Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: С какого возраста учиться рисовать?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    С какого возраста учиться рисовать?

    С какого возраста вы лично стали рисовать или учиться этому прекрасному делу?
    Ваше мнение: когда надо начинать сей процесс? Пораньше или попозже? И почему?
    Да и есть ли разница по большому счету?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Художник Аватар для Надин
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я с 15 лет... начинала это так я не знала что я вообше буду когда либо этим заниматся, я детстве по настоящему не умела рисовать не чего, а вышло так что в школе у нас был конкурс рисования ( у нас открывался в школе класс художников, вот и был конкурс), И все мои друзья пошли ну я просто так пошла для прикола... и когда обьявляли ризультат, и оказалось что я прошла. Я сама удивилась я прошла да не может быть... И вот так пошло наняли мне частного приподавателя, и потом я начала сама рисовать... Вот. Если у вас проявиться желание рисовать или какой-то талант к рисованию то тогда стоит начать процесс развития.

  3. #3
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    я с 15-16.училась я где-то в 5-6 лет.потом забросила
    лучше пораньше.

  4. #4
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я с 11-ти лет училась рисованию и до сих пор учусь(мне 15).И считаю чем раньше,тем лучше.Рука набивается и техника соответсвенно улучшается.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  5. #5
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я рисовалатипа-всю-жизнь, но серьезно этим занялась полгода назад, в 15 лет.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  6. #6
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    А я начала создавать шедевры (слова моей мамы - не моя собственная лесть самой себе) как только научилась держать карандаш в ручках)) И пауки в разных ракурсах, и принцессы и всякое-разное. Но в художественную школу никогда не ходила да и не примут меня уже - 15 всё-таки. Я самоучка - выучилась по маминым советам, замечаниям, по мультикам Сейлор Мун а сейчас уже Изучаю анатомию человека по Бамесу и Барчаи. Воть так))

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это все понятно. Но вопрос звучит немного иначе: с какого возраста лучше всего учиться рисовать? Есть ли определенный возраст или нет?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #8
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Да - чем раньше - тем лучше. Если у ребёнка есть талант - то его непременно следует отдать в художественную школу как только установится поччерк либо. Но не обязательно. Можно даже с 5-6 либо лет в 10-11. Потому как художественные имеют курс обучения 6-8 лет.

  9. #9
    Старожил Аватар для НаsтюшкА
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Если есть желание, рвение у ребенка, то можно учиться и с 3х лет. Опыт и стаж всегда пригодится

  10. #10
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~*MiLk@*~,ну тебе ведь не 60!!У тебя достаточно времени чтобы все наверстать в ближашей художке. Не думаю,что это большая проблема.Главное желание,а возможности появятся.

    А на счет возраста,соглашусь с Наsтюшкой чем раньше,тем лучше.Любые способности нужно развивать.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~*MiLk@*~
    художественные имеют курс обучения 6-8 лет.
    А могут и 11 лет. В моем случае было так.

    Да, я тоже считаю, что лучше как можно раньше.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  12. #12
    Старожил Аватар для НаsтюшкА
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    11 лет! Вот это да! Опыта хоть отбавляй

  13. #13
    Старожил Аватар для |Dragon's Child|
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Иzраиль
    Сообщений
    204
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чем раньше, тем лучше. Я вот начала очень поздно, о чем весьма и весьма сожалею.
    Если вы смотрите телевизор, то вы, должно быть, уже заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.
    ----------------------------------------------
    [url]http://vdol

  14. #14
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    /Я считаю, что чем раньше, тем, конечно же, лучше... сама я начала лет в 12, а потом так получилось, что и забросила!

  15. #15
    Художник Аватар для Котенок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    скажите, реально ли пойти в высшую худ. школу, если нет начальной школы рисования. У меня талант, но я нигде не училась - прозевала время, теперь уже поздно идти к малышам учиться рисовать стаканчики. Но маслом, акварелью и прочее я не умею. Могу тока в карандаше. Надо ли идти в начальные школы, или сразу мона в высшую?
    Очень красивая киса у меня на аватаре

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •