Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Уничтожение животных

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Уничтожение животных

    Вот лазила по инет и наткнулась на список служб по уничтожению бездомных животных. Статейки почитала. Ужас в общем. Такого начиталась, что самой страшно стало - там не просто отлов, усыпление, а даже острел бездомных животных. Вот мне интересно, почему в стране не введут стерилизацию бездомных животных, чтобы они просто не плодились. Ведь убивать их бесчеловечно.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470

    Злость НЕТ жестокости и убийству животных!!!

    PAMELLA, согласна! Я помню, когда была маленькая, мы иногда кормили бездомных собак (гринпис отдыхает, блин ), играли с ними... И они нас не трогали, не то что не кусали, даже не лаяли! Сейчас я осознаю, что это было опасно, но тогда мне лет 8 было, что я понимала! А потом этих собак, к которым мы успели привязаться, вдруг разом не стало. Позже мы узнали, что в районе отстреливали бездомных собак, и наших любимиц тоже убили.
    Не могу предсавить, у кого может подняться рука на беззащитное животное, не причинившее никому никакого зла!
    И еще, может, не по теме, но все же: очень люблю тюленей, это очевидно. И вот однажды в интернете наткнулась на статью о том, как их маленьких детенышей жестоко убивают - ради меха. Обойдусь без подробностей; я была шокирована и не смогла сдержать слез. Это просто ужасно! Но, как ни печально, я ничего не могу сделать для них...

  3. #3
    Сумрак
    Гость
    Очень люблю животных... (особенно кошек), Охоту ради развлечения вообще понять не могу. Видел репортаж о том, как носорога убили ради трофейного рога, остальное оставили, просто варварство...
    В соседнем дворе живет несколько бездомных кошек и собак, живут они вместе, ладят превосходно... Иногда посмотришь, сразу настроение поднимается... Как можно просто так убивать таких созданий, не понимаю. Жалко очень, моя бы воля, так я бы всех окрестных котят домой притащил (мечты, мечты... в реале это конечно невозможно )
    Могу принять только убийство больных животных, бешенство там, или чумка... Всё-равно умрут, лучше быстро и без мучений, но убивать только потому, что они бездомные или их вышвырнули из дома на улицу, ИМХО - бесчеловечно...

  4. #4
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Я абсолютно не понимаю, как можно убить животного (мухи, комары не счистаются)? Лично у меня в жизни рука не подниматься убить какого-то животного, учитывая, то что от кошек я просто без ума. К собакам я не испытываю такой же сильной любви, как кошкам, но они тоже мне нравятся.
    Сумрак , насчёт охоты ради развлечения полностью согласна. Да и не только охоты. А когда бедное животного выкидвают на улицу - это ужасно. Мою кошечку так и выкинули зимой в минус двадцать пять ещё двухмесячным котёнком.
    Я вообще не понимаю людей поступающих таким образом.

    А стерилизация и кастрация лучше отстрела. Пускай это и неполноценная жизнь, но жизнь, а не смерть.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    А есть ли смысл стерилизовать бездомных животных? Ведь виноваты в этом люди - заведут котенка, и выбросят через неделю. Еще лучше - положат в рядок новорожденных котят и поставят на лестничной клетке, вообще замечательно.
    Убивать жестоко и бесчеловечно, но есть же и бешеные собаки, которые могут нанести вред человеку. Таких, конечно, лучше усыплять, но я сомневаюсь, что в Росси есть деньги на лекарство для усыпление - мы людей-то в гос. больницах держим в кошмарных условиях, а вы уж об усыплении бродячих животных говорите... жалко их.

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    loveless
    И вот однажды в интернете наткнулась на статью о том, как их маленьких детенышей жестоко убивают - ради меха. Обойдусь без подробностей; я была шокирована и не смогла сдержать слез. Это просто ужасно!
    а я когда маленькая была, это по телевизору увидела!!! ревела не знаю сколько. с тех пор я и не могу обидеть никакое живое существо...
    мухи, комары не счистаются
    даже этих!

    а вообще что-то с этим надо делать, хотя я не знаю можно достучаться до таких людей кто поднимет руку на животное...

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470

    Несчастье

    а я когда маленькая была, это по телевизору увидела!!! ревела не знаю сколько. с тех пор я и не могу обидеть никакое живое существо...
    Жму вашу руку, товарищ по несчастью! Мне кажется, такие фильмы надо этим извергам показывать круглые сутки - для промывки мозгов! Хотя есть люди (я бы поспорила, достойны ли они называться людьми), которых и этим не проймешь!!!
    а вообще что-то с этим надо делать, хотя я не знаю можно достучаться до таких людей кто поднимет руку на животное...
    Я бы предложила их стерилизовать или усыпить Но мя не поймут... А если серьезно, раньше хотела работать где-нибудь в Гринписе, чтобы не сидеть и рассуждать, а помогать животным на деле. А сейчас - не знаю... Не знаю, помогают ли кому подобные организации, или так, языком больше чешут...

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    loveless, думаешь, фильм их чему-то научит? Увы, нет. Люди, убивающие или поднимающие руку на животных не имеют к ним никакой жалости - работают исключительно ради денег. Взять в пример тех же кинологов и ветеринаров, а так же до недавнего времени действующего закона о запрете на анестезию для животных, помните, мотивировали тем, что наркотик используют сами врачи? Да те же дрессировщики в цирке! Чем они лучше?.. Конечно, не по теме - это больше в "Издевательство над животными", но тем не менее. А тот же "Гринпис", который у нас, в России, ну чем он помогает? Разве что Красную и Черную книгу обновляют. Говорить об этом можно долго, но ни к чему это не приведет.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Ekseithne, сама знаю, что не научит . И о том, что российский Гринпис мало что делает, тоже в курсе. Вот у нас в торговом центре добровольцев ихних полно - вымогают деньги у народа , причем в основном у молодежи.
    Говорить об этом можно долго, но ни к чему это не приведет.
    . Глупо предполагать, что какие-нибудь браконьеры почитают эту темку, прослезятся и начнут новую жизнь. Или что Путин прочитает эту темку и выделит крупную сумму из бюджета на стерилизацию бездомных животных Не будет этого, а жаль. Ну хотя бы выскажемся о наболевшем...

  10. #10
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    loveless
    Я бы предложила их стерилизовать или усыпить Но мя не поймут... А если серьезно, раньше хотела работать где-нибудь в Гринписе, чтобы не сидеть и рассуждать, а помогать животным на деле. А сейчас - не знаю... Не знаю, помогают ли кому подобные организации, или так, языком больше чешут...
    это случайно не я писала? еще ветеренаром стать хотела, но оказалось что мне это не посилам, там же тоже придутся усыплять животных и вообще я не смогла бы, операции всякие делать. А Гринписом до сих пор интересуюсь, периодически слежу за их делами, на сайт захаживаю. но сама не вступаю...пока

  11. #11
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Ответственность лежит в первую очередь на людях, которые заводят животных, а потом делают их бездомными, уличными, голодающими и просто БОМЖами. Виноваты они в первую очередь и больше никто другой!

    Насчет уничтожения. Конечно, все говорят: "Жалко! Как так можно?! Это же бесчеловечно!". Я поддерживаю такое мнение, так как сама люблю животных и хорошо к ним отношусь.

    Но в тоже время, если посмотреть трезво на ситуацию и обьективно: где брать деньги на питомники для бездомных животных? Такая статья расходов к сожалению не предусмотрена бюджетом в наших странах. Выход один - усыпление или отстрел, как бы это печально не звучало.

    "Зачем это делать? Пусть и так живут, они не кому не мешают... "
    Здесь могу поспорить. Коты не мешают в большинстве случаев, а вот собаки - да. Особенно голодные собаки. Когда например по микрорайону в большом городе наберёться их стая из пяти, как минимум. Они лаят по ночам под окнами, нападают на людей, пугают их... Хорошо, если не загрызут. К тому же они могут переносить различные инфекции, тем самым заражая людей при нападении.

    Моё мнение основано на реальных фактах, потому что у нас раньше бегали три бездомные собаки во дворе. И как они нападали на прохожих я видела несколько раз. Вечером вообще было страшно выходить на улицу! Теперь их нету. И так спокойнее... Не только за себя, но и за близких мне людей. К тому же этот лай по ночам под окнами... Отдыхать нормально было просто не возможно при открытом окне.

    Бездомные животные - это проблема, которую нужно как то решать. Притом, обязательно! Если нет в стране денег на питомники, так что тогда делать? Нельзя же приносить в жертву здоровье людей да и самих людей, только потому, что жалко убить собачку..
    Здесь правило такое: "Или - ты, или - тебя.". Других вариантов нету.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Очень люблю всякую живность. И безумно жаль, когда такое видишь или слышишь. Я и видела, и сама спасала собак от отстрела. Конечно это не метод. НО!
    У нас на даче живут приблудные собаки. Никто за них не отвечает.
    Покусали уже нескольких детей, а уж сколько погибло домашних кошек!
    У моих родителей задушили любимого кота, сколько было горя, не мне Вам рассказывать...
    И что делать в таких случаях????

  13. #13
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Вот мне интересно, почему в стране не введут стерилизацию бездомных животных, чтобы они просто не плодились.
    Потому, что это стоит денег. Больших денег. Но было бы не плохо, если бы такое всё таки было возможно. Хотя иногда даже денег для пенсионеров не хватает, что там о бездомных животных говорить

  14. #14
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Кггда видишь на улице бездомное животное,то сердце от жалости сжимается,а если представит,что их ещё и уничтажают....Не знаю,каким бессердечным должен быть человек,чтобы этим заниматься...Ужасс...

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Обожаю животных. Особенно собак. Сердце рвется, когда в мороз -30 собачки жмутся. Голодные и замерзшие. По этому считаю уыпление необходимой мерой. Это безчеловечно, но действительно нужно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •