Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Создание мира и планеты Земля (ваша теория)

  1. #16
    Тигр
    Гость
    Однозначно такую сложную систему кто-то создал! Особенно - живую!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Абсолютно не однозначно что систему КТО-ТО создавал, а может и ничто и никто, а может нечто.

  3. #18
    Тигр
    Гость
    VStrange, ладно с живой клеткой! А как насчёт разобранного будильника? Сколько дать времени, что бы он сам собрался?
    Или как долго человек будет создавать искуственный интелект в компьюторе? Что потом подумает этот интелект о своём создателе?
    Сможет ли он выдвинуть теорию, что как-то процессоры в его матрице самостоятельно эволюционировали?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Будильник - неживой!

    Цитата Сообщение от Тигр
    Сможет ли он выдвинуть теорию, что как-то процессоры в его матрице самостоятельно эволюционировали?
    не сможет потому что не найдёт доказательств того, что его матрица самостоятельно эволюционировала.
    во-вторых будет человек который подробно объяснит, как он создал ИИ.
    а вот от бога объяснений пока никаких...

    в-третьих я не отрицаю существование создателя, просто пока нет ни одного доказательства его существования.
    в-четвёртых, я бы не хотел чтобы он существовал,... но это уже в другу тему.

  5. #20
    Тигр
    Гость
    VStrange, авот пожалуй твоё нехотение что бы Бог существовал и является чуть ли не основной, может быть, причиной его засекречивания от человека! Смотрел фильм Терминатор7 Как неблагодарные сыны поступают со своими создателями7

  6. #21
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как буд-то Бог, если он существует, ровня смертным(вроде как описывается что мы можем только приблизтся к Богу), чтобы они могли что-нибуть с ним сделать, ведь он всемогущ., так что ему нечего боятся, а наоборот показаться что бы прекратить споры о его существовании.

    вот почитайте(это было раньше в другой теме загружено, но сюда больше подходит):Вложение 24231

  7. #22
    Тигр
    Гость
    А как Вам версия Матрицы по поводу создания вселенной?

  8. #23
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    VStrange, ладно с живой клеткой! А как насчёт разобранного будильника? Сколько дать времени, что бы он сам собрался?
    Да вот как раз не "ладно" так как это важный момент. А ты хотел пустить по ложному следу т.е переключиться на будильник и мерседес А ты пляши от печки... не забывай что есть эволюция... а рождение будильника и стало следующем звеном в этой череде, но в начале была клетка.. т.е ранее будильника и на создание скажем того же мозга или клетки думаю понадобилось больше времени чем на создание будильника(кстати обрати на такой момент, что развитие ускоряется.. ну скажем от тв до видака .. проследи отрезки..). Я так понимаю верующие не допускают такого момента как спонтанное развитие. Ну ведь фактом ялвяется то что выпадают счастливые числа они спонтанны т.к ты не смоежешь сказать кто это число вытащит. Так и время и пространство это и есть тот самы барабан с шарами.. где шарами является таблица Менделеева... возможно тут есть цикличность, возможно хаос но это уже не столь принципиально в результате чего стартанёт жизнь-клетка. Говоришь сколько понадобится будильнику, но будильник это есть уже работа мозга т.е его продукт а значит и продукт вселенной вот тебе и ответ сколько нужно времени чтоб он создался Возможно такой же будильник появился в другой солнечной системе.
    Или как долго человек будет создавать искуственный интелект в компьюторе? Что потом подумает этот интелект о своём создателе?
    Он подумает ровно то какие возможности в него будут вложены. И кстати если это свершиться то биоробот чётко будет знать о том, что был создан человеком конечно если будет иметь доступ к этому и человек кстати будет фактом а не.. каким то виртуальным персонажем.
    Сможет ли он выдвинуть теорию, что как-то процессоры в его матрице самостоятельно эволюционировали?
    Зачем ему это выдвигать??? .я пологаю человек его уже снабдит всей инфой ранее доступной для него. Т.е он будет знать всю предисторию

  9. #24
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ОСО
    А как Вам версия Матрицы по поводу создания вселенной?
    в матрице о создании вселенной ничего не говорится , в смысле: матрица появилась в результате деятельности человека.

  10. #25
    Тигр
    Гость
    TVM, ну если ты затрудняешься самоорганизацию механических конструкций типа будильника аргументировать, то неужели более сложные биоконструкции тебе допустимо на произвол эволюции пустить?
    Так вот, если чел и создаст искуственный интелект, то наверняка, он будет более способен, и лучше его использовать на дистанционом управлении где нить - где человеку нечем дышать! Ну на Луне например!
    А если этот искуственный Робот узнает, что им манипулируют, наверняка он захочет освободиться от этого дистанционного управления?
    Вывод? Богу выгодно управлять нами тайно, а не офишировать своё присутствие!
    VStrange, это-то понятно, но разве спящие в матрице об этом догадываются? Можешь ли ты себе представить, что мы сейчас не в сети общаемся, а нам это одинаково снится?

  11. #26
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр
    представить это конечно можно, но врятли это так и есть.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчёт механических конструкций: у них то самоорганизация отсутствует, т.к. "организовывает" их человек(например).
    А вот свойством живых биологических конструкций является способность к развитию, т.е. эволюци,
    в результате которой и появляются такие экземпляры, т.е. - мы.

  13. #28
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    Вывод? Богу выгодно управлять нами тайно, а не офишировать своё присутствие!
    Ага в таком случае я тоже могу предположить Зевсу и Марсу выгодно....

  14. #29
    Just 4 you
    Гость
    А я не верю в то, что Бог сотворил Землю и человека.. Ну представьте себе Адама и Еву.. Небыло никого и "бах!!" появились? тоже туфта.. Я верю в "большой взрыв" это выглядит более правдоподобно..

  15. #30
    Winter
    Гость
    Вот на этот счет у меня особое мнение и оно лично мое я сам его придумал называется "Проэкт Богини Судьбы" писать долго но если кто когда нить слышал о таком пишите )))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •