Показано с 1 по 12 из 12

Тема: УЗИ

  1. #1
    MARCHELAD
    Гость

    Вопрос УЗИ

    Всем привет, девчонки помогите разобраться...
    Что должен врач сказать на первом УЗИ (12-14 неделя), какие параметры являются нормой.
    Спасибо

  2. #2
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Они смотрят нет ли патологий.Размер малыша скажут.Вес вроде.

  3. #3
    leshats
    Гость
    еще они смотрят размер и наличие желтого тела ,это важный фактор

  4. #4
    MARCHELAD
    Гость
    Не поняла на счет желтого тела?об этом врач должна сказать?
    Кстати на коком сроке смотрят ручки, ножки, пальчики и т.д.

  5. #5
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На первом УЗИ один из главных показателей - толщина воротникового пространства (ТВП). Её измеряют, чтобы исключить болезнь Дауна. В норме ТВП у плода 12-14 недель должно быть не более 3 мм. Если больше - то могут назначить дополнительные обследования.
    Ручки-ножки тоже смотрят, их уже хорошо видно на этом сроке, а вот пальчики считают на следующем УЗИ, в 22-24 недели.

  6. #6
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смотрят на наличие паталогий, скажут, какое серцебиение у твоего малыша, но послушать ты пока его не сможешь, чуть-чуть попозже (я слушала на 16-й неделе, ощущение непередаваемое), скажут про плаценту.пол на таком сроке не определят.
    по поводу жёлтого тела, своими словами я вряд ли это расскажу, но я поискала и вот: http://agat.aorta.ru/75/123.htm
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    пол на таком сроке не определят.
    бывает с полом и на больших сроках ошибаются , если плод расположен неудачно.

  8. #8
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Нам пол в 15 недель определили(верно, кстати), а моей знакомой в 12 недель сказали что мальчик(они девочку хотели), а на следующем узи признали девочку

    Кто-нибудь делал 3d-узи? Похоже ли фото на вашего ребенка, после рождения. В момент, когда нам должны были делать 3d снимок, моя дочка поставила ручку перед лицом и снимок делать не стали.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Нам тоже на 12 неделе по УЗИ сказали, что мальчик, а на 17 выяснилось, что девочка. Пальчки считали на 17 нед.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    а у меня вот вопрос... насколько вредно УЗИ и вредно ли оно вообще???
    я к доктору раньше ходила каждый месяц, теперь на последнем месяце беременности буду ходить каждую неделю.
    мама говорит, что чем реже делать УЗИ, тем лучше! только когда действительно необходимо. мол вредно это... вот я и думаю... чем вредно-то? сейчас такие технологии, что во вред мне и малышке ничего делать бы не стали.
    темболее каждый раз с нетерпением жду, когда увижу новые фото своей дочурки. сейчас ещё и 4D формат появился... можно очень чётко всё разглядеть, не как раньше чёрно-белые фотоснимки...
    хотелось бы узнать ваше мнение на эту тему?

  11. #11
    Старожил Аватар для iro4cka
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    по стандарту 3 раза за беременность, а по-показаниям можно и больше. До сих пор идут споры о вреде УЗИ и его отсутствии.

  12. #12
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    iro4cka, думаю, что я_точка_ру, которой предназначен ответ, уже не нуждается в нём (прошло два года с момента написания её поста).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •