Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Какое животное умнее?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Какое животное умнее?

    Я думаю что дельфин и собака, а знакомый один говорит, что таракан.
    А с другой стороны - обезьяна (а конкретно шимпанзе) по уровню интеллекта превосходит всех известных науке животных. А вы как думаете, кто все-таки умнее (человека в пример не приводить)?

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Из домашних - пёс, а не домашних - лошадь (дома всё же не держут её)) и шимпанзе, ИМХО

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    по-моему это зависит от конкретного животного, и говорить что мол все коты или лошади умные или глупые - неправильно, все индивидуально, собственно как и у людей

  4. #4
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Белочки и Собаки породы Пудель.

  5. #5
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    не обижайтесь,но умнее всех это люди!они ведь тоже в какой-то степени животные...

  6. #6
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Домашние - собака, не домашние - бибизяна, и дельфин
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  7. #7
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Все животные в какой-то степени умные... Собаки - не все умные очень часто встречаются глупые и вредные. Дельфины - достаточно умные ,но в какой -то степени и глупые. Обезьяна - от которых произошли люди не осталось, а остальные тоже в какой-то степени тупые... Трудно ответить, кто самый умный!
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  8. #8
    Группа удаления Аватар для hela
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    мое
    а если это и не так, то мне все равно. потому что оно мое и самое любимое замечательное

    а вообще каждое по-своему

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, наверное, дельфины. И лошади. У меня были раньше доберманша и кошка, так кошка была намного умнее собаки.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  10. #10
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    у каждого живого существа есть своя определенная индивидуальность...
    А кто умен жираф или слон, кошка или собака, корова или лошадь...хм..все они в какой- то степени умны или глупы..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Vor0na
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 118; мне - 45
    Мой кот Фантик.
    Женщины, по сути своей, ангелы , но когда им обрывают крылья - приходится летать на метле.

  12. #12
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ворона - самая умная птица

    Крыса - самое умное животное

    Кальмар - самое умное водоплавающее

    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кальмар - самое умное водоплавающее
    А почему кальмар?

  14. #14
    *?Maria?*
    Гость
    Самое умное и преданное животное-собака!

  15. #15
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    У собаки уровень интеллекта 2-летнего ребёнка, у обезьяны - 4-ех летнего, а у крупных попугаев (типа Ары, Какаду и прочих) 6-и летнего их даже смогли научить различать предметы и называть их правильно, что интересно: попугаи, научившись этому начинают учить других попугаев.... Это по человеческим меркам, а по таким: дельфин, у него самый большой мозг среди животных. Именно самый большой, в соотношении с телом, мозг, (сюда же можно отнести касаток) но дельфины не особо заботятся о чем-то понятном человеку, они предпочитают просто жить... А какой-то рачок может собрать кубик-рубик за 5 секунд, но это уже связано с его зрением, а не с умом.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •