Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Животные и вода

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Животные и вода

    Моя собака безумно любит всякие озера-прудики-речки. Плавает с удовольствием! Но в ванну - не загонишь. Обноется вся, обскулится, прежде чем ее отмоешь А у вас как с этим дела обстоят?

  2. #2
    Сумрак
    Гость
    Кот на даче в ванне плавал вполне сносно, когда его купал... Вначале конечно сопротивлялся, а как в воду попал...
    Я даже не думал, что он поплывет, вода до краев была налита...
    Мне кажется, что любое животное плавать умеет, поэтому даже котенка можно с раннего возраста приучить.

  3. #3
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Пёс не бывал на больших водоёмах, а вот ванну предельно не любит.
    Купаться кот не любит, а вот полежать на стиральнйо машинке, когда кто-то в ванне - святое дело, тепло же) ходит прям по бортику ванны, пытаеться понюхать струю воды)

  4. #4
    Сумрак
    Гость
    Цитата Сообщение от •••
    Купаться кот не любит, а вот полежать на стиральнйо машинке, когда кто-то в ванне - святое дело, тепло же) ходит прям по бортику ванны, пытаеться понюхать струю воды)
    Ага, мой иногда еще лапой воду из ванны пьет...

  5. #5
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ага, мой иногда еще лапой воду из ванны пьет...
    да, мой тоже любит. постоянно как кто-то в ванную заходит, бежит прыгает на ванну и требует чтоб ему воду включили. А собака у меня воду не очень любит.. не сказать прям что его купаться не затащишь - нет, наоборот, когда мы все однажды пошли в реку купаться, он один на берегу оставаться не захотел, с нами поплыл на противоположный берег

  6. #6
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой кот раньше очень боялся воды,но теперь(наверно с возрастом)к этому как-то проще относиться,ему нравится когда льётся тёплая водичка,тогда его можно спокойно помыть

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предыдущая кошка любила садиться на край ванны, когда там кто-то лежал в воде, и опускать хвост в воду. Потом всегда смотрела на мокрый хвост с крайним недоумением на морде:дескать, что это он у меня мокрый? А нынешняя любит полоскать в миске с водой нацепленный на коготь кусочек сосиски. Пополоскает и съест.
    А собаки - покойная доберманша воду обожала до самозабвения, сама заходила в озеро и плавала, сколько хотела, но в ванну затащить её было затруднительно, хотя и возможно. Главное было - следить, чтобы намыленная собака не выпрыгнула из ванны. Поймать намыленного добермана довольно сложно. Таксик, который у нас теперь, к мытью в ванне относится без восторга, но терпит, он же низенький, лапки коротенькие, пузико часто грязное, особенно если сыро. Так что моем часто.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Моя собака безумно любит всякие озера-прудики-речки. Плавает с удовольствием! Но в ванну - не загонишь. Обноется вся, обскулится, прежде чем ее отмоешь А у вас как с этим дела обстоят?
    Наверное он любит плавать,но не любит просто стоять в оде и пене
    Carpe diem (c)

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Lovir это она, а не он)) Да, у нее просто страх перед мытьем именно. Она и лапы после прогулки мыть не любит. Вся изъерзается, пока я ей лапы мою.

  10. #10
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя старая собака обожала и плавать и мыться. Но вот только после мытья сразу же выбегала в прихожую и валялась там в пыли)))
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  11. #11
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Кстати сегодня собираемся купать свою собаку (он размерами очень большой- золотистый ретривер)...Так как шерсть светлая, приходится купать часто, ничего уже привык..вот с кошкой сложнее проходит процесс купания, она орет как резанная, а после не держится на лапах, падает,шерсть к полу тянет...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Vor0na
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 118; мне - 45
    PAMELLA
    Может она у тебя боится как вода шумит?
    У меня кот любит сидеть в пустой ванной, а если ему включишь тоненькой струйкой воду, так вообще красота. Он и попьет и поиграет с ней. А, вот, когда включен душ, то он бежит от ванной как ошпаренный. Боится шума, который воспроизводит включенный душ. Хотя когда мы его моем, муж его держит за передние лапы, а я мою, то он молчит, как партизан, только подпрыгивает на задних лапах.
    Женщины, по сути своей, ангелы , но когда им обрывают крылья - приходится летать на метле.

  13. #13
    oreol13
    Гость
    а у меня собака мыться не любит вообще, но зато любит когда я моюсь - я даже зубы почистить не могу в ванной одна. Ему надо сидеть и смотреть как это я делаю, а про принятие ванны тк это вообще сядет и смотрит, а не пустишь его тк он под дверью "концерты" закатывает. А лапы ему моем так вообще со скандалам великим... странные всетаки они...братья наши меньшие

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мыться не любят обе кошки. Но если старшая не любит активно, начиная орать дурным голосом, царапаться и вырываться, то младшая лишь тоскливо поскуливает, обреченно подставляя пузо Зато она обожает смотреть как в стакан-чашку наливают воду. С другого конца квартиры бежит, когда начинаю чайником греметь

  15. #15
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя собака жутко не любит мыть лапы после прогулки. Но, похоже, смирился, хотя сидит всегда со страдальческим лицом... то есть мордой
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •