Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 86

Тема: Мемориальная доска

  1. #61
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Маркса
    Очень сочувствую...

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Маркса

    Прими мои соболезнования, держись.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  3. #63
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Tanya, Aminochka, спасибо дорогие.
    Эх, еще сутки не прошли как ее нет..квартира опустела, никто не цокает коготочками по паркету. Похоронили ее на даче, с любимыми игрушками и мисочкой. Даже кошки чувствуют, поникшие ходят.

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Mari@Vladi
    Маркса
    Verbashka
    Примите мои самые искренние соболезнования. Держитесь, вам, по себе знаю, еще очень и очень долго еще будет и больно и грустно, но со временем боль утраты станет немного легче и превратится в светлую печаль и грусть. Пока мы помним о них - они всегда будут жить в наших сердцах, душах и и воспоминаниях.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  5. #65
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Маркса, соболезную. Помню как ты меня утешала, когда у меня собака умерла, теперь вот я тебя поддерживаю. Они как дети, выращиваешь их с самого рождения, лечишь, кормишь, живешь с ними и даже не задумываешься, что они по природе своей живут гораздо меньше нас. Вот так и переживаем своих мохнатых детей. Ты держись, не могу сказать, что все пройдет, но потише боль станет.

  6. #66
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Сегодня утром у меня умерла кошечка: Капиталина(( Ей было всего три года, и умерла она от какой то опухоли... (мама знает, я решила это у ветеринара не уточнять)
    Мы слишком поздно обратились к спейиалисту... весь день плачу....
    Ах, Капуша моя...(((

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Foxa
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Соболезную всем, кто потерял своих любимцев.Прочитав тему всколыхнулась в душе моя потеря.Опять накатили слёзы.Котик Фёдка был со мной всегда, с детства мы часто оставались с ним одни,поэтому он меня очень любил и всегда защищал.Он 3 раза падал с 8-го этажа и оставался жив,но в июле 2005 года (ему было 11 лет) его убили.Я до сих пор часто плачу,когда его вспоминаю,хоть кому-то это может показаться глупым.И глупым то,что у меня в кошельке до сих пор его фотография. То, что я выложу дальше никто никогда не видел,этот текст был написан не много позже смерти моего котика, почему-то спустя 3 с лишним года у меня непреодалимое желание обнародовать этот крик души (размещаю без редактиварония и правок,именно так как было написано тогда, в момент острой боли,от которой я просто задыхалась):
    Уверена, что таких строк написано много, но если Вы его прочтёте до конца, Вы поймёте , что оно особенное, оно о том, как донести до людей что в этом мире есть ещё место доброте и заботе о тех, кого мы взяли под свою опеку и не стоит об этом забывать.Моя история с печальным концом , но именно произошедшее помогло мне понять, как важно задуматься , что твориться в нашем мире и как мы относимся к живущим рядом с нами.
    Когда мне было 8 лет в доме появился котёнок, мама взяла его для меня , поскольку работа не позволяла проводить со мной много времени.Назвали его гордо - Федор.всё время после школы я проводила с ним - тискала, играла.В один день придя домой он не вышел меня встречать и я забеспокоилась, после трёхчасвых поисков мы его нашли под окнами , он выпал с балкона,жили мы на восьмом этаже.Он был жив и долго отлёживался, но в конечном итоге выздоровел,после этого падения было ещё таких же два и я до сих пор верю что у кошек 9 жизней.
    И так год за годом мы росли с ним вместе,взрослели.У него был удивительный характер:Он любил только меня и маму, а мужчин вообще не терпел, всегда за меня заступался, когда родители начинали на меня кричать он вцеплялся им в ноги и гонял их по всей квартире,он удивительно чувствовал настроение - когда я плакала он слизывал слёзы и ложился на подушку возле головы.
    Прошло 11 лет , с самого детства он был полноправным членом нашей семьи, которого даже строгий папа любил,но видимо было суждено судьбой что его жизнь оборвётся в этот год и не по естественным причинам.
    В это лето на работе взяв отпуск я отправилась отдыхать на дачу, долго планировала поездку и наконец-то она должна была состояться.В день отъезда всё было не так , было у меня такое чувство тревоги и беды и я буквально умоляла маму не забирать Фёдора с собой, но она настояла и это было роковой ошибкой.
    На второй день отдыха на даче Федор пропал , не приходил домой , еда была не тронута, я решила подождать ещё день , ведь он давно не гулял и может приглянувшиеся киска заставила его задержаться.В ту ночь я не спала , я ждала звук когтей о дверь и мяуканье.Федор появился только к концу дня, мне надо было срочно уехать за продуктами в ближайший город и до сих пор не знаю почему, я не закрыла его в комнате , а оставила в коридоре, этого наверное я себе долго не прощу.Приехав с покупками , я не удивилась , что не обнаружила его дома, ведь поев творожка и попив молока он обычно уходил гулять дальше.Но он больше так и не появился, на третий день я начала поиски по деревне в соседских домах, ходила с кормом,звала его, предупредила всех соседей, показывала всем фотографии на цифровом фотоаппарате.
    На четвёртый день после его ухода меня позвал сосед, он нашёл Федора у своего дома.Когда я увидила своего котика , я заплакала, он лежал на земле неподвижно и увидев меня замяукал так как никогда, попытался рвануть ко мне , но его лапы отказали.Я взяла его на руки и отнесла в дом,положила на свою кровать и сидела рядом , носью он на передних лапах попытался отползти на улицу,видимо чувствовал что умирает.
    Я сразу позвонила домой и за мной приехал брат, забрал нас ночью,я везла своего маленького котика в коробке и всю дорогу гладила его.Приехав домой мы с мамой чуть - чуть его помыли , посольку ходить он не мог, всю ночь мы просидели над ним , я даже не почувствавала что не спала уже двое суток.
    На утро вызвав такси отправились в ветклинику,в глубине души у меня была надежда что всё будет хорошо и что мои Федик выздоровет.На осмотре я не смогла выстоять, потому что он очень сильно кричал когда его осматривал врач и чуть не умер на столе.Самое страшное было услышать деагноз - параллич задних конечностей в следствие удара по позвоночнику, кроме того он больше не мог ходить в туалет , так как всё отрофировалось.Нам предложили сделать новокаиновую блокаду и вставить котеторы чтобы он ходил в туалет, но предупредили , что ходить он больше никогда не сможет и долго так не протянет.Но разве могли мы заставить мучаться нашего котика, мы приняли решение усыпить его, избавить от этой боли.
    В клинику в последний Путь его повёз папа , я просто не смогла, у меня лились градом слёзы и я только поцеловала его на прощание в его уже начавшие желтеть ушки,пообщела когда-нибудь встретиться в другом мире и убежала.
    Его усыпили 24 июля 2005 года около 13 часов, папа был с ним до конца.
    Так закончилась часть моей жизни, внутри меня что-то оборволось , что не вернуть обратно, умерла часть меня.Я до сих пор думаю сможет ли меня простить Федька за то , что я не проводила его в последний Путь,простит ли за то, как иногда я на него кричала и срывалась.
    Для меня так же осталось загадкой кто посмел ударить такое милое существо, которое было от природы добрейшим , кому он помешал?!Что он сделал плохого,за что....Это я вряд ли узнаю , но надеюсь что Бог воздаст тому, кто причинил столько горя, кто убил невинное существо.
    Прошло почти 4 месяца, но до сих я обхожу месо где стоял его лоток, до сих пор по ночам мне кажется, что я слышу скрежет когтей, до сих пор оставляю место на подушке , где так любил спать мой котик, и до сих пор я плачу по ночам.У меня отняли самое дорогое,у меня отняли часть меня.
    Этим письмом я хочу сказать - подумайте , когда кричите или срываетесь на своём питомце, что чувствуют они, жалейте их, целуйте, обнимайте - ведь когда ни будь их может не стать и этот момент может настать совершенно внезапно.И тогда Вы не сможете им больше ничего сказать.Хотя я очень верю что частичка моего милого котика Феди живёт в нашем доме и всё так же находится рядом с нами.
    Будьте добрее, проходя мимо кошки или собаки и шугая их - подумайте о том, что это создание тоже чувствует боль и несправедливость людей,что им нужна забота и любовь.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #68
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    ЖемчужЫна
    Сочувствую. Жаль когда нас покидает любимое животное, а тем более такое молодое.
    Foxa
    Сочувствую. Очень печальная и эмоциональная история. Действительно в такие моменты (у меня у самой месяц назад умерла собака) начинаешь вспоминать как ругали или обижали животное хоть и во благо воспитанию конечно, и на душе становится очень больно и пусто.

  10. #69
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Foxa
    Прочитала твою историю... Вспомнила своего песика, Боську, его укусила большая собака и он заразился чумкой...
    Признаков полезни он сначала не подавал, но когда летом я вернулась с отдыха, он уже таскал задние лапы за собой, не мог ими управлять: так далеко зашла болезнь.
    Вечером я его вынесла на улицу, подышать воздухом. Я так привыкла, что он с громким лаем носится по улице... В этот раз он просто прилег и начал жевать траву... Я разлеглась прямо рядом с ним на траве наблюдала и плакала. на меня люди смотрели как на ненормальную... Лежу рядом с собакой прямо на траве, причем собака жует траву, а я смотрю на нее и плачу...
    Мы понесли его к ветеринару во второй раз. До сих пор помню как мама несла его в палату, а он оглядывался через ее плечо на меня... Такой беспомощный... Не знал еще что через 15 минут его усыпят.
    Родители сказали, что его положили на лечение. Я шла домой и плакала. И мама тоже плакала весь день. И в этот момент я поняла, что ни на какое лечение его не положили, а просто мне так сказали, что бы не было истерики.
    Я подошла к сестре и спросила: скажи мне честно про Босю! Она говорит: честно?
    На что я ответила: все, теперь я точно все поняла.
    Прошло уже три года, а я до сих пор могу плакать, вспоминая о нем...
    Вот...
    Просто вспомнилось, когда твою историю прочитала...

  11. #70
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    В июле потерялся кот. Хотя потерятся он не мог,так как на даче 8 лет жил летом и ниче. А тут ушел и не пришел. С потерей до сих пор никак не смерюсь,но сейчас уже понимаю,что его не вернуть! Пушок,я тебя любил все 9 лет,которые ты со мной прожил! Многие говорили,что у нас даже характеры с ним очень похожи! Он был тоже ленив,властен и жутко красив! Все кошки(и даже коты) бегали за ним! В общем это большая потеря для меня. В семье уже все про него забыли-а я не могу смириться! хотя понимаю,что там ему гораздо лучше,чем здесь! Всего тебе хорошего,Пушок! Я буду скучать!
    Читать дальше...
    Обидно то,что даже неизвестно где его тело.Я бы его хоть похоронил бы и навещал.



  12. #71
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Да, сколько горя и печали приносят нам наши любимцы тем, что природа определила им срок жизни гораздо короче человеческого. У меня остался последний из всех - мой маленький толстый Тошик, которому еще только девятый год.
    Но мне кажется, что я потихоньку схожу с ума. Я помню их всех и до безумия боюсь его потерять. Я не хочу чтобы он ушел от меня, хоть это и неизбежно.
    И как бы я не пыжилась, убеждая всех, а на самом деле себя, что я вот еще немного подумаю и заведу себе еще собачку, но в самой глубине подсознания я понимаю. что он - действительно последний. Слишком много смертей... Слишком много ушло их на моих руках...
    Читать дальше...
    Еще я больше не смогу выдержать...
    Пошла реветь, старая истеричка...

    Милый Lasky, крепись. Ведь у тебя еще остается надежда, хоть и призрачная, что он просто потерялся. И все же это - легче, чем думать о самом страшном.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  13. #72
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Слов нет...одни слезы... Завтра уже как ровно 2 месяца нет моей собаки, а сегодня у меня у мерла любимая кошка. Прожила со мной всю мою сознательную жизнь. Ей в декабре бы исполнилось 16. Одно успокаивает - она прожила очень хорошую жизнь. Мы ее очень баловали, у нее все всегда было самое-самое. Все ее любили.
    В душе опустошение...Мне ее очень-очень будет не хватать.((




    У домашних животных один недостаток - они мало живут.

  14. #73
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55

    Сердце разрывается, так тяжело...
    Какой то подонок сбил мою Мусиньку... Она умерла у меня на руках... Мне было так тяжело смотреть как она мучается и умирает. Лежала у меня на руках дрожала.. Мяукнула тихо жалобно и... и... и...
    Мне ее так не хватает... Кажется вот-вот она прошмыгнет мимо меня и замурлычет.... Я немогу смириться с потерей..
    Я до сих пор не могу ее забыть и плачу по ночам. Никто меня не понимает, почему я плачу.... А я плачу потому что... Мусинька больше никогда не придет...

    Вчера позвонила старшая сестра и сказала что умерла наша собака.. Шнырка... Я не могу, сейчас сижу и клавиатуру слезами обливаю... Так тяжело...
    Шнырка, Мусинька... Я по вам скучаю....
    Lasky, крепись... для тебя еще не все потеряно!

  15. #74
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    Даша, прими соболезнования. Я очень хорошо понимаю, что такое потерять любимое животное. Первого кота сбила машина, нашла тельце по пути из школы, рыдала. Второй кот неизвестно чем заболел-гной из уха тек не переставая, ушел на улицу и не вернулся. А хомячок умер за день до моего дня рождения, обидно было.
    Пусть это все было очень давно, но я до сих пор печалюсь вспоминая про эти случаи.
    Крепись, они на небесах и видят тебя, им очень не понравится если ты будешь плакать.

  16. #75
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Змей и Gobblin оскорбили память моей Мусечки. в блогах я изложила печальную ичторию ее жизни... Ну не могла я ее усыпить. потому что как только я об этом думала она смотрела на меня таким взглядом будто умоляла "дайте пожить еще немного..."

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •