Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Какое животное умнее?

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ученые выяснили, только не помню в какой последовательности, пятерку самых умных животных:
    крыса
    свинья
    дельфин
    собака
    обезьяна
    от себя бы еще лошадь добавила
    Ну а кошки...вне конкуренции!!!))))

  2. #17
    *KiT@nA*
    Гость
    В Британии самым умным животным признан попугай. А я считаю, что самое умное животное собака.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Как знаю я,то самое умное это дельфин,потом собака.Не помню на каком,но где-то в конце (кажется) бегемот.

    Арабы считают,что гориллы.Вот,нашла на сайте:
    " Горилла - царь джунглей, у нее есть и огромная сила, одновременно это самое умное животное. Вот это - сочетание силы и интеллекта - мы и хотим видеть у еврейского народа. "
    Carpe diem (c)

  4. #19
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Дельфин,на мой взгляд,самое умное млекопитающее....

  5. #20
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Умное..относительное понятие..если смотреть, что умный в плане отношение к человеку, проявление своих чувств- то это собака, но если говорить об развитости мозгов ( способность говорить, воспринимать определенные звуки, различать предметы)- то это большие попугаи.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #21
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, все животные по-своему умные. Как можно сравнивать таракана с шимпанзе? У них же даже мозг по разному устроен.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот, нашла в инете 10-ку самых умных животных:

    1. Обезьяны. Пока считается, что самые умные обезьяны – это гориллы и шимпанзе.

    2. Слоны. Они здорово пользуются хоботом, в своих корыстных целях. Кроме того, у слонов очень хорошая память.

    3. Дельфины. Известно, что британская разведка во время войны использовала дельфинов в качестве диверсантов. Кстати, некоторые ученые допускают, что дельфины могут быть умнее даже людей.

    4. Крысы. Старые опытные крысы справляются почти с любой крысоловкой – трясут ее, пока не соскочит пружина, а потом съедают приманку.

    5. Мартышки. Крылов был не так уж далек от истины, когда описывал мартышку в очках перед зеркалом. Мартышки действительно понимают, что в зеркале отражаются именно они, а не кто-то другой.

    6. Самыми умными из птиц считаются городские вороны, особенно те, кто живут в мегаполисах. Официально признано, что самые умные вороны обитают в Токио.

    7. В Британии самым умным животным признан попугайчик. Какаду по кличке Баджо может шить, держа иголку с ниткой в клюве.

    8. Овцы. В ходе многолетних исследований выяснили, что овцы обладают отлично развитой памятью и безошибочно запоминают лица людей и животных. Интеллектуальные способности овец подчас приближаются к возможностям человека.

    9. Одними из самых умных в океане считаются головоногие, в частности, кальмары и осьминоги.

    10. Маленький зубастый кит.

    Нашла вот здесь.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Chertenka
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне кажется, что все зависит от индивидуальности животного.
    У меня были умные собаки, и глупые собаки, были и просто дурные. Глупых кошек не было никогда... Из 4 крыс, что сейчас живут - у каждой свой характер и разный уровень интеллекта.

  9. #24
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что значит "умное"? их кто тестировал? )))
    Другое дело, сообразительность, способность к дрессировке, ну, не знаю, мое мнение....

    Я считаю, что дельфины. Тараканы - они сволочи и приспособленцы

    Слышала мнение, что непородистые (дворовые) животные гораздо умнее породистых. Никого не хочу обидеть (ни животных, ни их хозяев). Может это и так....

    Недавно прочитала в одном журнале для девочек "Тест для собак на IQ" (я плакала). Хотя задания там !, я вам скажу.......... (не каждому хозяину под силу будут)
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Самое умное существо на земле, после человека, это вороны. Это уже научно доказано. Вы бы видели, эти птицы чуть не осуществили на меня организованное нападение в парке. Зимой мы с подругой пошли в парк. Было холодно и там, кроме нас были только вороны. В руках у нас были чипсы и покушаясь на них, вороны стали нас окружать! Даже собаки нападают стаей с одной стороны,а эти хотели отрезать нам пути к отступлению. Их было много и очень крупных. Мы так испугались ( а нам было по 18 лет) что побросали чипсы и убежали.

  11. #26
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну если ум, в смысле интеллект, сообразительность - то наверно дельфины, ну или шимпанзе, а если ум, как приспособленность к любым условиям, то вороны,тараканы, крысы..
    а вообще все они умные

  12. #27
    Участник Аватар для Lollypop
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва, Тверская
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что это зависит не от породы, а именно от конкритного животного.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lollypop
    Я считаю что это зависит не от породы, а именно от конкритного животного.
    да, я тоже так думаю, ведь среди людей тоже есть как гении, так и дураки, а так вообще из наблюдений наверно дельфины и шимпанзе

  14. #29
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Те которые живут рядом с вамиУ меня самый умный кот на свет и 2 саме умные собаки!

  15. #30
    Алиска
    Гость
    Все они умные и приспособленные. Иначе б не выжили.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •