Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Шри Ланка / Shri Lanka

  1. #1
    Старожил Аватар для Del
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Шри Ланка / Shri Lanka

    Летели катарскими авиалиниями по маршруту Москва-Доха-Коломбо. Дорога в общей сложности в одну сторону занимает сутки.

    Первое захватывающие дух впечатление - аэропорт в Дохе - кого здесь только не встретишь, представлены все национальности. Больше всего нас заинтересовали арабы: одетые в белое мужчины и плетущиеся за ними укутанные во все черное женщины.

    Отдыхали по программе Канди Бич Тур: 3 дня экскурсий с проживанием в Канди + 9 дней отдых на побережье.

    В экскурсионку входит посещение действующего храма Зуба Будды - красивый действующий храм, в который одновременно могут попасть как местные, пришедшие на «службу», так и туристы. Для входа внутрь действуют следующие правила: спина, плечи, колени должны быть прикрыты, обувь оставляется за порогом храма, Золотого пещерного храма, со «множеством диких обезьян» у подножия. На наших глазах одна из них утащила фрукт у местной торговки, а другая укусила туриста, пытаясь отнять, лежащее у него в кармане манго, Королевского ботанического сада (впечатлилась орхидеями в виде скорпионов и живыми летучими лисами. Здесь же можно посмотерть на наркотические растения. %), Сад специй: хлопок, кокосы, какао-бобы, ваниль и еще много всякой всячины. Катание на слоне -сначала страшновато, особенно если сидеть на шее, куда я сразу и пополезла, а потом втягиваешься.

    Суперский Океан.... Неспоскойный, с сильными волнами. Плавать в общеприянтом смысле не получится, но зато можно классно поскакать по волнам %).

    По территории отеля бегают и рещат как заведенные маленькие бурундучки ))).



    Остальные фотографии здесь http://del.fotoplenka.ru/album117580

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Мой брат летал в Шри-Ланку с женой, весной. Ему там понравилось.

    Вот одна из фотографий чайных плантаций. Красота...!

    Читать дальше...

    Храм:


    Обычная улица:


    Вот так там слоники купаються:




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •