Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 169

Тема: Проблемы с видеокартой (объединенная)

  1. #91
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    p14530, откат производится через приложение "Восстановление системы" (оно находится в меню "служебные"). Если там нет контрольной точки на тот день, когда производилось обновления драйвера, то удали имеющийся драйвер через приложение "установка и удаление программ" и установи старый драйвер. Его можно скачать с сайта nvidia.ru или найти на CD, который прилагается к видеокарте.

  2. #92
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А может тебе плата ОП с браком попалась? Попробуй вынь её и посмотри на результат. Если, конечно, она у тебя не единственная в компьютере.

    А как реагирует на отключение монитор? Он показывает, что он отключен или работает?

    Сильно нагревается процессор или сама видеокарта? Просто очень похоже на перегрев.

  3. #93
    Daschiki
    Гость
    Я не могу сказать что там именно нагревается... где-то в районе жосткого диска. С ОП всё Ок. А что ты имеешь в виду "Он показывает, что он отключен или работает?"? ОН вообще ничего не показывает! Просто вырубается. А системный блок я снова открывала, смотрела работает ли вентилятор. Вроде крутится.
    Да, кстати, а что находится между дисководом 3,5 и CD-Romами? Там какая-то коробка... кот она и жужжит!

  4. #94
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    На мониторе нет никаких индикаторов?

    К сожалению, заочно я не могу сказать, что "находится между дисководом 3,5 и CD-Romами". Коробочка? Может это блок питания?

  5. #95
    Daschiki
    Гость
    Это оказался диск C, я его отвинтила и посмотрела, что написано на коробочке. Но жужжит всётки не он, а вентилятор, кажеться. Вот только почему? Я там немного переместила видеокарту и она стала лучше работать. Но всё равно там остаётся шлейф, который какбы обматываеся вокруг неё, вот его-то я пытаюсь убрать, да некуда! этот шлеёф идёт к порту второго монитора, кот. мне абсолютно не нужен, т.к. монитор только один! Как бы мне избавиться от этого шлейфа?! Он раньше не мешал, т.к. там было место свободное под видео картой, а теперь там плата для видеокарты и убрать её нельзя!!! Проблемка, блин!!!

  6. #96
    p14530
    Гость
    Вернул прежний драйвер 77.72 (нашел на CD). Перед этим, как советовала надпись на диске с драйвером, стер предыдущий. Там так же было написано, что перед установкой драйвера нужно установить DirectX, я нажал "установить DirectX",после чего быстро появилась надпись,что-то типа, что он уже установлен и протестирован. Не мог ли я, пытаясь установить DirectX поверх другого, повредить его? Потому, что теперь в DOOM 3, в некоторых местах игры, на экране мелькают черные полосы или треугольники как в очень старых черно-белых фильмах. В чем тут дело?

  7. #97
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    p14530, делая попытку установки ты ничего не установил и не повредил. Windows выполняет проверку и если устанавливаемое ПО старее установленного, то установка не запускается. DirectX устанавливается один раз и в дальнейшем возможно только его обновление. Его невозможно удалить, поэтому если он у тебя уже установлен, то нет смысла устанавливать его опять. Полосы зависят не от DirectX, а от драйверов или от визического дефекта видеокарты. Драйверы можно попробовать перестановить, или установить новую версию.

  8. #98
    p14530
    Гость
    Можно ли оределить физический дефект видеокарты не вынимая ее. Распространяется ли на него гарантия. Раньше ведь полос небыло при том же драйвере, да и сейчас, пока что, я видел их в одном месте игры.

  9. #99
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Боюсь, что физический дефект даже вынув видеокарту сложно выявить. Микросхемы слишком тонки, что бы человеческий глаз смог заметить проблему. Если, конечно, дефект не ярко выражен. Гарантия на такие случаи распространяется, поэтому проблем с заменой быть не должно. Однако для замены необходимо предъявить весомые аргументы, коими не считаются артефакты в игре. Если имеет место быть брак видеокарты, то со временем глюков будет гораздо больше и вот тогда уже можно будет с гордым видом идти в магазин.

    Если полосы появляются только в одном месте игры, то совсем не обязательно, что это вина видеокарты. Можно попробовать для начала переустановить саму игру. Или поставить другую версию драйверов. Не обязательно самую новую. Версия 77.77 должна подойти.

  10. #100
    p14530
    Гость
    В пямятке по установке драйверов прочитал, что перед установкой нужно выключать антивирус. А при скачивании их из INTERNET нужно ли его выключать? Я не выключал, может скачанные драйверы поврежденные?
    Как выключать антивирус перед установкой драйвера? В памятке было написано, что его нужно не просто отключать, а что-то при перезагрузке компьтера делать?

  11. #101
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    При скачивании из интернета антивирус отключать не нужно. При установке драйвера антивирус можно отключить в настройках. Как это сделать можно узнать в описании антивируса. Обычно там есть возможность отключение автозагрузки и полного отключения антивируса.

  12. #102
    p14530
    Гость
    В настройках самого антивируса (Антивирус Касперского) есть только возможность отключения постоянной защиты но по-моему это не отключение автозагрузки и не полное отключение антивируса.

  13. #103
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    p14530, отключение постоянной защиты предполагает отключение проверки "на лету". Этого достаточно.

  14. #104
    p14530
    Гость
    В QUAKE 4 как и в DOOM 3 во многих местах при движении в сторону или повороте изображение перемещаясь по экрану начинает дрожать, границы объектов становятся нечеткими. Я слышал, что это, как и другие заморочки, описанные выше, может быть из-за плохой работы блока питания. У меня блок питания IN WIN 450W. В принципе 450 Ватт должно быть нормально для моей видеокарты, но сама фирма IN WIN, как я слышал, малоизвестная, типа noname, и что реально там может не быть даже 400 В.
    Может ли дрожание изображения при поворотах быть вызвано проблемами с питанием?
    Что это за фирма IN WIN и насколько качественые ее источники питания?

  15. #105
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Обычно, при проблемах с питанием игры выпадают с ошибкой или вызывают перезагрузку компьютера. Так что не думаю, что тут проблема с блоком питания.
    Про фирму IN WIN ничего не слышал, поэтому о качестве их продукции ничего сказать не могу.

    P.S. Для QUAKE 4 видеокарта слабовата, так что падение в FPS нет ничего необычного.

    P.P.S. А почему бы тебе не попробовать «поиграться» с разными версиями драйверов? Увы, но часто бывает, что для каждой игры есть наиболее оптимальная версия драйвера. И эта версия плохо работает с другими играми.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •