Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Мемориальная доска

  1. #1
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сендичка вчера тихо примерно в 6 утра умерла....... Муж рыдал в голос! У нас в этот день(вчера) была серебрянная свадьба, праздника не получилось..Повезли ее на дачу хоронить.......Бедная моя девочка! Ни как не можем успокоиться...
    У нас много было собак, но такой умной, преданной никогда кроме нее небыло и уж никогда не будет. Так быстро умерла, не стала нас мучать своей болезнью....

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    fanatkadepp я понимаю, что в такие моменты слова не смогут помочь и очень мало будут значить наши соболезнования, но я знаю, что такое потерять собаку. Это равносильно потере ребенка, особенно когда существует такая тесная связь, которая, судя по всему, была у вас и вашей собаки. Мне правда очень жаль.

  3. #3
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA Спасибо за понимание....

  4. #4
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стелла быда единственной кошкой, которая любила именно меня. И раньше у нас жили кошки, и сейчас есть, но все равно, Стелла осталась для меня самой любимой...никогда ее не забуду. Она умерла 24 августа 2004 года,от какой-то болезни неизвестной. Мы возили ее к ветеринару, ей делали уколы и вроде стало лучше, но ненадолго...Помню, в последний день, она утром забралась ко мне в постель, мы с ней полежали, а вечером ее не стало...

  5. #5
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    fanatkadepp, Jaba: когда гибнет питомец - это очень больно, потому, что для нас он становится членом семьи. Я очень сожалею и прекрасно вас понимаю... На моей памяти умерло трое питомцев. Это умерло, и я их видела мертвыми, а многие просто исчезли. Например, про смерть одного нашего котика мы узнали через несколько месяцев: он умер в соседкином дворе и она его выкинула в мусорный бак...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Конечно попугай-не такое преданое и умное животное, как кошки или собаки, но всё равно это очень больно.. Я ещё с утра проснулась с какими-то дурными мыслями..Упросила маму-мы до школы сходили с ним к ветеринару..тот посмотрел-сказал всё нормально... Потом в школе у меня ручка на уроке упало-и в голову стукнуло "не к добру это"-хотя что тут такого! Ну так и вышло...Пришла домой, а его уже нет...потом ещё очень долго горевала...

    Больше мы пока домашних животных не заводили..

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Умер кот, который прожил у нас 9 лет. Я с ним росла, он был мне другом, хоть хозяйкой и не признавал. А сегодня позвонил дедушка и сказал, что Рыжика с нами больше нет. Умер он даже не от старости - ему перегрызла горло соседская собака. Хорошо, что меня там небыло, когда он умирал...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    25 сентября умерла моя собака породы колли - Мишель. Она прожила у нас девять лет. Я была маленьким ребёнком, когда она у нас появилась.
    Она была моим лучшим другом.
    Она долго болела - сначала пироплазмозом. Еле выкарабкалась. Только мне родители, не сказали, что дольше года после этой болезни не живут.
    После выздоровления у неё сильно ослабился иммунитет, и появилась онкология. У неё и раньше были опухоли на лапах - мы верезали, ездили к ветеринару. но в последний раз опухоль обнаружили возле сердца. И она была больше сердца. Вырезать смысла не было - собака бы не вышла из наркоза.
    Каждый раз, как мы заводили разговоры об усыплении - непонятно каким образом, собака нас слышала и начинала сильно волноваться. Нам пришлось терпеть, она стала лежачей больной, мы покупали ей памперсы, постоянно давали лекарства...месяц прожила, а потом просто тихо умерла.
    Все настолько устали, что никто не плакал. Только ещё неделю я почти ни с кем не разговаривала.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  9. #9
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    маленький волнистый попугайчик - тоже как член семьи. год назад у меня умер волнистый попугайчик, Чика. Она прожила у меня 6 лет, что для попугая очень много. Перед тем как умереть, она долго молча сидела, нахохлившись, а потом вдруг свалилась с жердочки и всё...

    полтора года назад я потеряла кошку. на даче к нам постоянно прибегала кошка. стояла середина лета, мы подумывали её взять себе, так как мы жили на даче и кошечка стала для нас уже членом семьию. как-то раз к нам приехали друзья с собакой. Лайкой. Первое. что сделала эта собака, на моих глазах догнала кошку, схватила её и утащала за баню. Кошку похоронили в лесу неподалёку.

    P.S. Искренне сочувствую всем.
    BAN YOUR FEAR

  10. #10
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вчера умер попугай.. Круз.. В последнее время приболел- не мог по комнате летать спокойно и об стенку почему то бился. А тут прямо у папы на глазах просто упал и всё. С нами он был 11 лет.. Может до этого ему было годик или два..Так грустно дома стало=/ Он обычно так любил чирикать громко.. очень много чирикал...
    а сейчас я перед выбором- заводить нового попугая или нет..Так страшно заводить нового..
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 12:15.
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    aqua, ужасно. На самом деле я тебя понимаю - ты с одной стороны хочешь нового питомца, чтобы не было так больно, а с другой стороны боишься, что он тоже когда-то умрет. Я бы завела - заодно и сама успокоишься, и в квартире не так тихо будет.

  12. #12
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мой муж кошек обожает наверное даже больше компьютера
    Когда мы переехали в теперешнюю квартиру, он взял 1,5 месячного котенка. Она была умница, ласковая, всегда мурчала, спала с нами, игралась...
    Как-то ее вырвало. Мы не обратили внимания, думали - срыгнула шерсть. А потом она три дня не ела и не пила. Я уже в нее силой воду вливала. Повезли к врачу, сказали - отравление, сделали штук 7 уколов (это ослабшему 1,5 месячному котенку!!!), она сначала ожила, но через три часа умерла. Мы так плакали... Это ужасно видеть малюсенькое окоченевшее тельце, нам даже ее хоронить не хотелось, казалось - оживет... Пришлось. Положили в коробочку и отнесли подальше. Теперь боимся новых котят заводить - та девочка у нас и недели не прожила ... Я все думаю, что если бы не столько уколов, может она бы и выжила, а так сердце не выдержало...
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  13. #13
    Группа удаления Аватар для DKNY_GIRL
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    там, куда пригласят
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    13 февраля умер наш любимый Гесик(пес породы колли), до сих пор больно вспоминать...Осенью позапрошлого года унего случилось что-то похожее на инсульт, а потом были проблемы с головой...В общем мы очень долго отходили, даже папа рыдал, просто родители поженились в 89, я родилась в 90, а Геса завели в 92, и сколько мы все вместе, столько и Гесс был с нами....
    (размыто, т.к. с телефона)
    А 24 декабря прошлого года умерл морской свин-Мишка, ему бы в феврале 2 года исполнилось...Даже нопонятно от чего-не проснулся, хотя мы предположили, что он объелся опилок, и плохо стало...Помню он такой умница был, ласковый...
    I have nothing, but I have everything, when I have you...

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Долго упрашивала маму купить мне попугайчика - хотела белую девочку. На птичке я вдруг увидела голубого попугайчика, тоже женского пола, и буквально вцепилась в него. Мама не устояла, купила. Филиппинка оказалась просто умницей, очень нас веселила: задоно ходила по полу, цокая когтями на плитке и линолеуме, имела личную мисочку на кухне рядом с мисками нашей кошки, когда у той рождались котята - залезала к ним и спала среди мягких комочков. Подросшие котята учились ходить с Филиппкой на спине, а потом залезали к ней в клетку. Она отнимала у кошки сырое мясо и уплетала его, как дикая птица... Папа говорил о Филиппке: "Орел, только карликовый, болел в детстве"... Потом случилось несчестье. Был вечер, время ужинать - все пришли на 6-метрову кухню: я, мама, папа, кошка и попугаиха. Она как обычно шастала по полу, а не летала, и мама нечаянно наступила на нее. Она умерла буквально в считанные минуты, мы с мамой плакали, а папа кое-как пытался нас утешить... Это было просто ужасно, и хоть случилось все не вчера, а до сих пор, когда вспоминаю Филиппину, слезы наворачиваются на глаза.

  15. #15
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Несчастье

    У меня умер свин Кеша... Прожил 8 лет. Я его так обожала. Он был очень умный и, когда нужно было убираться у него в клетке, он открывал её, бегал по квартире, визжал и искал меня. Умер тяжело. На щеке образовала опухоль... Зато после себя он оставил 3 детей, 2 внучки, и 2 жены.
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •