Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Уход за кожей рук

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Уход за кожей рук

    В зимний период у многих из нас шелушится кожа на руках, а иногда и трескается. Заживит Ваши раны и придаст коже гладкость и шелковистость простое народное средство:
    Компресс из картофеля

    Для этого его следует отварить в мундире, очистить и размять. На руки наносится теплое картофельное пюре, а затем надеваются резиновые перчатки. Компресс оставляют на ночь. (Для большего целебного эффекта можно добавить в его состав несколько капель облепихового масла, которое также обладает ранозаживляющим действием).

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Злость Уход за кожей рук

    Я нигде не нашла тему про руки, но это, в прнципе, к этой теме тоже относится =) Бархатные ручки далеко не у каждой, но все-таки очень хочется иметь именно такие вот гладкие, бархатные ручки. Скажите, как добиться такого эффекта? Какиеми кремами пользоваться (или может маски какие-то для рук)?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dasha , к сожалению, только постоянным уходом. Всю домашнюю работу выполнять в перчатках, крем для рук дважды в день, как минимум. Я пользуюсь Нетроджиной (вроде правильно написала ). Скраб раз в неделю. Ну а если руки в очень плохом состоянии, лучше сходить салон. Спа маникюр стоит 350 р., а руки после него гладкие как шелк. И сама процедура очень приятная.

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Dasha
    Я закончила курсы консультантов по красоте Mary Kay, так вот, нам давали пробовать все средства этой фирмы.
    Мне очень понравился их набор, который так и называеться "Бархатные ручки".



    Система «Бархатные ручки» нежно ухаживает за кожей рук, делая ее гладкой, мягкой и бархатистой. В набор входят: Экстраувлажняющий ночной крем, Оттирающий крем и Очищающий гель, а также Крем для рук. К набору прилагается прозрачная сумочка.

    Руки становяться очень, очень нежными! Как шелк.

    Если руки обветрились и их срочно нужно реанимировать, наносишь его наночь "экстраувлажняющий крем". Оно чем-то вазелин напоминает, но не совсем. И наутро никаких следов раздражения.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    набор, который так и называеться "Бархатные ручки".
    Ну ничего выдающегося в нем нет, но крем из всей продукции данной фирмы достаточно хороший, после крема для ног от усталости.
    Atrix еще неплохой. Но больше всего из кремов для рук мне Таль нравится, он вроде универсальный, но я для рук пользуюсь.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кремы Florena нравятся.Но за руками нужен постоянный уход,тогда и экстренные меры не понадобятся.

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Ещё можно ванночки для рук делать. Тоже очень смягчает кожу. Только делать их нужно хотябы раз в неделю, а не раз в год.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раз в неделю лучше салон посещать или хотя бы раз в месяц. ну и дома крема. маски для рук делать. Есть такая контора сетевая Сибирское здоровье называется. Мне крем для рук у них понравился название какое то типа "Энхерелге" там фруктовые воски. и компоненты натуральные..только вот упаковка такая что плакать хочется. А кожа после этого кремя очень мягкая. Массаж ,но это по большей части в салоне. ну и Беречь конечно а то я тут недавно в автобусе видела..девушка личико молодое, а руки как у 70 летней бабульки..еще и с "гречкой" кстати от "гречки" помогает касторовое масло \перед сном на руки\ через полгода говорят проходит.
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мне очень понравился их набор, который так и называеться "Бархатные ручки".
    Только хотела про него написать Сама им пользуюсь и очень довольна. А также есть другие крема для рук более дорогих фирм. Кстати, у меня (тьфу-тьфу) руки зимой не шелушатся, может, именно потому что я за ними ухаживаю? Или это кожа у меня такая?

  10. #10
    Menschlichkeit
    Гость
    Хм, из кремов для рук я обычно пользуюсь Green Mama, вполне довольна.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ой, я вычитала в журнале такую фишку оболденную! Если нужно срочно сделать ручки бархатными, то: просто обильно смазываете руки кремом перед сном (естесстно после очищения скрабом) и одеваете перчатки на ночь (ну, там х/б какие-нибудь, ну имеется ввиду не коданые и т.д.) И наутро руки оболденно мягкие!
    И вообще, надо иметь три тюбика кремя для рук-в ванной, в своей комнате и в сумочке (это в идеале) =) После воды обязательно вытирать руки насухо и мазать кремом =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Поэты сравнивали руки своих возлюбленных с крыльями птицы, восхищаясь их нежностью и красотой. Мы так много внимания уделяем своему лицу, холим его и лелеем, забывая при этом, что реальный возраст женщины выдают руки. Пересохшая кожа, морщинки, огрубевшие участки – все это мгновенно бросается в глаза, и даже самый искусный маникюр не спасет, если ваши руки не ухожены.


    Кожа рук страдает больше всего от вредных воздействий окружающей среды. Вспомните, сколько раз на дню приходится мыть руки, выполнять домашнюю работу, а хлорированная вода, грязь, холодный воздух в это время делают свое «черное» дело. Ко всему этому добавляется то, что на руках находится небольшое количество подкожного жирового слоя, который защищает ее от неблагоприятных факторов.

    Итак, для того чтобы ваши руки всегда выглядели превосходно, запомните самое важное правило: всю домашнюю работу выполняйте в резиновых перчатках (мытье полов, посуды, окон). Что бы ни говорили производители моющих средств о безопасности и пользе для рук своих продуктов, подумайте, разве нужна вашей коже бытовая химия даже с добавлением оливкового масла. Для мытья рук старайтесь использовать сорта мыла с щелочной средой, соответствующей нормальной коже (рН - 5,5-6,5).

    Для огрубевших покрасневших рук целесообразно провести курс масок в течение недели.

    • Растереть в жидкое пюре 2 картофелины, добавить несколько капель глицерина, лимонного сока и опустить в эту массу руки на 10-15 мин. Курс - 1 неделя, ежедневно.

    • Масло оливковое - 1/4 стакана, масло чайного дерева - 1/4 чайной ложки. Этот состав успокоит раздраженную кожу рук.

    При "гусиной" коже следует проводить ежедневные лечебные процедуры утром и вечером в течение нескольких дней. Для этого берут натуральную волосяную щеточку, обильно намыливают ее (можно воспользоваться кремом для бритья или мыльным кремом) и тщательно протирают руки, смывают и смазывают кремом.

    При грубой коже на локтях:

    - после душа ежедневно массируйте кожу на локтях мочалкой, а затем смазывайте кремом;

    - можно втирать в кожу соль со сливками;

    - можно сделать ванночку для локтей из теплого оливкового масла, затем обработать кожу волосяной щеточкой со скрабом.

    Влажные руки - безусловно, неприятная вещь, и с этим необходимо энергично бороться.

    Три раза в день после мытья протирайте руки смесью водки и лимонного сока (1 часть сока, 5 частей водки). Не беспокойтесь о запахе, спирт быстро испарится.

    Однако эти меры могут не помочь, если влажность вызвана чрезмерной нервозностью, неправильным обменом веществ и другими причинами.

    Для того чтобы руки были в хорошей форме, полезна небольшая разминка, которая поможет улучшить кровообращение и со временем придаст кистям более правильные формы.

    1. Сожмите-разожмите кисти в кулак. Повторите 10 раз.

    2. Сожмите кисти в кулак, затем разожмите, при этом вытянув пальцы. Повторите 10 раз.

    3. Помассируйте каждый палец, как вам удобно: помассируйте снизу вверх, погладьте и т.п.

    4. «Умываем» руки. Имитируем движения, которые вы делаете, когда моете руки: потрите ладони друг о друга, одной кистью как бы «омойте» вторую.

    5. Потрите тыльную сторону ладони 10 раз на одной руке и на другой.

    6. Сцепите кисти «в замок» и выверните «замок» вперед, затем вниз, вбок и вверх. Повторите 10 раз.

    7. Круговые движения «замком» по часовой стрелке и в другую сторону. Повторите 10 раз.

    8. Продолжаем упражнения с «замком». Поверните «замок» влево, затем вправо. Повторите 10 раз.

    9. Представьте, что показываете фиги. Только обеими руками сразу, и большой палец проходит не только между указательным и средним, но и между средним и безымянным, безымянным и мизинцем.

    10. Вспомните, как бить щелбаны. Партнер вам не понадобится — каждым пальцем «выбейте» в воздух по 3 щелбана.

    11. Сожмите ладони и наклоните их влево-вправо, вперед-назад. Повторите 10 раз.

    12. Опустите руки и потрясите кистями. Энергично встряхните их несколько раз в разные стороны.

    Помните, что наши руки нуждаются в уходе не меньшем, чем лицо. Чтобы их было не стыдно показать, о руках необходимо заботиться и беречь от повреждений.

    ... И тогда все чаще ваши любимые будут брать вас за руку, чтобы насладиться приятным прикосновением.

    Богданова Юлия


    Женский журнал myJane.ru

  13. #13
    elmor
    Гость
    Эх, народ-народ... У меня раньше были самые черепашьи руки из всей тусы. И так продолжалось до тех пор, пока я не начала пользоваться маслом Johnson's baby...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Yлитка А по-точней можно? Что за масло?
    ..Love is all around us..

  15. #15
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от Viva
    А по-точней можно? Что за масло?
    Ой, а можно я отвечу
    Даже, если нельзя, отвечаю:
    Масло Johnson's baby очень хорошая вещь, на днях я приобрела себе такое с Алоэ.
    Пользуешься им как лосьон и кожа будет очень мягкой и нежной
    Выглядит оно вот так:


    У меня зелененькое

    Кстати еще бывает масло-спрей...возможно оно даже удобней

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •