Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: "Труп невесты" / "Corpse Bride"

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    "Труп невесты" / "Corpse Bride"


    Страна: Великобритания
    Год: 2005
    Режиссеры: Тим Бартон, Майк Джонсон
    Сценаристы: Памела Питлер, Каролина Томпсон
    В главных ролях: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Эмили Уотсон, Кристофер Ли, Альберт Финни
    Жанр: анимационный, комедия, фэнтези
    Сайт: оффициальный сайт


    Действие этой ленты, снятой с применением технологии кукольного анимирования, происходит в 19 веке в провинциальной викторианской Англии. Молодой человек Виктор (Джонни Депп) готовится к свадьбе, которой на самом деле не желает, и по глупости пробуждает мертвую невесту (Хелена Бонэм Картер). Теперь он обязан уйти в подземное царство мертвых и жениться на ней, в то время как его живая невеста Виктория (Эмили Уотсон) ждет его на земле. Но вообще там, под землей, вовсе не так уж и страшно, а довольно интересно (тем более по сравнению с его прежней скучной жизнью на английский манер). Так Виктор узнает, что любви покорны не только все возрасты, но и жизни. Милая, оптимистичная и полная романтики история о довольно живой жизни после смерти, рассказанная в лучших традициях Тима Бертона.

    Несколько кадров из фильма:
    1.
    2.
    3.

    Пока больше не буду выкладывать, чуть позже еще выложу.
    [P.S. Не напоминает ли вам этот герой кого-нибудь из "Чарли и шоколадная фабрика"?]
    Немного дополнительной информации:

    Мировая премьера: 23 сентября 2005.
    Премьера в России: 8 декабря 2005.

    Жду ваших высказываний.
    Advance Australia Fair

  2. #2
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Видела трейлер, похоже что мульт довольно живой получился в стиле семейки Адамс

  3. #3
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11

    "Corpse Bride"


    Замечательнейший кукольный мульт Tim'a Burton'a.
    В нашем прокате называется почему-то "Труп невесты"... Хотя, было бы лучше "Мертвая невеста" или хотя бы "Невеста-труп"... ну, да ладно.
    Посмотрела с огромным удовольствием. Всем советую сходить, не пожалеете.
    Главного героя, Victor'a Van Dort'a озвучивает Johnny Depp, а пастора - Christopher Lee, сыгравший роль Сарумана в ВК.
    Совсем маленьких детей лучше не водить, мрачновато немного.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    В нашем прокате называется почему-то "Труп невесты"... Хотя, было бы лучше "Мертвая невеста" или хотя бы "Невеста-труп"... ну, да ладно.
    Согласись "Невеста-труп" не звучит... "Мертвая невеста" не совсем правильно и люди опять же не пойдут в кино, а "Труп невесты" как то интригует и все собируться сходить, тем более если перевести дословно, опять же, то Corpse - Труп, а Bride - Невеста, поэтому, и "Corpse Bride" = "Труп невесты".
    Совсем маленьких детей лучше не водить, мрачновато немного.
    Это слишком уж... Муль очень веселый, так что здесь я думаю не нужно делать ограничений по возрасту... Но я думаюю в России фильм, точнее мультфильм, пройдет на ура и незамеченным не будет, вследствии того что 22 декабря будет Гпрри Поттер...

    Кстати Tristesse я позаимствую твою идею про картинку на авике=)
    Advance Australia Fair

  5. #5
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Тыц-брыц, она что уже вышла в России?? Потому что у нас, в том числе и в Киеве еще никто ничего не говорил, и было написано что дата выхода - декабрь какой то там.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  6. #6
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Joe Black, как раз правильнее перевести первое существительное как прилагательное=)) например возъмем словосочетание "war bride ", как переведешь? невеста-война?=)) неа, фронтовая жена. Так что "Мёртвая невеста" или "Невеста-труп" - гораздо более верный перевод, нежели чем "Труп невесты". Да и по смыслу более подходит. (кроме того если дословно перевести "труп невесты", то это будет "bride's corpse" или "corpse of the bride")
    А насчет детей, это я к тому, что я однажды ходила на "Корпорацию монстров" и там родители привели маленькую девочку и оставили ее одну смотреть. Так она плакала. Не знаю, чего уж она там испугалась, а в этом мульте и скелеты и головы отрубленные и червяк-мозгоед постоянно у невесты глаз из глазницы выталкивает. Так что маленький ребенок вполне может испугаться.
    ~Cool_me~, нет, вроде еще не вышла.

    Кстати Tristesse я позаимствую твою идею про картинку на авике=)
    Всегда пожалуйста
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  7. #7
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Вчера посмотрела этот неподражаемый шедевр (хотя конечно же на пиратке). Супер! Мне безумно понравилось! Надо будет сходить в кинотеатр обязательно!!! Особенно восхитил червячек-внутренний голос прикольнейший тип

  8. #8
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Очень люблю Тима Бартона и его мультики, сейчас себе качаю, но и в кино обязательно схожу!))) А кто знает, у нас версия полностью дублированая? Можно ли где-то оригинал достать, пусть и с переводом?

  9. #9
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Катюховна, я покупала на ДВД (конечно пока пиратка), на диске есть и оригинал, и с переводом

  10. #10
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда была у подруги, видела отрывками - довольно прикольный мульт. Необычный сюжет, необычные герои
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я просто преданная поклонница Тима Бёртона : ) И ярая противница перевода на русский его замечательных шедевров... =) Очаровательный мульт... Атмосфера такая... Мммм... В стиле Тима Бёртона : ) Потрясающая детализация как всегда! Замечательная оригинальная озвучка и красотища, а не картинки... : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  12. #12
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Tristesse вообще я на названия не особо обращаю внимание, ведь у нас больше половины фильмов неправильно переведены...

    Премьера мультфильма перенесена на 26 января. Хотя это не точно...

    Вот здесь еще один сайт по фильму. Особенно советую зайти в калбкулятор любви, или как его еще можно назвать...

    Посмотрел мультфильм и хочу сказать я не разочаровался в нем, только слишком он короткий уж, можно было и по длиннее сделать...
    Advance Australia Fair

  13. #13
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жалко, что только 70 минут идет мульт.
    Ходила в субботу.
    Под впечатлением)))
    Хочу найти в оригинале, т.к. песни переводить это зверство!
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    .asshole.
    Песни можно прослушать на оф. сайте.
    Advance Australia Fair

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мультик очень понравился,такой хороший,добрый

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •