Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Free Hand

  1. #1
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А где можно скачать данную программу? И вообще меня интересует - что с ее помощью можно делать? Суть ее...
    Люди, кто знает, кто пользовался этой программой, помогите!

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Скудное описание программы нашел, но нету скриншотов.
    Кто-нибудь может дать ссылку, где можно увидеть полноэкранные скриншоты этой программы?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Macromedia FreeHand
    Функциональный аналог Adobe Illustrator и CorelDraw. Работает быстрее, места на жестком диске занимает меньше. Менее навороченный по части спецэффектов, но создавать векторные изображения в нем значительно удобнее. Практически не глючит - ни на этапе создания иллюстрации, ни при цветоделении. Рекомендуется для ежедневного использования.

    Программа довольно устаревшая, поэтому делюсь находками. Не знаю как будет работать с фотошопом версий SC. Если кто-то рискнет проверить - поделитесь впечатлениями

    Предположим, вы создали в Macromedia Freehand MX некий векторный рисунок и теперь хотите принести его в Adobe Photoshop 7. Если вы просто скопируете ваш рисунок и вставите его в Photoshop как пиксели, - никаких проблем. Но если вы хотите вставить ваши объекты как shape layers или paths - в этом случае вам потребуется знать некоторые особенности. В этой заметке я расскажу вам о них.

    Самый простой способ перенести рисунок из Macromedia Freehand MX в adobe Photoshop 7 - посредством простого копирования и вставки. Но если вы попытаетесь вставить векторные объекты Freehand MX в Photoshop как shape layers или paths, вы получите следующую ошибку:
    Читать дальше...


    Это раздражает. Но есть простой, правда, не совсем очевидный способ обойти эту проблему собственными средствами Freehand.

    1. Во Freehand выберите Edit > Keyboard Shortcuts.
    Читать дальше...


    2. Вы получите список доступных команд Freehand. Откройте категорию "Edit", затем подкатегорию "Special". После этого выберите команду "Copy Special." Назначьте на нее любую удобную для вас клавиатурную комбинацию. Я установил комбинацию клавиш Shift-Command-C (Ctrl-Shift-C), которая удобна как альтернативная стандартной комбинации клавиш Command-C (Ctrl-C). Когда сделаете, щелкните кнопку "OK".
    Читать дальше...


    Заметьте, что, если вы не хотите назначать клавиатурную комбинацию, то команда "Copy Special" доступна через меню "Edit" (Edit > Special > Copy Special">.

    3. Выберите ваш объект во Freehand и воспользуйтесь вашей клавиатурной комбинацией (в моем случае Shift-Command-C). На экране появится диалог с несколькими опциями копирования.
    Читать дальше...


    В нашем случае полезными будут следующие опции: EPS с конвертированием из CMYK в RGB; EPS, с конвертированием из RGB в CMYK; или просто EPS. Любой из этих вариантов позволит вам вставить ваши Freehand-объекты, включая unexpanded объекты (такие, как, например, extrudes">, в Photoshop как paths или shape layers. Если же вы хотите вставить рисунок в Photoshop как пиксели, то используйте стандартную комбинацию Command-C (Ctrl-C).

    Итак, чтобы вставить рисунок в документ Photoshop как paths или shape layers, используйте стандартную команду "Paste" Command-V (Ctrl-V). Когда появится диалоговое окно, укажите, как именно вы хотите вставить данные из буфера - выберите "Paths" или "Shape Layer."
    Читать дальше...


    Вуаля!
    Читать дальше...


    Истончик - obzor.com.ua

Похожие темы

  1. Без названия - cовместный сериал Lovely и Free
    от Lovely в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2004, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •