Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Бумага и пленка для запекания

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Бумага и пленка для запекания

    Раньше я всегда использовала фольгу для запекания свиной ноги. Но с недавних пор стала покупать так называемый "рукав для запекания". Очень удобная вещь. Некоторые вообще не используют ни бумагу, ни фольгу. Кстати, когда запекаете в фольге или "рукаве", то где-то за 30 минут до готовности разверните "обертку" и поставьте мясо обрано в духовку. Тогда появится вкусная корочка.

  2. #2
    Светлость
    Гость
    Я очень часто использую и фольгу и бумагу для запекания. Правда, поскольку фольга алюминиевая, то стараюсь ею очень уж часто не пользоваться (всё таки алюминий частично переходит в пищу и накапливается в организме человека). Вообще, такой способ приготовления блюд очень быстрый и гарантированный от неудач - блюдо всегда получается мягкий и сочным.
    А уж какая получается буженина из свиной шейки - закачаешься! Нужно взять шейку, нашпиговать её большим кол-вом чеснока (прямо целую головку почистить и зубчики воткнуть в мясо), посолить, поперчить, запечь в течение 2-х часов. Потом, развернув фольгу дать чуть-чуть постоять под грилем для образования корочки и переложить в любую емкость, где блюдо будет хранится. Дать блюду остыть и даже лучше выдержать в холодильнике в течение 12-ти часов. А ПОТОМ!!!!! Хоть на хлеб, хоть просто так - главное, есть холодным!

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Самое главное, что в фольге мясо никогда не подгорит, даже если готовишь его долго. А когда ставишь кусок мяса (например, большой кусок свинины), то его надо долго готовить, а если он без фольги, то неравномерное пропекани или же подгарание обеспечено. Другое дело в фольге. У меня ни разу в фольге не пригорало и пропекалось все.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    раньше пользовались фольгой, в последнее время перешли на пакеты для запекания.

  5. #5
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А я пользуюсь фольгой...
    Бабушка у меня всегда на кальке пекла. На той самой на которой сама же чртяжи рисует. Наверное, именно потому что к ней у нее всегда неограниченный доступ.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ну вот как запекается в фольге мне нравится , но всё же от пакетов не пачкается поддон , да и мясо какое то более нежное что ли

  7. #7
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    а мне рукав не нравится, такое ощущение, что продукт вареный. В фольге готовлю рыбу с овощами, просто овощи. Бумагу тоже часто для бисквита или печенья (что б противень не пачкать).

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Ritorika
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    М.О, Мытищи, Перловка.
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 7; мне - 1

    Курица в кишке и баклажаны

    Готовила давече семье ужин. Баклажаны и жареная курица в "кишке" (пакете). Комичная ситуация.
    По рецепту баклажаны надо было немного варить и положить в духовку. Я варила. Получились замечательные овощи, фиолетово-черные. Натерла их чесноком и перед духовкой проткнула ножиком.
    Мне повезло, что они успели остыть, и что я отвернулась, иначе жуткие сок, выплеснувшийся из баклажанов попал мне на лицо. Баклажаны надо было пртыкать перед варкой?
    Тоже самое вышло с курицей. Ну или почти тоже самое. Достала курицу из духовки, положила на стол. Отошла взять соус - пакет с курицей лопнул, измазав жиром всю кухню. Пакет таинственно исчез - разорвался, видать. Пакет разоврался из-за давления?

    Буду благодарна за ответы. Блюда понравились, хочу сделать ещё раз, но боюсь.
    Соискатель ученой степени по влюбленности.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    странно, у меня он раздувался, но не лопался, помомоему он еще и не плавится

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня тоже с пакетом всегда все ок было...без проблем...не лопался ни разу (ттт)

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну вот, напмсала, что мясо не пригорает в фольге, попробовала запечь в ней рыбу и вся рыбная корочка осталась на фольге... Даже рыбу нормально снять не смогла пришлось кусочками в тарелку "соскребать". А про пакет - я обычно пакет завязываю и ставлю в духовку. А тут купила приправу магги для сочной курицы, к ней прилагается пакет и написано, что пакет нужно проткнуть в нескольких местах.

  12. #12
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    По моему опыту, рыба получается вкуснее, если запекать её в фольге. А вот мясо (свиную шейку) всегда запекаю с овощами в рукаве.

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Марика
    А вот мясо (свиную шейку) всегда запекаю с овощами в рукаве.
    Она же тогда получается как вареная... Я так только курицу готовлю, а мясо все же в фольге - там получается именно запеченное мясо, а не вареное... а в конце приоткрываю фольгу - чтобы маленькая корочка появилась...

  14. #14
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Она же тогда получается как вареная...
    Это наверное так получается если не протыкать рукав?

  15. #15
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Рукав всегда протыкаю. вилкой в нескольких местах, как написано по инструкции и все получается с корочкой. )) Зато все видно, когда мясо зарумянивается.

    Самое лучшее блюдо, что делал в рукаве, это рулька с квашенной капустой. Рульку отварила со специями почти до готовности, потом уложила в рукав капусту, с боков конечно завязала как положено, сверху рульку и запекла до сильно румяной корочки, вкуснее ничего не ела. Рукав протыкала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •