Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 169

Тема: Проблемы с видеокартой (объединенная)

  1. #61
    bounty_hunter
    Гость
    не уверен, но возмжный корень проблемы - Bios, я, например встречался с Biosами, которые принудительно ограничивали работу видеокарты во избежание того же "перегрева" - если так, то стоит просто "поискать галочку" в настройках.

  2. #62
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    p14530, драйвера действительно староваты. Имеет смысл их обновить.
    Кстати, bounty_hunter выдвинул вполне правдоподобную версию. Посмотри настройки.

  3. #63
    p14530
    Гость
    А что, конкретно, в BIOS нужно смотреть, я в этом плохо разбираюсь. В сведениях о системе (в Windows), где говориться о видеоадаптере написанно: Строка BIOS Version 5.43.02.46.00

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    p14530, попробуй для начала обновить драйвер. Вот рекомендуют:
    Вышла специальная версия драйверов для видеокарт NVidia: Optimized Driver. Разработчики обещают увеличение производительности в играх на 25-30% без потери качества графики.

    Слышал хорошие отзывы о пакете, говорят, что у многих GTA San Andreas тормозит гораздо меньше...
    Размер: ~ 15 Mb
    Скачать можно здесь

  5. #65
    p14530
    Гость
    Там много драйверов для nVIDIA и все Optimazed, какой лучше скачать?

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Это оптимизированные драйвера для карт nVidia от данной компании. Цифра после единицы - номер драйвера как он идет от nVidia, те последний 78.05, в данном случае будет 1.7805. Последний релиз.

  7. #67
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    p14530, настройки BIOS можно посмотреть если во время загрузки компьютера, при появлении надписи "Press DEL To Enter Setup", нажать этот самый DEL. Понадобиться знание английского, и если что-то не знаешь, то лучше ничего не меняй.

  8. #68
    p14530
    Гость
    В BIOS ничего про видеоадаптер я не нашел, было что-то про шину(или шины) PCI (у меня карта на PCI-E) но по-моему это тоже к видеокарте моло относится.
    Драйвера nVIDIA для любых что-ли карт nVIDIA подходят, или для каждой карты (6600, 6600GT, 6800) свой нужен. Если так, то какой лучше для моей 6600GT?

  9. #69
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Для своих видеокарт nVIDIA создала унифицированную версию драйвера. Говоря иначе - создан один драйвер для всех видеокарт этого производителя.

    Что касается ссылки, которая была дана выше, то хочу предупредить, что это неофициальные драйвера (кто бы там что ни говорил). Используй их на свой страх и риск.

  10. #70
    p14530
    Гость
    А оффициальных Optimized драйверов не бывает ? Если бывает, то где их взять? Можно ли их скачать бесплатно?

  11. #71
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    p14530, все официальные драйвера оптимизированы для работы, и полностью бесплатны. Скачать их можно с сайта производителя видеокарты. В твоём случае это www.nvidia.ru. Что касается данных модификаций, то из них просто выкинули некоторые, ненужные на взгляд «оптимизаторов» компоненты. Я всё же рекомендую установить драйвера именно с сайта nvidia, а затем «поиграться» настройками. Настрой драйвера под свою систему.

  12. #72
    p14530
    Гость
    А что, драйвера еще и настраиваются под систему? Как это сделать? Можно ли сохранить текущий драйвер, что бы в случае чего его вернуть?
    Сведения о системе:
    Pentium 4 - 3GHz 2Mb КЭШ, МВ ASUS S-775 925чипсет, 1024Mb - ОЗУ,
    GeForce 6600GT <PCI-E> чипсет не помню, но по-моему Palit, HDD 200Gb 7200 8Mb КЭШ, Звук. карта интегрированная.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Рекомендуется удалить предыдущую версию драйвера, но можно обновить через Панель управления -> Система -> Диспетчер устройств -> твоя видеокарта -> свойства. Тогда возможен откат.

  14. #74
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    p14530 каждая система уникальна и, естественно, для каждой существуют свои настройки. Выбрать оптимальные можно только опытным путём. Впрочем, путей этих не так уж и много и, чаще всего, ничего настраивать не приходится. Всё делается автоматически.

    Сохранить установленный драйвер можно двумя способами. Первый заключается в создании контрольной точки восстановления с помощью стандартного приложения «Восстановление системы». Второй способ предполагает чуть больше телодвижений. Открываем «Диспетчер устройств» и выделяем свою видеокарту. Затем правой кнопкой мыши на «Свойства», затем вкладка «Драйвер» и кнопка «Откатить». В любом случае результат будет одним и тем же. А можно просто узнать установленную версию драйвера и скачать его с сайта производителя, что бы установить заново.

    Теперь, что касается обновления. Драйверы от nVIDIA работают с одними и теми же версиями файлов, поэтому удалять прежние перед обновлением вовсе не обязательно. Хотя, можно и удалить, вреда не будет.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Zveryuga, а скажи мне пожалуйста, по рекомендации того же Майкрософта драйвера нужно устанавливать в безопасном режиме, но в ХР вроде бы можно и в обычном, по крайней мере я всегда так и ставила, пока мне не "открыли глаза", в 98 да, в безопасном. Так как их надо ставить?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •