим пацаном.Я осталась одна!у меня не было лучше друзей чем она!Я хотела наладить отношения но нечего не выходило!Она стала просто избегать меня!а вчера она мне сказала,что нет смысла продолжатьнашу дружбу и ушла!Я очень переживала а потом просто пюнула на всё это дело и решила что она не была мне подругой раз убежала от меня и просто бросила!Я думаю тебе надо очень хорошо подумать над этим и рассудить насколько вы хорошие подруги,я например никогда не ожидала от своей подруги такое.......вообще удачи тебе!держись надейся только на лучшее!

  10. #10
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    MTV вот я тебя понимаю на самом деле, у самой такое было, правда не скейт парк, но другая компания, которая мне не по дуще. Так вот, ты не обязана заниматься скейтингм если тебе этоне по душе, лишь потому, что она хочет.
    Если она тебя не ценит, то может лучше не нужно так заботиться о человеке которому плевать на тебя судя по всему? Ты для нее, возможно, как назойливая муха и оей с тобой не интересно, такое случается, логично было бы просто отпусть, кто знает может сама она к тебе потом вернется, как со мной было после 4 месяцев не разговаривания друг другом даже по телефону. И вполне возможно она тебе будет уже не нужна. Но это уже другой разговор, просто займись чем-то, что ты любишь, и кто знает, может в процессе ты встретишь людей, которые тебя будут ценить? Дружба должна быть взаимной тоже, увы но со стороны твоей подруги мало чего подобного просматривается.
    Неизбежность в отношении с людьми -это расставание, и довольно часто это так и есть(

  11. #11
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    MTV Я тебя понимаю.У самой во дворе вроде кабы лучшая подруга..была...теперь она..не знаю из вредности или просто так со мной ссорится без причины,даже гулять НИКОГДА не зовёт...хех..деньги...Может... нас во дворе пацан.(неееет,это не любовь...она бы меня всё равно звала бы с ней погулять)у него каждый день есть деньги..много..и он её всё время что то покупает...ну я не знаю...из за этого ли вся эта каша,например неделю назад она обозвала меня(простите) дурой,просто так.Я ей и слова не успела сказать...она стояла в стороне,я подошла..а она...хех...Главное,я не только для неё как пустое место.для многих во дворе так,но остальные не так агрессивны ко мне..Но когда ОНА их позовёт погулять,то про меня просто забывают,а когда ЕЁ нету,то идут звать меня..я не понимаю,она что,провоцирует их на это?!Настраивает против меня?Тогда вопрос в том,что я её такого сделала,что у неёё ко мне такая неприязнь...А ГЛАВНОЕ,когда во дворе никого нету.или я там перекинула как то на свою сторону какую нибудь девочку,то в конце концов она ко мне подходит и как ни в чём не бывало начинает разговаривать..(я в шоке),а так как я человек добрый,то отвечаю без всякой агрессии,будто ничего и не было...ну не могу я по другому и всё тут...но ОНА..это кадр...и лишает меня всех друзей.Ядаже сегодня не стала упрашивать свою маму.чтоб та,хоть я и болею,отпустила меня погулять хотябы на пол дня.А вёс потому,что я увидела во дворе ЕЁ и всех остальных..про меня забыли...
    Или я просто эгоистка,что думаю,что меня всегдадолжны все зывать на улицу?ну посоветуйте что нибудь..?Я не могу без друзей,я не могу без знакомых,с которыми можно поговорить,я не могу без общения во дворе..не могу...=((А новых знакомсв заводить ну просто не умею...надо с кем то..а с кем?нескем..Одноклассники все живут даалеееекооо,а мне надо чтобы хотябы недалеко от меня жили новые знакомые..а если одноклассники далеко,то соответственно и их друзья тоже о меня далекоо...ну что мне делать?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #12
    ><>
    Гость
    Вот из-за таких проблем я и не завожу себе лучших подружек. Есть конечно девченки с которыми я больше общаюсь, а вообще старайся расширить круг друзей как можно больше. Чтобы можно было и с теми погулять и с теми, и с другими
    Лучшая подруга - это одно только название. ИМХО

  13. #13
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    ><>
    да вот только откуда то черпать друзей,чтоб расширять круг?И вообще как?Я внешне выгляжу как малолетка..так что,могу подружться через одноклассников..ну и всё
    А вчера шла из школы и встретила её.Она как ни вём не бывало поздоровалась,рассказала что то,я её проводила...и я уверена,мы подруги только на выходные,если повезёт..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #14
    ><>
    Гость
    Innocent
    Больше будешь себя накручивать что ты выглядишь не взросло, все так и будут думать. Общайся просто, без мысли что с тобой дружат только из-за чего то/кого то. А чтобы твоя "подруга" уткнулась, найди себе другую подругу и компашку, тогда она увидит что тебе все равно с кем она тусуется. И если хочешь гулять - возми да и пойди в этот двор! Ты там живешь, че бы тебе и не погулять!? Подойди к этой компашке просто так, типо проходила мимо, ну и "проходи мимо" часика 3

  15. #15
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    ><>
    да,второй вариант мне нравится боьше,толбко насколько я знаю,из этого ничёего не выйдет..Она начнёт язвить,я в ответ и ну..вот так...
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •