Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Уничтожение животных

  1. #16
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Действительно очень жалко бездомных животных. И именно от любви к ним я считаю, что усыплять их действительно надо (а возможно даже отстреливать- мгновенная смерть без мучений - лучшее, что можно им подарить в такой мороз) Это слишком жестоко оставлять бездомных животных в условиях, в которых выжить почти не возможно. В такой мороз, как это не грустно, бродячие собаки всё равно умрут =( Долгой и музительной смертью.
    Цитата Сообщение от _Anna_
    К тому же этот лай по ночам под окнами... Отдыхать нормально было просто не возможно при открытом окне.
    у меня сразу возникла идея отстреливать шумных соседей (:
    К вопросу о хладнокровных людях, отстреливающих бездомных животных. Мне почему-то вспоминается фильм "эквилибриум". И душераздирающий кадр, в котором главный герой держит на руках щенка, которого собираются застрелить. Жуткий момент. Помню, я разрыдалась. (+
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  2. #17
    Старожил Аватар для real_Fever
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    согласна с вышесказанным, что виноваты в во всем люди. надо решать что-то с этим в первую очередь. по поводу стрерилизации могу сказать, что были (не знаю есть ли сейчас) заведения в которых правительством выделялось на каждую зверюгю некоторое количество денег, которых хватало на то чтобы ее стерилизовать, продержать у себя пару дней и снова выпустить туда где ее отловили. я смотрела жутчайший репортаж, болшей частью снятый скрытой камерой, о том, что люди, работающие в этих заведениях, деньги забирали себе а собак жестоко мучали и убивали. а списывали это все на то - мол сама умерла. кто будет докапываться до ничейного животного?
    а во-вторых даже если животных отстреливать их меньше не станет, это так называемые "санитары горожда", которые все равно воспроизводятся и их становится ровно столько сколько было.
    я сама всегда за животных, кроме нас никто им не поможет, но пока есть такие скоты, так и будут у нас бездомные браться наши меньшие.

  3. #18
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    тут я на стороне американцев,если можно вылечить бездомное животное,а затем пристроить -это прекрассно.

  4. #19
    Участник Аватар для Lollypop
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва, Тверская
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не понимаю какое у человека должно быть сердце чтобы убить животное которому в жизни и так мало досталось.

  5. #20
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://www.interfax.ru/r/B/politics/...issue=11573431

    Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Очередное жестокое убийство собак на глазах у людей произошло в среду в Москве, сообщает в четверг зоозащитная организация "Вита".

    "Около 15:00 возле торговых рядов на Волгоградском проспекте, дом 46/15, разыгралась трагедия. Неизвестный мужчина с тигровым стаффордширом без намордника, проходя мимо салона "Оптика", открыл стрельбу из пневматического пистолета по трем бездомным собакам", - заявила руководитель "Виты" Ирина Новожилова.

    По ее словам, служащие салона и работники торговых рядов были поражены невозмутимостью стрелявшего. Милиция, как сообщают очевидцы, отказалась выехать по вызову.

    Пока очевидцы произошедшего пытались дозвониться в ветслужбу и организации по защите животных, собаки стали биться в конвульсиях. Двое псов, промучившись около двух часов, умерли. Спасти третью собаку, узнав о произошедшем, спешили ветврачи благотворительного общества "Бим", однако к моменту их приезда собака погибла. Все трупы доставлены на ветеринарную экспертизу.

    "Пока депутаты Госдумы в течение шести лет решают вопрос: нужны ли России законы, защищающие наше общество от жестокости по отношению к животным, число подобных преступлений продолжает стремительно расти", - подчеркнула И.Новожилова.

    На этой неделе в одном из московских судов продолжилось рассмотрение нашумевшего дела о зверском убийстве молодым москвичом четверых щенков бездомной собаки.
    ________________
    комментарии очевидцев:
    пули были отравлены.
    собака - не стафф, а амстафф.
    ещё одна раненая убежала. ее не смогли догнать.

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Бред...не понимаю, что в даный момент "двигало" человеком?

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну суть не в его "названии" (не нра мне это слово, как будто о вещи говорим), а в том - зачем он это сделал? А тот, который щенков убил? Я эту историю не слышала, поэтому спрашиваю - может тут кто-то слышал. Он просто из интреса это сделал, для развлечения или что? Уроды какие-то моральные.....к тому же по-моему неизлечимые.

  8. #23
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    про щенков - здесь
    Читать дальше...
    ителя Москвы осудили за убийство бездомных щенков



    17 августа житель Москвы, по вине которого погибли четверо бездомных щенков, приговорен к году исправительных работ. Кроме того районный суд столицы постановил взыскать с него 20 процентов ежемесячной заработной платы. Возможно, это показательный процесс специально устроен властями, чтобы хоть как-то оправдать свое равнодушие к вопросам защиты животных.

    Что касается самого случая, то человек понесший наказание, должен был ответить за свои действия и неважно произошло бы это по решению суда или как-то иначе. Инцидент произошел 21 февраля 2006 года. Согласно материалам дела, в районе Волгоградского проспекта молодой человек натравил свою собаку (американского стаффордширского терьера) на нескольких щенков, живших на территории местного РЭУ. Владелец собаки осужден по статье 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными).

    Следует напомнить, что правозащитные организации неоднократно требовали принять закон о защите животных. Несколько лет назад подобный законопроект рассматривался российским парламентом, но так и не был окончательно принят. С другой стороны, этот закон скорее всего стали бы использовать против людей, которые неспособны нанять себе адвокатов и не имеют юридического образования. Таким образом, настоящая жестокость была бы скрыта от всеобщего внимания, а у властей была бы хорошая возможность оправдаться вынося приговоры беззащитным людям.

    В день вынесения приговора подобный случай произошел там же, на Волгоградском проспекте. Около 15:00 неизвестный мужчина с собакой открыл стрельбу отравленными пулями из пневматического пистолета по трем бездомным собакам. Свидетели происходящего вызвали милицию, но милиция отказалась выехать по вызову.

    Так как власти не занимаются защитой животных, всем необходимо самостоятельно организовываться и противостоять жестокости к животным.
    http://www.animalrights.ru/index.html?cmd[147]=x-150-9186

    а вот зачем он это сделал - это наверно только ему и известно.
    согласна с предположением:
    его, скорее всего, в детстве много унижали. да и, видимо, сейчас продолжают. он не может дать отпор обидчикам, вот и отыгрывается на беззащитных животных.

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Да уж, моральные уроды - это не то слово. И все - почему-то владельцы стаффов. Предполагаю, что первый вледелец таким образом "травит" свою собказу, развивает в ней агрессию. Урод, блин. Я считаю, что надо для таких лиц сделать доп. накзание - как родителей лишают родительских прав, так и их лишить права заводить какое-либо животное, чтобы некого было "травить".

  10. #25
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    для начала бы закон о защите животных приняли! а то такой беспредел,просто страшно.

  11. #26
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

  12. #27
    Arinka
    Гость
    Не понимаю такой жестости с животными.ОНИ ЖЕ ЖИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вобще то,наоборот надо защищать животных.Сдавать хотя бы в питомни-
    ки.Но не убивать же!Если они такие умные,почему бомжов не убивают
    ют?Мы ведь кстати тоже животные!Вот самих поотсреливать,поусыплять
    - посмотрим что они скажут!

  13. #28
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Собак расстреливали на глазах у детей
    Вторник, 05 Декабрь 2006

    Екатеринбург
    «Комсомолка» выясняла методы работы ловцов бродячих животных

    «Собак убивают без разбора, стреляют даже кормящих, со щенками или просто забрасывают их в кузов машины. Что с ними будет дальше - страшно подумать. «Всех перекусали!» - под этим страшным лозунгом просто уничтожаются животные, причем под удар попадают и хозяйские псы, которые на время отлучились от хозяина», - такое письмо пришло в редакцию «Комсомольской правды».

    Охотиться стали чаще

    Его авторы возмущены отстрелом бездомных животных и отмечают, что случаи городской охоты в последнее время участились. По их словам, недавно настоящая бойня развернулась при отлове екатеринбургской бродячей стаи, которая кормилась возле перекрестка улиц Московской и Военной.

    Однако, как сообщили в «Спецавтобазе», отлов животных идет в обычном режиме, без перегибов:
    - Наши бригады выезжают только по заявкам, которые поступают на автоответчик, - пояснила секретарь «Спецавтобазы». - Обычно в день мы принимаем до 20 - 30 заявок. Летом собаки стараются быть дальше от людей, на отдаленных свалках и пустырях, а зимой от холода жмутся ближе к человеческому жилью. Этим и объясняется то, что заявок на отлов бродячих псов в настоящее время стало больше.

    «Люди идут по улицам, и их раздражают стаи собак: вдруг гавкнет, укусит? Пройдет человек сто, а сто первого укусят. И поползут слухи о том, что бешеные псы всех перекусали, что их надо отстреливать, якобы это неизбежно. Говорят, животных усыпляют гуманно, выстреливая в них специальными шприцами, но на деле же в них просто стреляют из винтовок. Это настоящее убийство животных, истребление!» - сообщают все в том же открытом письме жители Екатеринбурга Гусев, Путилова, Мягковы и Семеновы, добавляя, что под их посланием могут подписаться десятки людей.

    Такая работа - «учет по хвостам»

    - Страшно то, что бригада «киллеров» стреляет всех собак без разбору - и диких, и прирученных, даже щенков. Причем убивать могут на глазах у детей, - возмущается защитница прав животных Ирина Догирева. - В «Спецавтобазе» по телефону мне сказали, что «счет ведется хвостами собак». Получается, что чем больше человек их поймал-загубил, тем больше денег он получит? Вот и губят псов, не разбирая, агрессивен он или нет.

    Защитники животных обвиняют ловцов собак в излишней жестокости, а работники «Спецавтобазы» заявляют, что просто выполняют свою работу.

    - Собаки кусаются, люди требуют принять меры. И мы выезжаем. Так совсем недавно покусали двоих человек, они обратились в травмпункт, - заявила мастер предприятия. - Естественно, проблему бездомных собак надо как-то решать, может, и по-другому. Но это решать не нам. Мы простые исполнители.

    Еще в прошлом году Екатеринбург приобрел фургон «Фермер», предназначенный специально для отлова бродячих собак. По официальной информации, его экипаж состоит из водителя, стрелка и ветеринара, а ежедневно усыпляется по 10 - 12 бесприютных животных.

    - Не знаю, как насчет усыпления, но после визитов бригады «Спецавтобазы» на земле часто остаются пятна крови, - отмечает Ирина Догирева.

    Но, к сожалению, как бы ни возмущались «зеленые», сегодня единственный отлаженный способ борьбы со стаями бездомных собак - их отлов и усыпление. А разговоры о стерилизации бродячих животных так пока и остаются пустыми словами, вместе с проектом бесплатного приюта для четвероногих.

    Источник: ural.kp.ru

  14. #29
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 586; мне - 168
    Привет всем, кому не безразлична судьба животных.
    23 марта в Канаде будет массовое убийство бельков, новорожденных детенышей тюленей. Их убивают жестоко и мучительно. Чтоб не повредить мех, бельков забивают палками, а с некоторых шкурку живьем сдирают.

    Можно составить петицию и собрать сто тысяч голосов на запрет квоты. Осталось всего пять тысяч. Пожалуйста, давайте поможем сохранить жизни животным.
    Оформляется все очень просто. Нужно вписать имя, адрес, эл. почту, индекс(Zip Code). Сообщение на ваше усмотрение и кликаем sing.
    Петиция

  15. #30
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Мне кажется, в этом вопросе нельзя всю вину сваливать на государственные службы по отстрелу или на государство, которое не стерилизует животных.
    В первую очередь виноваты граждане.
    Очень мало людей пока что приняли близко к сердцу высказывание "мы в ответе за тех, кого приручаем".
    Вместо того, чтобы один раз за 700 р кастрировать кошку или собаку, выращивают тысячи котят, которые в итоге оказываются выбрашенными на улицу и в дальнейшем подвергаются отлову и отстрелу.
    Дело в людях, которые не хотят нести отвественности, котоым влом, слишком дорого, кажется живодёрством кастрация.
    Пока народ не прекратить высаживать животных на улицу, не будет прекращен и живодёрский отстрел

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •