Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 169

Тема: Проблемы с видеокартой (объединенная)

  1. #46
    Black
    Гость
    Привет всем!
    Может кто ответить - у меня в некоторых играх
    на картинке белые тени, вместо черных и текстуры черно-белые.
    Как это можно исправить?
    У меня: Intel Celeron 4A, 2 Гц
    видео - SiS 650_650GL_650GX_651, 32 Мб

    В теме про "выбор видеокарты" участники посоветовали обратиться сюда,
    почему-то никто не понял, что у меня за видеокарта.
    Я списал из свойств видеоадаптера:
    производитель - Silicon Integrated System Corp.
    микросхема - SiS M650 Rev 00
    видеопамять - 32 Мб

    Может кто знает, что за карта? Дело в драйверах или в настройках?

  2. #47
    Odin
    Гость

    Сообщение

    Black ,
    Я не такой спец, чтобы узнавать все карточки по маркировке микросхемы. Выполни следующее: Пуск/Настройка/Панель управления/Экран , в открывшемся окне открой страницу Параметры , нажми кнопку Дополнительно и открой страницу Адаптер ,там ты сможешь найти тип адаптера, т.е. название модели.
    И еще, когда эта проблема появилась? Если сразу после покупки, то проблема может быть любая: неисправность видеокарты, старя версия BIOS на материнке, неисправность самой материнки, неподходящие драйверы и многое другое. А если все было нормально, а потом вдруг появился такой глюк, то вероятно у тебя накрылась видеокарта или Windows, включая драйверы. В общем, пока я могу тебе посоветовать протестировать твою видюху с помощью DirectX diagnostic. Эта программка есть в любом Windows, просто через поисковик найди файл dxdiag.exe и запусти его. В открывшемся окне найди страницуДислей и произведи проверку Direct Draw и Direct3D. В примечании должно быть написано, что все проверки завершились успешно. Кстати, на странице Файлы DirectX тоже должно быть написано "неполадок не найдено", но иногда это ничего не значит, поэтому все равно переустанови DirectX (желательно более поздней версии), а также драйверы видюхи (предварительно деинсталлировав старые, лучше из безопасного режима). Пока это все, чем я могу помочь. Удачи !

  3. #48
    Zikor
    Гость

    Проблема с видеокартой

    Дико извеняюсь за создание новой темы

    Стотит видео карта GeForce 2 64 m MX400 w TV
    я в этом не разбираюсь %_%
    не работает сколько переустановливала винду все было тип топ а тут все не работае...
    игра выдает ошибку
    Please enable Direct3D acceleration. You can do this by starting dxdiag and enabling Direct3D Acceleration in the Display1/2 tab after installing DirectX 8.1b (or later) and the latest drivers for your graphics card.

    перевод
    Пожалуйста приспособьтесь ускорение Direct3D. Вы можете сделать с помощью запуска dxdiag и включение Ускорения Direct3D в Display1/2 таб. после установки DirectX 8.1b (или позже) и самые последние водители для вашей графической карты

    сайт ваш читала но толком ничего не поняла..
    запустила dxdiag
    пишет Ускорения Direct3D недоступно ....
    поставила directx_9c_redist.exe
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!
    zinik999@rambler.ru

    что установить ????? и где скачать ....


    вот еже раз ошибка
    OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
    CPU: AuthenticAMD PentiumPro-class processor @ 1213 MHz with 511MB RAM
    Video: No Video

    Please enable Direct3D acceleration. You can do this by starting dxdiag and enabling Direct3D Acceleration in the Display1/2 tab after installing DirectX 8.1b (or later) and the latest drivers for your graphics card.

  4. #49
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скорее всего просто дело в карточке. Она уже морально и технически устарела. Попробуй снизить все графические настройки и попробуй снова.

    Так же уснови новый DirectX (можно скачать с сайта Microsoft) и последние драйвера (качаются на сайте производителя).

  5. #50
    Odin
    Гость

    Сообщение

    То, что карточка морвльно устарела, это ничего не значит, она все равно должна работсть(!) У меня такая же. И тут дело не в графических настройках, как говориться, выше головы не прыгнешь ! Но драйверы переустановить стоит. Кстати, совсем необязательно устанавливать самые новые(!) Я, например, ставил версии 56.72, и 61.77, и даже 75.90 beta, разницы никакой, только что более широкие возможности настройки, которыми я даже не пользуюсь. Но зато нашел один недостаток в новых дровах: с версиями выше 56.72 у меня не запустилась одна старая добрая игрушка. И, надо полагать, что она может быть не единственной. Так что для GeForce 2 MX 400 лучше ставь драйверы версии 56.72.
    Если карта все равно не заработает, напиши, когда именно произошла такая проблема и какие действия были сделаны перед этим.

  6. #51
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Переустановить драйверы видеокарты тут надо в первую очередь. Порядок действий:
    1) Удаляем старую версию драйверов.
    2) Перезагружаем компьютер.
    3) Устанавливаем новую версию драйверов
    4) Перезагружаем компьютер.
    5) Ещё раз устанавливаем DirectX. Причём не важно, что он уже установлен.

  7. #52
    Андр
    Гость
    Народ у меня проблема я поменял свою видео карту на старую(надо было) убрал мою в надежный ящик!!!Сегодня встал поставил ту которая в ящике в комп игрался,игрался вышел на форум БАЦ монитор вырубился врубился !!!Ну ладно-подумал я,потом опять !!!А ЗАТЕМ ВАЩЕ ЗАГЛЮЧИЛО !!!В Wow заходит с мелькающими картинками,на форуме почему то при прокрутки колесика мыши монитор сам по себе выключается(как я уже писал) НАРОД ЕСТЬ УМНЫЕ ЛЮДИ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ??ЧИНИТЬ???Или еще че нить?Потому что я подул на кулер на ней и было стоко пыли !!!ПОМОГИТЕ!!!!!

  8. #53
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А драйверы видеокарты переустановил?

  9. #54
    boltun
    Гость
    Нет,я уже несколько раз менял карту ниче такого не было !!!А тут такое (Да кстати а что с форумом меня(Андра) почему то захотел занового регистрировать ?)

  10. #55
    Darkel
    Гость
    У меня когда так было- карта была всунута плохо. + Как долго она лежала без дела?

  11. #56
    p14530
    Гость

    Проблемы с видеокартой (объединенная)

    У меня GE Force 6600 GT <PCI-E> 128 MB, по-началу в тесте в Counter Strike Sourse в игре Half Life2 она показывала 113 fps, а недели три спустя стала стабилбно показывать 90 или 91 fps, при тех же настройках. Кроме того, в DOOM3, при движении боком вдоль стенки (вертикальная синхронизация включена) сенка по экрану перемещается не плавно, а рывками, независимо от настроек. Может быть это из-за того,что один раз у меня завис компьютер: появился синий фон и там было написано по-английски что-то типа "воибежание повреждения видеоадаптера работа системы прекращена". А после перезагрузки после входа в Windows появилась надпись:" система восстановленна после серьезной ошибки" Может тогда в видеокарте какой нибудь контакт перегорел или драйвер подстерся. А еще в игре Pain Killer в сложных моментах( взрывается много бочек и вокруг много врагов) иногда еле заметно подтормаживает( настройки высокие, но не максимальные). Может эта карта слабая для этой игры? Но ведь Half Life2 на ней нормально идет и в любом случае в начале она работала лучше.

  12. #57
    Кетюня
    Гость
    Эхх, думала я, думала и решила написать... Вроде тема про проблемы с видеокартой.. Ну вот, значит, у меня тож есть проблема, сама видеокарта - Radeon 9800 pro. Вообщем, видюха быдлит, когда я начинаю играть в Sims 2... Уже несколько дней творится с ней что-то непонятное, когда я играю в эту игруху. Несколько дней назад, играя в СИМС, у меня с графоном случилось что-то ужасное, все там перекорежилось незнамо до какой степени, потом монитор потух и тут же выдал синий экранчик. Такое повторялось несколько раз и с разной периодичностью. А вчера, во время игры, прога ATI CATALYST выдала мне "crash" и предложила отправить отчет об ошибке с этим самым краш эррор. Жаль, но я уже не помню, что именно она мне там написала =((( Единственное, что осталось, это файл crash.dat. После того, как я отправила этот самый отчет, то решила снова зайти в игру, и как выяснилось - совершенно зря. Игра сначала повисла, а потом монитор выдал мне не понятное изображение - бело-синий экран и черточки какие-то =((( Помогла только перезагрузка. Сегодня еще круче, не успела я зайти в игру, как монитор потух и больше не включался! Хотя, сам ящик то работал, а вот монитор, хоть грузи его, хоть не грузи, все мне выдавал:"Please check signal cable", а через 5 секунд просто выключался.. Пришлось опять комп грузить. С остальными играми пока проблем не замечала, вроде все пашет нормально...
    Вот думаю тут и никак не могу понять, умирает мое железо или можно еще исправить

  13. #58
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Sims 2 - очень ресурсоёмкая игра, вполне возможно, что видеокарта просто не выдерживает и перегревается. У тебя есть возможность узнать температуру видеокарты? Посмотри ещё, что бы все соединительные кабели были нормально воткнуты.

  14. #59
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Имела ли место быть попытка переустановки драйверов? Возможно, видеокарта сильно греется, особенно тяжело ей приходится в сложных играх. Запаха гари из компьютера не чувствуется?

  15. #60
    p14530
    Гость
    Запаха гари не чувствуется. Тем более, что сейчас температура в комнате стала холоднее, чем летом. Но компьютер стоит под столом, запах гари я мог и не заметить. Драйвера не переустанавливал, сейчас стоит nv4_disp (6.14.10.7772-nVIDIA Detonator 77.72). Может это не лучшие драйвера и стоит их обновить?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •