Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Полезная информация по Фэн-Шуй

  1. #16
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Почти фен-шуй

    В школе на уроках геометрии и черчения нас учили вписывать разные фигуры друг в друга: квадрат в круг, треугольник в квадрат и т.д. А если эти простые школьные уроки применить в собственном доме? Ведь появись даже в самой маленькой комнатке та самая гармония, и она станет уютной и удобной!
    Читать дальше...
    Если ваша любимая фигура круг, то вы умеете избегать острых углов в жизни. Так зачем они вам в вашем доме?! Типовую комнату с четырьмя углами легко сделать круглой. Убрать "остроту" помогут угловые шкафчики, напольные часы, колонны.
    Если приобретать новую мебель желания нет, можно оторвать от привычных стен уже имеющиеся кресла и расставить их кругом в центре комнаты, посрединке водрузив круглый журнальный столик. В небольших комнатах достаточно организовать полукруг, например, так, чтобы из него можно было смотреть телевизор.
    Прямоугольные шкафы, если там есть стекло, можно расписать узорами, в основе которых будет все тот же круг. Ужасные квадратные спинки стульев, кресел и диванов можно нарядить в чехлы с вышивкой или аппликациями с вашей любимой геометрией.
    Приобретая новые аксессуары для своего интерьера, пусть даже самые небольшие, выбирайте форму шара.
    Но учтите, при оклейке стен и потолка обоями не стоит использовать слишком яркие цвета и орнаменты, даже если в их основе лежит круг. Комната постельных тонов будет казаться куда более изящной.
    Вам нравится квадрат? Что ж, создать уют будет очень просто. Разделить прямоугольное пространство помогут шкафы-перегородки, все те же кресла и столики, выстроенные квадратами, контрастные по цвету, но правильной геометрической формы рисунки на всех предметах интерьера.
    Вам очень подойдут низенькие а-ля восток столики и табуреточки. Маленькие, но яркие аксессуары (квадратные рамочки, сундучки и пр.) будут приносить вам огромную радость. Прямоугольные формы в типовых квартирах, как правило, преобладают, так что особых проблем не возникнет.
    Вы всегда рисуете треугольники – ваша натура столь многогранна и сложна, что вы сами в ней периодически запутываетесь. Не пытайтесь казаться проще, чем вы есть на самом деле - не стоит обманывать ни окружающих, ни себя!
    Вам очень подойдет готический стиль, если можно так выразиться: всевозможные остроконечные шкафчики и стульчики. Многие опасаются такой мебели, но вам бояться нечего: тут неуемная дизайнерская фантазия совершенно точно работает на вас!
    Разделите пространство комнаты самыми непредсказуемыми острыми углами. Это можно сделать при помощи ткани. Развесить легкие прозрачные и, может быть, яркие шторки по всей комнате, над столиком соорудить расписной балдахин, а все надоевшие предметы интерьера покрыть сложными, очень угловатыми рисунками и резьбой.
    Портьеры с косыми полами, пирамиды Тутанхамона, рисунки первых гомосапиенсов станут радовать ваш взор ежедневно. А если вам вдруг наскучит сложившийся порядок вещей - поменяйте их местами, и все заиграет по-новому.


    Материалы предоставлены сайтом http://www.devichnik.ru/

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Целительные средства Фен-шуй

    В фэн-шуй существуют способы исправления и преодоления неблагоприятных энергетических условий.

    Классический фэн-шуй для гармонизации жилья рекомендует исключительно китайские методы. В перечень входят колокольчики "Музыка ветра", всевозможные подвески в традиционном китайском стиле, монетки и тому подобное. Но нам, европейцам, такие вещи чужды, да и интерьер в домах не всегда восточный. Поэтому вполне допустимо, понимая правила и законы фэн-шуй и принимая их как аксиому, использовать национальные средства.

    Читать дальше...
    Самым мощным "доктором" для энергетики вашего жилища являются цветы. К ним в первую очередь относятся растения в горшках и кадках. Важно, чтобы они были здоровыми и сильными. Ухаживайте за ними с любовью, разговаривайте с ними, поливайте и удобряйте, и они наполнят ваше жилье целительной энергией. Помните, что растения с круглыми листочками являются носителями спокойной энергии инь, а с острыми - активной энергии ян. Поэтому драцену лучше не размещать в спальне - могут возникнуть проблемы со сном, а диффенбахию не ставить около стола в кабинете - вряд ли работа будет спориться. Примите к сведению, что цветущие растения дают больше энергии.

    Свежесрезанные цветы также прекрасные носители Ци. По возможности старайтесь всегда иметь дома свежий букет. Немаловажна и окраска лепестков. Например, желтые нарциссы, тюльпаны наполнят комнату солнечной энергией, а фиолетовые ирисы или гиацинты помогут расслабиться и отдохнуть. Увядшие растения сразу же выбрасывайте. Что касается сухоцветов, то какими бы красивыми они ни были, по сути, это цветочные мумии, несущие неживую энергию. Очевидно, что иметь их дома нежелательно.

    Еще один важный фактор продуцирования Ци - освещение. Свет - это жизнь. В зимние дни мы особенно чувствуем нехватку солнечных лучей, остро переживаем их недостаток. Обустраивая свой дом, обратите внимание на то, как он выглядит при искусственном освещении в темное время суток. Теперь, приобретая источник света, не забудьте учесть его целесообразность и то настроение, которое ему предстоит создавать. Так, яркий свет в кабинете будет стимулом для интенсивной работы, а торшер со светорегулятором повлияет на атмосферу, сделав ее уютной. Целенаправленное применение осветительных приборов позволит активизировать слабые зоны жилища. Чаще пользуйтесь натуральными средствами, ведь живой огонь - чудесный источник живительной Ци, тем более что сейчас купить масляные лампы, свечи, факелы, аромалампы и тому подобное не трудно.
    Еще одним компонентом гармоничного дома является вода. Человеческое тело состоит из нее на 80 %. Врачи рекомендуют в течение дня выпивать не менее двух литров жидкости, так как ее недостаток пагубно влияет не только на здоровье и внешний вид, но, как стало известно из фэн-шуй, и на внутреннюю гармонию жилища. Особенно это актуально во время отопительного сезона, когда влажность в квартире снижена до 25 %. Такой сухой воздух вреден для цветов, кожи, дыхательных путей, а также способствует распространению всевозможных бактерий во время эпидемий.

    В китайском фэн-шуй вода - символ богатства и изобилия, что вполне подходит и для нас. Поэтому, поставив дома комнатный фонтанчик, аквариум или просто увлажнитель воздуха, вы решите сразу несколько проблем.

    Зеркала относят к наиболее значимым средствам фэн-шуй. Они стабилизируют энергетический баланс, притягивают Ци и, таким образом, восполняют энергию в жилище. Зеркало может восстановить приток энергии, заблокированный дверями или стенами. За счет оптического эффекта, создаваемого зеркалами, небольшая комната визуально станет просторнее, а ненужный столб посреди холла зрительно исчезнет.

    Отличным стимулятором позитивной энергии в доме служат фотографии, картины и… детские рисунки. Одно из требований - не злоупотреблять их количеством и качеством. Используйте только фотографии, навевающие приятные воспоминания, и картины, изображающие природу, цветы, то, что вам нравится. Детские рисунки привносят в дом активную энергию ян вне зависимости от их содержания. Устройте постоянно меняющуюся экспозицию работ вашего чада, и вскоре вы почувствуете, как изменилась энергетика жилища.


    Матуриалы предоставлены сайтом www.masterfeng.ru

  3. #18
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А стороны света определяются относительно входа? Или как?
    Ты понимаешь о чём я?

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Стороны света определяются стандартно. Когда говорят, что "окна квартиры выходят на юг", определяют не относительно входа, а просто по компасу.

  5. #20
    незарегистрированный
    Гость

    Самое главное о фэншуй

    Обращали ли вы внимание на то, что порой, когда вы входите в какую-нибудь квартиру, вы сразу вдруг понимаете, что квартира эта отличная. И сомнений в этом нет никаких! А другая, наоборот, может сразу не понравиться. Что-то в ней есть такое, что настораживает вас и отталкивает.
    Обычно такие состояния мы называем интуицией. Мы говорим: "Я не знаю почему, но чувствую, что эта квартира замечательная, мне с первого взгляда она приглянулась".
    Читать дальше...

  6. #21
    yulija
    Гость
    Я на личном опыте убедилась, что Фэн Шуй действительно помогает! После того как я навела порядки и поставила в юго-западном углу фотографию, где мы с моим любимым вместе, ну и несколько парных красивых статуэток...и постепенно у нас с ним отношения стали становится всё лутше и лутше

  7. #22
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    PAMELLA
    Стороны света определяются стандартно. Когда говорят, что "окна квартиры выходят на юг", определяют не относительно входа, а просто по компасу.
    но ведь можно, если знаешь, где восток (солнце встаёт) и где запад ( соотв. юг и север) без компаса определить? Хотя нет, можно юг и север перепутать А компас я не знаю где достать.

  8. #23
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Гостья у нас кажется нет

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Единственное, что остается - это ждать рассвет, и определить, где встает солнце. Там будет Восток А вообще, компас мона где-нить попытаться найти, так будет проще

  10. #25
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    PAMELLAтак я же написала, что знаю, где запад и восток. Эти стороны света прям напротив моего окна, т.е. рассвет - солнце встаёт чутли не по середине окна, а закат также повезло. Я про север и юг, их же можно перепутать, смотря как встанешь

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если ты знаешь, где восток, то встаешь лицом к востоку и спиной к западу. Слева тогда будет север, а справа юг.

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    На юго-западе квартиры хорошо ставить предметы из керамики и природного камня. Хорошо здесь и свечи, камины и другие источники света.

    Тем, кто мечтает о семейной жизни, можно посоветовать повесить в юго-западной части кваритры картину, изображающую сцены семейного счастья.

    Натюрморт с цветущими пионами усиливает привлекательность хозяйки дома.

    Лучше всего стимулирует любовные отношения запах ванили. Этот аромат - один из земных элементов, контролирующих нашу любовную сферу, он укрепляет преданность.

  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Фэн-шуй и приметы

    1. НЕ СИДИ НА УГЛУ По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в него "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимной любви, но и без денег, здоровья и удачи.

    2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ Порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

    3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИПища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.

    Читать дальше...
    4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

    5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).

    6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.

    7.ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.

    8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

    9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).

    10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.

    Материал с этого сайта.

  14. #29
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Извините, если я не совсем в той теме, но другого не нашла Видела в журнале, что одна знаменитая личность хранит деньги по фэн-шую в красных конвертиках можно конечно и самой склеить красный конверт, но на тех были какие-то золотые символы нарисованы. Знает ли кто-нибудь про такие конверты?

  15. #30
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Elen, типа таких конвертиков? Читать дальше...




    Считается, что такие красные конвертики привлекут удачу в ваш дом. Иероглифы, изображенные на конвертах, способствуют привлечению удачи, счастья, материального богатства. Золотистый цвет, которым нарисованы символы и надписи на конверте, в сочетании с красным цветом самого конверта, привлечет успех в Вашу жизнь. Результатом этого будет улучшение материального состояния и увеличение заработка. Если будете дарить кому-то деньги, можно положить их в такой конвертик

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •