Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Посоветуйте оптимальные дрова для GeForce FX 5950 Ultra

  1. #1
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87

    Посоветуйте оптимальные дрова для GeForce FX 5950 Ultra

    Стояли дрова, которые ставила с диска (был в комплекте с видеокартой). В Симс 2 была из-за них небольшая графическая проблемка, поэтому поставила другие (66.93), не помогло. На днях скачала новейший драйвер с сайта nvidia (78.01) и ура! Проблема в Симс 2 решилась. Но рано я обрадовалась, Винда с этими дровами работать отказывается. Очень прошу, помогите, посоветуйте подходящие драйвера (желательно сертифицированные, чтобы система не возникала при их установке).

    NVIDIA GeForce FX 5950 Ultra 256 мб
    DirectX 9.0c
    Win XP Professional 5.1.2600 Build 2600

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Версия 78.01 сертифицирована в Microsoft, но твой Windows об этом не знает. Система не может правильно прочитать сертификат. Впрочем, для твоей видеокарты эти драйверы всё равно ничего не дают. Попробуй установить версию 77.77. Версии выше не содержат обновления драйверов, а только добавляют поддержку новейших видеокарт. Если и эти не подойдут, то удаляй их и скачивай версию постарше: http://www.nvidia.ru/drivers/geforce..._archive.shtml

    Не забывай, что перед установкой предыдущих версий драйверов надо удалить установленную в данный момент.

  3. #3
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87
    Огромное спасибо! Уже качаю.
    А почему ХР не читает сертификат, интересно? Мне лицензию ставили...
    И стоит ли вообще обращать внимание, если система возникает про сертификацию при установке каких-либо драйверов?

  4. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Shoukeir, сертификаты в самой Windows обноляются не так часто как драйвера. Поэтому система и не опознаёт новые версии. Лицензия тут не играет большой роли.

    Что касается возмущений системы по поводу отсутствия сертификата, то тут надо смотреть на то, к чему устанавливаются драйвера. Мониторы, видео и звуковые карты, материнские платы - ко всем должны устанавливаться только драйвера с подписью Microsoft. В противном случае глюков и проблем избежать не удастся.

    Если же устанавливается драйвер, к примеру к кабелю мобильного телефона, то можно спокойно игнорировать вопли и угрозы системы. в большинстве случаев всё будет работать нормально.

  5. #5
    p14530
    Гость
    А можно ли в самой WINDOWS стереть или отредактировать какой-то файл (или файлы) что бы она не обращала внимание на наличие сертификатов у устанавливаемых программ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •