Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Уход за кожей рук

  1. #31
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Марика
    спасибо за совет, дав и луш пробовала уже, а боди шоп - это что-то новенькое, надо будет купить.

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Последнее время я перешла с крема для рук на натуральное масло. Сейчас абрикосовое, потом другое куплю для интереса.
    Раз в день наношу его как крем, раз в несколько дней - втираю в ногти, после удаления лака и перед свежим маникюром.
    Изредка (раз в пару недель-месяц) пользуюсь скрабом для рук. Беру тот же, что для лица, или кофейную гущу. Изредка наношу маски, тоже те же, что для лица.
    Солевые ванночки не делаю, но планирую закупиться и систематически принимать. Скраб и маски тоже можно бы почаще.

  3. #33
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я сейчас пользуюсь кремом для рук от Neutrogena, тем, который light texture и очень быстро впитывается. Отличная вещь. Впитывается действительно очень быстро, нет никаких неприятных, "жирных" ощущений, кожа на руках мягкая и нежная.

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    В общем, вычитала в сети интересный способ, и который сработал, что главное! Т.к. я человек ленивый, за скрабом специально в косметику не пойду, перчатки на морозе не одеваю, посуду мою руками (еще сантехнику иногда средством на основе кислоты ) т.е. руки постоянно на грани появления цыпок и шелушения.
    Так вот, за две процедуры сделала себе бархатные ручки! В качестве скраба использовался обычный сахарный песок - выдавливаете в ладонь немного крема для рук, туда же половину чайной ложки сахара и интенсивно растирать пару минут, смыть, руки вытереть насухо. Потом кремом для рук намазать, на ночь, и на утро кожа рук идеально мягкая. Крем, думаю, подойдет любой, я использовала Ив Роше Арника для скраба (потому что в кач-ве крема он мне не понравился), и Ив Роше Арника 2 в 1 в качестве крема.

  5. #35
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    nefigasebe
    Интересный метод, можно попробовать, только такой вопрос- сахарный песок нужно использовать или сахар? Надо ли руки заворачивать во что- то (марля или косметические махровые перчатки?)
    А может кожа сама по себе становится мягкая от большого слоя крема, который кладется и как основа и поверх?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #36
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    А может кожа сама по себе становится мягкая от большого слоя крема, который кладется и как основа и поверх?
    Один слой крема всего.
    Скраб-то, т.е. сахарный песок с кремом, смыть надо после массажа, я думала, итак понятно. Сахарный песок я брала с крупными кристалликами, на сухую кожу рук, кристаллики в креме не растворяются. Уже дня три забываю руки кремом смазать, но кожа по-прежнему очень гладкая и нежная, хотя мою руки обычными мылом.

  7. #37
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Очень нравится крем для рук "Оливковое масло" от Yves Rocher в удобном флаконе с дозатором. Не жирный, не липкий, хорошо увлажняет, быстро впитывается и запах очень приятный. 5 из 5. (Нравится даже больше хваленого крема "Арника" от Ив Роше)

    Крем "Интенсивный уход. Ультраувлажнение 24 часа для сухой и обезвоженной кожи" от Garnier спасал меня зимой. Удобный маленький тюбик, 50 мл. Запах на любителя, довольно жирный, впитывается быстро, после примененеия кожа очень гладкая. 4 из 5.

    Так же очень всем советую крема для рук "Чистая линия" - очень хорошо смягчают и увлажняют, при этом цена всего лишь 50 р за 75 мл. Запах у крема с экстрактом черной смородины просто потрясающий! 5 из 5.

  8. #38
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А по мне последнее время - все кремы "на одно лицо") Я покупаю, что попадется под руки - на ночь мажешь и ручки мягкие. Еще стабильно весна и осень мажу руки два раза в день в офисе, т.к. сохнет кожа.
    А про сахар итересно - попробую.

  9. #39
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    А про сахар итересно - попробую.
    PAMELLA, мне кажется, что тут играет роль не химический состав, а форма - крупинки. Поэтому можно использовать и мелкую соль. Я делала с солью. Самый обычный скраб получается.

    Мне понравился такой рецепт, правда немного хлопотный, но довольно эффективный: на ночь намазать руки смесью мёда с натёртой на мелкой тёрке картошкой, надеть х/б перчатки. Я не ожидала от одной процедуры такого эффекта. Вторая даже не потребовалась. Но возможно это зависит от состояния кожи и для каждого человека нужен свой метод. Но хуже точно не будет. Попробуй.

    У меня, да и в основном, наверно, у всех женщин кожа на руках сухая, постоянно ношу крем для рук в сумке, т.к. иногда не могу даже ни к чему прикасаться, предварительно не смазав кремом руки.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #40
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я после школьного мела маюсь с руками уже много лет, хотя на лице кожа ближе к жирной. Чем только не мазала.
    Спасла руки только кремами компании Фаберлик с кислородном комплексом. Правда хитрю, мажу кремом для лица или чистым бальзамом. Из кремов для рук выбираю питательный крем, типа "зима".

  11. #41
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    У меня с детства сухая кожа рук, поэтому на ночь обязательно наношу на руки или питательный крем, или своё молочко для тела. В осенне-зимний период перед выходом на улицу использую защитный крем Zima от Орифлэйм - очень хороший, впитывается мгновенно и кожу защищает.

  12. #42
    Новый участник
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня руки со школы очень сухие ,всегда почти что шелушатся,обветренные,и не пройтись хотя бы 1 день без перчаток и все руки, как чешуя. А вот в этом году наткнулась на крем в аптеке Гидроактив «До и После». Девочки, он не только смягчает, но и разглаживает кожу рук. При чем исключительно на натуральных компонентах.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #43
    Новый участник Аватар для Lyuidmila
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, чтоб кожа на руках не пересыхала, пользуюсь БИО-кремом для рук Лавера. В составе крема натуральные эфирные масла, которые питают и защищают кожу рук.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 14:30.

  15. #44
    Новый участник Аватар для Lyuidmila
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже мыло нужно правильно подобрать.
    Последний раз редактировалось Lyuidmila; 14.05.2014 в 15:27.

  16. #45
    Новый участник Аватар для Лорэна
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне белорусский крем для рук очень понравился. Кожа становится действительно мягче.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •