Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Можно ли заниматься без тренера?

  1. #1
    Silmary
    Гость

    Можно ли заниматься без тренера?

    У меня есть два вопроса. Можно ли заниматься без тренера, если знаешь как пользоваться тренажером? И нужно ли заниматься растяжкой, чтобы мышцы не попортились?

  2. #2
    likelove
    Гость
    ну.я бы советовала хотя бы первое занятие провести с тренером..чтобы он хотя бы составил тебе программу и объяснил как пользоваться тренажерами

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Первые несколько тренировок нужно провести с тренером,перед началом упражнений нужно разогреть мышцы(что бы избежать травм),как правило это 15-20 минутная разминка на ковре.

  4. #4
    Silmary
    Гость
    Просто раньше я уже ходила в тренажерку с подругой. У неё был тренер и он мне тоже все объяснил. Так что я все знаю и умею, просто мало ли что-то себе поврежу?

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Silmary
    Необходимо чтобы тренер просто понаблюдал за тобой некоторое время. Тебе может казаться что все правильно, а он увидит ошибки в технике выполнения.

    Лишний контроль никому не повредит.
    Даже профессионалы тренируются в паре или с тренером. Это безопаснее и эффективнее.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да вообще конечно можешь, просто не факт что ты будешь делать правильно.
    Какие-то элементарные тренажёры можно пройти и без инструктора, на мой взгляд.
    Растяжка нужна чтобы у тебя мышцы не болели.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, тренер не обязателен, если ты не совсем новичок в этом вопросе. Нужны какие-то основные знания, т.к. многие говорят о том, скольких ошибок они могли бы избежать, если бы заранее собрали бы какую-то информацию о том, как правильно тренероваться. Лучше всего для этого подойдут, мне какжется, спец. журналы, ну и интеренет. Так что знание - сила!
    А растяжка нужна обязательно, в начале - чтобы разогреться и не получить травм, в конце - чтобы не болело потом.

  8. #8
    VIPduimovochka
    Гость
    Как то зимой ходила я в тренажерный зал с подружками... И качались мы так легко, по 3 подхода и все с легкостью, удивлялиииись типа сильные то какие...
    А потом, как то раз, одному из тренеров видимо стало интересно, он подошел, посмотрел, подошел к каждой из нас и, поставив вес на минимум, показал КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО... Не одна из нас не осилила и одного подхода, вспотев как никогда...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Занятия с трениром или партнером ВСЕГДА лучше, если есть такая возможность.
    Даже опытные спортсмены периодически нарушают технику исполнения упражнений и не замечают того, что видно другим со стороны.

    Это факт!
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Недавно, после длительного перерыва, опять начала ходить в тренажёрный зал. В связи с тем, что вроде как и не новичок (были занятия с тренерами в предыдущих клубах), на этот раз решила попробовать обойтись без помощи профессионала. Но, на самом деле, оказалось, что это довольно трудно, самому определять чего и сколько тебе надо. Тренер тебе подскажет, с какой нагрузки начинать, и в каких количествах (последовательности) делать. Вот сейчас думаю, что наверное лучше вообще индивидуальную программу составить, и записаться на вводную тренировку. А то ведь так, в принципе, толку мало будет.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне тоже кажется, что трудно без тренера....даже если знаешь что тебе нужно подкачать - точно не знаешь сколько надо подходов и т.д.... всетаки можно и вред себе принести, если переусердствовать...так что лучше с профессионалом

  12. #12
    lecsus
    Гость
    Во избежания травм необходимо чтобы тренер поставил технику исполнения упрожнений. Без этого от занятий будет больше вреда чем пользы

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Во-первых, программу должен составлять тренер, во-вторых, хотя бы один-два раза проконтролировать, как идет занятие, помочь если что.
    А потом - вперед и с песней.

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    если человек никогда не занимался спортом - тренер необходим. а если человек когда нить занимался или от спорта не так уж и далёк тогда наверное он сможет подобрать для себя какие то упражнения

  15. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Знаешь, я всегда в новом клубе прошу помочь и подобрать. Тоже ведь не все знаю, вдруг он мне что полезное посоветует.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •