Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Откуда вы берете идеи и образы для своих работ?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Откуда вы берете идеи и образы для своих работ?

    Поделитесь, откуда вы берете идеи для своих картин и рисунков? Как вам приходит в голову образ?
    И - удается ли вам претворить их в жизнь, или идея в ходе работы претерпевает существенные изменения?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Либо я смотрю фильм, либо читаю книгу, либо просто что-то делаю и мне в голову попадает молния. Тогда я тогда же бросаю все свои дела, хватаю листочек и начинаю наброски. А потом уже привожу в божеский вид. Странно правда?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот тему создала, а сама пока не могу ответить на этот вопрос... Откуда же я беру свои образы?.. Наверное, они навеяны текстом, который я рисую.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Alero
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не так часто рисую... не приходит оно ко мне пока. Но вот последнюю свою работу запомнила надолго, т.к рисовала в слезах. Одна моя знакомая говорит, чтобы я выбрасывала свои эмоции криком, швырянием предметов в разные стороны, но мне кажется, что гораздо продуктивнее выливать всё на бумагу.

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kurai Suou
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Гиперборея
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    по-разному...
    раньше просто рисовал, что рука выведет...без идеи - на бумаге само рождается
    делал это по одной простой причине - потому что не мог нарисовать то, что хотел*_*

    но потом научился, понял, что нужно сначала продумать полностью работу...
    идеи сублимируются. все. абсолютно. я не могу рисовать пейзаж, если где-нибудь не будет моего персонажа...

    откуда приходят идеи?
    все чаще меня начали "разогревать " друзья - фанфикеры...
    а вообще, это весьма сложный процесс - я могу неделями грезить о чем-нибудь, не думая даже это нарисовать...но когда сажусь рисовать, оно, сформированное подсознательно, само вылазит...
    а вообще, слишком много откуда приходит *_*
    книги, анимэ - это маленькая доля идееподжигателей....

  6. #6
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну всё что касается работы с натуры то там идеи приходять в голову не мне а моему преподавателю ... такчто там себя особо напригать не приходится...
    а так у меня иеи появляются в зависимости от настроения, вот например сижу, настроение такое что жить не хочется, и мысли только о смерти, и сразу беру листок и начинаю набрасывать чтото соответствуещие моему настроению.
    Также берутся идеи из фильмов, потом ваши конкурсы снабжают меня идеями, стихи, книги, окружающие меня люди а также сны.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  7. #7
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чаще всего идеи у меня появляются сами,я могу обдумывать предстоящую работу недели пока приступлю к исполнению.
    Очень часто определнную тематику или идею могу почерпнуть из других картин,плакатов.Из сюжета книг,когда хочеться проиллюстрировать определенный момент в книге.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  8. #8
    Участник Аватар для eva_charlotta
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    New Popuasia
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 81; мне - 7
    Идеи возникают из впечатлений. От людей и фильмов, событий и снов, разговоров и заданий. Можно просто увидеть красивый цвет или форму - захочется творить, возникнет и идея.

  9. #9
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    образы и идею появляются внезапно. под эмоции, настроение, музыку, прочтенную книгу,погоду, и тд

  10. #10
    Little-Ann
    Гость
    Цитата Сообщение от @link@
    образы и идею появляются внезапно. под эмоции, настроение, музыку, прочтенную книгу,погоду, и тд
    Это правда.И у каждого человека свои идеи, к примеру одна песня рождает у одного художника мрак а у другого свет.Это зависит от мировоззрения и внутриннего мира особы

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Осколок луны
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    у стены сборищ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Меня вобще многое вдохновляет-книги, песни, фильмы, игры даже. но самое рульное(на мой взгляд) получается из ничего. Просто что-то водишь, думая совершенно о другом и очень даже забавные вещи получаются. По телефону например болтая...
    Я подпись Джека

  12. #12
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    В последние время я только срисовываю,так кое-что свое добовляю,кое-что убираюи..во-ля,новый рисунок.А насчет музы-мой мобильник...

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Aksari@
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    That's all in my head...
    Женственность - это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах.

  14. #14
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Когда рисую, то образы приходят сами по себе, но, наверное, все же из головы ))) У меня богатая фантазия, и она мне помогает. Последние годы ничего серьезного не рисовал, а до этого более-менее крупные работы делал, будучи еще ребенком, и тогда много ошибок допускал. Но фантазия и тогда, пожалуй, порождала что-то, что я выплескивал на бумаге.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Чаще всего, рисую своих собственных персонажей из прозы. Недавно, чего-то в цветы ударилась, на уроках скучно-сижу тюльпаны и розы малюю.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •