Показано с 1 по 15 из 15

Тема: В каких вузах есть факультет веб-дизайна?

  1. #1
    Neo Neko
    Гость

    Вопрос В каких вузах есть факультет веб-дизайна?

    Подскажите, в каком из гос. институтов есть Факультет Веб-Дизайна.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Neo Neko не думаю что под веб-дизайн будут факультет отводить
    специальность еще может быть, но факультет... вряд ли
    Закон природы:зазевался- фраг

  3. #3
    Neo Neko
    Гость
    Сорри, но может быть я неправильно выразилась.
    Ну тогда графический дизайн?

  4. #4
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я тоже хочу стать веб дизайнером! Но к моему сожалению есть только курсы веб дизайна, в институтах такому не обучают.....
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  5. #5
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если вам интересен не исключительно web-дизайн, а вообще все, связанное с применением компов, то, думаю, стоит пойти на факультет (или вообще в ВУЗ), специализирующийся на компьютерных технологиях.
    Может там есть что-нибудь связанное с применением комп.технологий в образовании и т.п. Вполне возможно на такой специальности будет уделено внимание web-дизайну, так как почти все мультимедийные пособия основаны на этом.
    Если нет такой специальности, то можно пойти на что-то, связанное с программированием. Так как если серьезно заниматься созданием web-ресурсов, то надо знать JavaScript, PHP и т.д. Это может изучаться на специальности программирования. Или по крайней мере, научившись программировать в принципе (хотя бы на одном языке), легко будет освоить другие (включая скриптовые). Но на таких факультетах не будет изучаться дизайн как таковой, а только если техническая сторона создания web-страниц.

    Ну а если вы хотите заниматься именно web-дизайном, то лучшим вариантом будет, наверное, самостоятельные занятия (причем серьезные) + найти хорошие курсы и заниматься там. И, конечно, пробовать создавать реальные проекты. Так как многие работодатели просят показать проекты, сделанные вами.
    P.S. И не ограничиваться дизайном. Так как человек, специализирующийся на дизайне страниц, должен все-таки иметь представление о создании этих самых web-страниц.

  6. #6
    Roksana
    Гость
    На моём факультете есть специальность "Компьютерная графика", только сейчас её переименовали в "информационные системы и технологии". Вот там всё подробненько изучается - и веб-дизайн и графика. Сама вот сейчас жалею, что чуть-чуть не ту спец-ть выбрала, но тоже похожую. А вообще, вас этому научат на любой специальности, посвящённой информационным технологиям, а уж как развить полученные знания - это вам решать - можно ведь учится-учится и так ничему и не научится, самообразование - очень важная вещь, необходимая абсолютно на всех специальностях! Успехов!

  7. #7
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Roksana
    ..учимтывая, что я в данный момент интересуюсь переводом из санкт-петербурга в москву по специальности, имеющей отношение к данной сфере, не могли бы вы сказать - вы имели ввиду какой вуз и какого города?

  8. #8
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Как человек, побывавший на этой самой компьютерной графике, могу сказать, что если туда идти, то нужно знать, куда идешь и к чему быть готовым. Вряд ли покатят такие детские заявления "я тоже хоцу быть веб-дизайнером". Учиться далеко не так интересно, как это многим, может, кажется. куча технических абсолютно предметов, не связанных с графикой, как таковой. Математики, логики, информатики... девочки, оно вам надо? Научиться сделать сайт или нарисовать аватор в фотошопе вполне можно и по туториалам в инете или, если так сильно хочется, пойти на курсы.

  9. #9
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Если именно в ВУЗ, то скорее в художественном смотреть надо. Если факультет с дизайном связанный есть, то вероятно и веб-дизайн преподавать будут.

  10. #10
    Nastuxa
    Гость
    Я точно не уверена,но,если не ошибаюсь ,то в Полиграфическом что-то подобное есть....

  11. #11
    Sant
    Гость
    насколько я знаю, на старших курсах отделения дизайна в МПГУ (фак. - художественно-графический) есть возможность выбрать профиль по веб дизайну.

  12. #12
    Фиалка
    Гость
    В нашем институте есть кафедра "Информационные технологии в графике и дизайне"
    Выпускает по трем специальностям:
    "Информационные технологии в графике"
    "Информационные технологии в дизайне"
    "Графика"
    У последних квалификация - "художник анимации и компьютерной графики". Собственно, учат и дизайну как таковому, режиссуре, немного программированию (в соответствующих пакетах) и т.д. Одного рисования 4 курса.
    Технических предметов по последней специальности не преподают (пока), первые две - инженерные специальности.

    Минус - ВУЗ не в Москве.

  13. #13
    ardalion
    Гость
    A вы не могли бы поконкретнее про ВУЗ?

  14. #14
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    В МХПИ почти наверняка есть.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #15
    ardalion
    Гость
    Я посмотрел http://www.mhpi.edu.ru/others/faculty.htm, там немножко не то, что хотелось бы. Нужно именно вебдизайн и мультимедиа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •