Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Дарите ли вы свои работы?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Дарите ли вы свои работы?

    Дарите? Или нет?
    И кому чаще всего?

    Вообще, стоит ли их дарить? Вы на них время потратили, силы, деньги опять же!.. А вас просят: -Ну, подари!... Ну ты себе еще нарисуешь!..
    Вас это никогда не раздражало?!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Художник Аватар для Надин
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я дарю, это на мой взгляд самый лучший подарок, дарить свое произвидение искусства Друзьям, родстветикам, близким людям

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kurai Suou
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Гиперборея
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    у меня чаще наоборот выходят*_*
    меня просят нарисовать что-то более менее конкретное - и соответсвенно , работа отдается

    на бумажной основе отдается реже , чаще это передача всех прав на работу. то есть если я дарю её, то право её публикации и тыды полностью переходит к человеку, остается только мое имя...

    и посвящаю работы я сильно далеко не каждому*_* а только тем людям. которые дарят мне вдохновение...возможно, своим творчеством...или просто тем, что они существуют *_*

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kurai Suou, кстати, вот прочла твой пост, и у меня возник вопрос: а ты чем занимаешься по жизни? Публикуешься где-нибудь, в журналах, например?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kurai Suou
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Гиперборея
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Рика Олив нет, не публикуюсь) это все так, для души))))) стишки только пару раз публиковал - и все) из рисунков - только одын раз проект на заказ делал...но и то не в печатное издание)

  6. #6
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Казалось бы, валяются они у меня, а, как не стыдно признаться, расставаться мне с ними очень трудно, даже если это далеко не шедевры и до самих шедевров мне далеко.
    Меня попросили вчера нарисовать что-то там для какой-то КРПГ, теперь даже не знаю, как расстанусь с работой. Стыдно ужасно, но факт >_<
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  7. #7
    Старожил Аватар для НаsтюшкА
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Мне тоже жаль свои работы отдавать. Но иногда бывает хочется подарить действительно удавшуюся работу человеку и - дарю. Причем не остается чувства сожаления. Странно...

  8. #8
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    А я дарю. Все мои лучшие работы утеряны для меня бесследно и за это меня постоянно укоряет моя мама)) Потому как до ксерокса я додумалась только в позапрошлом году)

  9. #9
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень неохотно дарю.Одно дело когда просят что-то специально сделать,а другое когда клянчат работу,в которую отдала столько всего хорошего.Жалко мне...
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я тоже уж такая жадная!... У меня не выпросишь!.. Стараешься, стараешься, а потом - отдай?! Не...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Рика Олив, а если такая ситуация - что ты рисуешь специально в подарок? Все равно жалко отдавать? Даже если сюжет не нравится?
    Мне кажется, ты лукавишь Все зависит от того человека - кому даришь.
    Подарки ведь так приятно дарить, особенно, если это твоя картина...
    С моей точки зрения этим все и ограничивается - не жадностью, а тем, кому ты делаешь подарок.

  12. #12
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Несколько лет назад, когда свободного времени у меня был вагон и маленькая тележка, я рисовала в больших количествах и, соответственно, дарить что-то было абсолютно нежалко, даже приятно. Потом с каждым годом свободного времени становилось всё меньше и меньше, новых работ тоже меньше и дарить стало уже жалко)) А потом вообще перестала дарить после того, как придя в гости, увидела свою работу не на стеночке, ну или хотя бы в рамочке, а засунутую далеко-далеко в стелажж и наполовину закрытую всякими вазочками, статуэточками и другими пылесборниками.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    а если такая ситуация - что ты рисуешь специально в подарок? Все равно жалко отдавать?
    Ну, это совсем другое дело! Если работа изначально предназначается в качестве подарка - тогда не жалко.
    С моей точки зрения этим все и ограничивается - не жадностью, а тем, кому ты делаешь подарок.
    Точно-точно.
    Danna
    А потом вообще перестала дарить после того, как придя в гости, увидела свою работу не на стеночке, ну или хотя бы в рамочке, а засунутую далеко-далеко в стелажж и наполовину закрытую всякими вазочками, статуэточками и другими пылесборниками.
    Ну, я точно знаю, что все, что я дарила Энери, висит у нее на видных местах!.. Это очень приятно. И от этого хочется ей еще чего-нибудь подарить!.. Потому что она бережно относится к таким подаркам и не использует их в качестве пылесборников!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  14. #14
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Рика Олив
    Разумеется это очень приятно, когда даришь и это действительно нравится человеку, если он не отделывается банальным "Господи! Какая красота! Какой талант!", а потом забывает про подарок. Но согласитесь, очень и очень противно, когда видишь такое отношение к своему труду. Поэтому, я всё-таки больше не дарю))
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Цитата:

    а если такая ситуация - что ты рисуешь специально в подарок? Все равно жалко отдавать?

    Ну, это совсем другое дело! Если работа изначально предназначается в качестве подарка - тогда не жалко.
    Но это, конечно, не значит, что для подарка изначально я рисую хуже!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Используете ли вы ВСЕ свои скачанные вещи?
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •