Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 651

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife

  1. #46
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Фотки из домов всегда лежат в папке Storytelling соседства, а вот фотки с общественных лотов могут быть там же, а могут в одноименной папке общей, где они лежали до аддонов.

  2. #47
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Beshka, я нарочно у себя в игре посмотрела: предметов в комнатах студентов-NPC не видно, хоть ты меня убей. Видно в режиме покупки и в незанятых еще комнатах, или если управлять таким студентом и войти в его комнату, но никак иначе. Т.е. все, как было и раньше. Я не представляю себе, как это можно изменить, в игровых опциях ведь нет такого. Object hiding на это не влияет.

    Насчет невидимых текстов в телефонном меню и в таблице с выбором лота, куда поехать:
    Картинок там быть и не должно, кроме как внизу. Когда вы тыкаете в невидимые строчки, внизу ведь появляется картинка и текст с описанием лота, так?
    Невидимость строчек с названиями лотов убирается в известном уже файле TSData\Res\UI\Fonts\FontStyle.ini. Открываем его Блокнотом и поиском находим там строчку:
    GenButton = "ITC Benguiat Gothic", "13", "bold|aa=bg|linespacing=3", 0x4a809919
    Это примерно в середине файла. Исправляем "13" на "12". Исправление остальных телефонно-текстовых проблем, как и раньше, делается в строке
    PhoneBooksListBox = "ITC Benguiat Gothic", "15", "aa=bg", 0x8de3d64f
    Она почти в самом конце файла. Меняем "15" на "12", хотя я все время подозреваю, что можно и не так сильно уменьшать... Но это надо проверять.
    А теперь самое интересное. В папке NL против всех ожиданий своего такого файла действительно не оказалось. Как выяснилось, если не установлен Uni, то на игру влияет исправление соответствующего файла из оригинальной игры. Стоит установить Uni, как это исправление перестает действовать, приходится править Uni'шный файл, файл же из оригинальной игры можно при этом вообще не трогать. Полдня сегодня экпериментирую с этим и результат все время один... Очень странно вообще-то.

  3. #48
    Фанат Симс Аватар для SuperVirgo
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Kleo Scanti hj эту папку я прекрасно знаю,в ней нет всех фотографий которые я фоткаю.Вот напремер симку свою фоткала всего пять штук лежат в папке,а остальных нигде нету

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для Snow_ann
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва-Бордо
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 82; мне - 13
    Установила и я наконец Найтлайф! И столкнулась с довольно интересным глюком:
    Дело в том, что перед установкой аддона я переставила и Симс, сохранив папку со скачанным отдельно. Установив все, сразу запустила игру, без добавления папки обратно. Конечно, скачаные предметы перестали отображаться, а вот скины почему-то были доступны, как и прежде. Но я обратила внимание на другое - почти ВСЕ новые предметы и скины от НЛ не отображались корректно (в смысле - форма есть, а вместо текстуры белый фон). Т.е. приезжаешь в ДаунТаун, а там все белые ходят

    Ну я временно забила на эту проблему, и перед следующим запуском игры вернула папку Даунлоадс на место. При входе на карту поставила "сделать объекты доступными". Кстати, скачанное встало нормально, а вот новые объекты не исправились.
    Тут и случился самый интересный глюк! Когда я зашла в семью, за которую играла, ни с того ни с сего на них налетели мухи и всех сожрали. Пришла смерть, появились могилы, выйти из лота стало невозможным... Я вырубила игру. Потом нес-ко раз переселяла эту семью - все равно умирают. Тогда Инсеминатором обновила тех, кто остался в живых. Вроде перестали дохнуть
    На первой же вечеринке пришло неограниченное кол-во гостей (т.е. приперся весь город, и они продолжали прибывать), и все начали умирать от мух!!! Я опять Инсеминатором всех удалила-обновила. Семья выжила, но каждый гость умирал почти сразу. А потом и члены семьи за ними.
    Я подумала, что это глюк игры. Вышла. Зашла уже в другой район, другую семью. То же самое! Кошмар какой-то. Снесла папку Даунлоадс, даже переставила НЛ! Зашла - и о чудо - во-первых, исчез повальный мор от мух при входе на лот , а во-вторых, стали вдруг видны текстуры новых мешей!

    Понимаю, что нужно скачать сейчас прогу для просмотра скачанного, и искать причину в патчах наверное. Но уж очень странный глюк. Сомневаюсь, что несовместимость может ТАКОЕ вызвать!

    Что посоветуете?

  5. #50
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    люди у меня NL ужасно тормозит! играть невозможно, как с этим справлятся?
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  6. #51
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Snow_ann, может такое вызвать несовместимость. У меня вон из-за нее могилы на каждом участке плодятся, а в Uni все время симы умирали из-за старой версии InSIMenator'а. Скрипты-то появляются новые, а старые хаки рассчитаны на работу без них и заменяют иной раз не то, что нужно.
    °•Secret•°, апгрейдить комп, больше никак.

  7. #52
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Медея
    ...А ещё вот такой глюк обнаружила:когда сим уезжает на машине,то приезжает он сперва без машины, сидя на асфальте,а через несколько секунд появляется машина.
    Медея, не парься, у меня тоже такое происходит с приездом машины, как бы анимация запаздывает. Это вполне можно пережить .
    * никогда не говори "никогда" *

  8. #53
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от vorobey
    в моей игре из диалогов полностью пропали все новые разговоры и вопросы , как то спросить сима о чем то, пригласить на свидание, медленный танец, попросить циганку о партнере, купить зелья и любовный напиток !
    пробовала на всяких разных симах и цыганках....
    были эти диалоги....да сплыли....
    что ж за фигня то такая
    vorobey, для начала убери папку Downloads из Мои документы, проверь, может скачанность виновата.
    * никогда не говори "никогда" *

  9. #54
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397

    Несчастье

    Люди добрые, извините, если уже был такой темак... НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЭТО ЧИТАТЬ!!! "Повредить таможенное содержание", "ЕлецтроницАрц", "Позвонить в дату"....
    А английскую версию не могу поставить, ребенок рубится в русскую, и если даже снести сейчас все на фиг, вся кириллица идет зюками, с именами полный завал...
    Кто-нибудь может сказать, как грамотно вскрыть и переписать этот трам-тара-рам и в бога душу текст для игрухи, а? может, уже были прецеденты?

  10. #55
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Подскажите, пожалуйста, как можно решить такую проблему: в меню телефона нет вызова цыганки. Папку со скачанным я убирала, это не помогло. Я знаю, что цыганку можно вызвать, например, при включенном коде разработчика, но хотелось бы, чтоб как заложено в игре было (то есть в телефонном списке)

  11. #56
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Народ, забежала на 5 секунд, буквально, с проблемой, сорри, если где-то выше уже проскакивал ответ, т.к. поиграть могу минут 30... в воскресение... Проблема собственно в том, что у меня после установки найтлайфа новые действия, такие как поработать диджеем, поужинать в ресторане не работают, т.е. выбрать их можно, но симы ничего не делают. С чем это может быть связано? Удалить накачанное?

  12. #57
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Tatalia, скорее всего да. Конктретно поискать и удалить среди накачанного хаки.

    Донна Анна, я тоже в ужасе от Елецрониц Арц. Кириллица никогда не пойдет зюками от удаления самих по себе русских текстов, она зависит от шрифтов. Можно совершенно спокойно держать в игре шрифты с поддержкой русского языка, но саму по себе игру при этом иметь на английском, я обычно так и делаю. Перевести нормально это все, конечно, можно, но это будет очень долго, а кроме того, если начнешь заодно переводить недопереведенные пиратами хвосты английского, то не имея опыта, легко ошибиться и перевести где-нибудь заодно английский текст, который переводить нельзя, что может вызвать серьезные глюки, это частая проблема пираток. Как вариант, если позволяет место на диске, можно иметь и английские и русские версии файлов, содержащих тексты (их не очень много) и просто менять их местами или переименовывать, когда играешь ты или ребенок. А вообще чем ребенка этим псевдорусским ужасом пугать, его тоже можно приучать к нормальному английскому, если опыт игры на русском уже есть, разобраться что к чему уже проще. У нас так Кнопа, не знающая английского, играет в английскую игру, говорит, что после предварительного освоения русского варианта, оно не так и сложно.

  13. #58
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Не знаю, было ли у кого такое, но мой вампир не летает , нету у него опции "лететь здесь", может это быть из-за инсимитнатора?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #59
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Akulina Это действительно InSIMenator. Поставь последнюю версию, тогда вампиры полетят. У меня была такая же проблема, так что она решаема.

    А у меня вот какой глюк. Многие симы после установки НЛ получили свои девичьи фамилии. Исправляется в SimPE, конечно, без проблем, но поначалу было как-то странновато.

    И глюк номер два. Мой Александр Гот еще до установки НЛ женился на девочке-болельщице. Сейчас она уже дама в возрасте и пры. Так вот, когда поставила второй адд-он, Катерина стала выезжать в город исключительно в костюме ламы. Несколько раз убирала ей в СимПЕ принадлежность к НПС, все равно возвращается к старому. Нацепляет этот дурацкий наряд и ходит в гости или по улицам. Уезжает из дома в платье, на общественный лот приезжает ламой, домой возвращается в платье. Достало.

  15. #60
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    У меня не глюк, но проблема. Я никак не могу построить гараж. Несмотря на наличие свободного места - он всё равно не строится. Кроме этого, я не могу купить машину, так как она тоже никуда не встаёт. Объясните, plz, как всё это богатство должно размещаться? Или у меня, всё же глюк?

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •