Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Строительство на заброшенных кладбищах. Этично?

  1. #46
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    а я думаю, почему бы и не построить на кладбище...в конце- концов если так смотреть, то любой кусочек земли - это кладбище, не знаю, я была бы не против, если бы, ну напрер, по истичении 20 - 30 лет после захоронения можно было снова строить или хоронить новый людей...так по крайней мере в Германии

  2. #47
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я считаю, что строить на заброшенных кладбищах этично, иначе, скоро для живых просто места не останется.
    И еще, по моему очень хорошую фразу сказал мой ЛЧ, когда мы смотрели квартиру (хотели снимать). Хозяин предупредил, что окна выходят на кладбище (на горизонте, но в хорошую погоду отливчно просматривается), мой ЛЧ ответил: "Боятся нужно живых, а не мертвых". И это очень правильно. Сколько людей за миллионы лет умирало и было похоронено в земле - что же теперь, размечать все места, где и кто был похоронен? А где жить тем, кто жив?

  3. #48
    BOSS
    Гость
    я считаю что строительство на кладбищах это огромный плевок в историю
    ведь люди не знающие прошлого не имеют будующего...

  4. #49
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ой да прям строить негде?
    На заброшенных кладбищах строят дома только потому, что это выгодно. Ни о какой этике тут никогда не думалось, думается только о личной выгоде. Конечно, это неверно, но вряд ли мы с этим что-то можем поделать.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Arrs
    На заброшенных кладбищах строят дома только потому, что это выгодно. Ни о какой этике тут никогда не думалось, думается только о личной выгоде.
    Заброшенные кладбища, как правило, находятся на окраинах городов -поэтому о какой-то слишком большой выгоде говорить не приходится..
    Кощунственно звучит, но по-моему, захоронения, которым свыше 150 лет должны быть уничтожены. если мы будем сохранять все захоронения мёртвых, то вскоре не останется места, чтобы жить живым-- будем резвиться около покосившихся крестов..
    На меня бы никак не повлияло, если бы я узнала, что мой дом стоит на бывшем кладбище (хотя не стоит), и как уже многие упоминали -нет на земле уже такого места, где бы кто-то не умер - проще надо относится к вопросам смерти.. Люди спокойно себе живут, пока они случайно не узнают, что живут на бывшем кладбище -и тут им типа резко плохо становится - здесь попросту действует психологический эффект (типа: не надо трогать мёртвых иначе они за собой живых потащут)
    Когда я училась в школе, нам как-то на школьную территорию привезли землицы для облагораживания территории-- оказалось, земля была с кладбища -кости там, старинные надгробия, даже в новостях по НТВ показывали.. Но столько лет прошло, а никто из копавшихся в костях пока что не умер ..
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  6. #51
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Заброшенные кладбища, как правило, находятся на окраинах городов -поэтому о какой-то слишком большой выгоде говорить не приходится..
    Но не всегда же.
    У нас в Петербурге, например, есть Волковское кладбище. Не так уж далеко от центра. Ещё надо учесть, что около него метро строят, станция будет введена в строй в следующем году. В ближайшие лет двадцать, конечно, кладбищу ничего не грозит, но потом, когда всё вокруг будет застроено, коммерсанты могут и подсуетиться.

    А вообще это довольно спорный вопрос. Землю надо использовать рационально. Но, я думаю, может, для кладбищ оставить те места, что уже для них отведены, просто делать новые захоронения на месте заброшенных?

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Arrs
    У нас в Петербурге, например, есть Волковское кладбище. Не так уж далеко от центра. Ещё надо учесть, что около него метро строят, станция будет введена в строй в следующем году. В ближайшие лет двадцать, конечно, кладбищу ничего не грозит, но потом, когда всё вокруг будет застроено, коммерсанты могут и подсуетиться.
    Действительно, про Питер я как то не подумала у нас в городе в центре находятся только более менее эксплуатируемые и посещаемые кладбища.. если так можно выразиться
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  8. #53
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Действительно, про Питер я как то не подумала
    Ой, прости, я чуть-чуть невнимательно прочитал. ))) Волковское кладбище - совсем не заброшенное, там же находятся знаменитые "Литераторские мостки". Но это может не помешать предприимчивым коммерсантам его немного потеснить.
    Вообще я так не могу вспомнить именно заброшенные кладбища в нашем городе.

  9. #54
    Пятка
    Гость
    Я считаю что это не только не этично.но и показывает своё не увожение к умершим людям...

  10. #55
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Абсолютно нет.Я бы в жизни не хотела жить в доме,построенном на месте заброшенного кладбища.У нас практически в центре города есть солдатсоке кладбище и старое польское кладбище.Вобще,по закону,если после последнего захоронения прошло 50 лет(или 100,не помню точно),кладбище можно сносить и строить на свободном месте дом или ещё что-то там.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    В Москве третье транспортное кольцо построено частично на уничтоженном кладбище. Никаких угрызений, ежедневно проезжаю по нему.
    Слабость в безоружности.

  12. #57
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    Строить на заброшенном кладбище
    Этика мне кажется тут не причем.Дело в культуре человека и общество .Помню один раз смотрела "Ночное времечко" там жильцы протестовали против стройки подобного рода потому как на кладбище были похоронены то ли животные ,то ли люди которые умерли от чумы.Лично мне нравятся люди которые борятся за будущие своей страны,стараясь сделать его лучше.
    Почет им и уважение.

  13. #58
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ещё раз выскажусь в этой теме, т.к. для себя так и не нашёл чёткого ответа на этот вопрос. Наверное, всё зависит от того, насколько, собственно, кладбище заброшенное: если там уже совсем несложно всё сравнять с землёй, то это одно дело. А когда могилы и памятники по-прежнему стоят себе, а за некоторыми кто-то и ухаживает...
    Вообще, ИМХО, заброшенные кладбища, если они уж не совсем заброшены, надо использовать по назначению, т.е. на те же могилы хоронить новых людей. И экономится место, и это, по идее, не вызовет каких-то громких заявлений о бесчеловечности нынешнего общества.

  14. #59
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    На такой земле будет трудно жить,в домах построенных на кладбищах чаще суициды и несчастные случаи случаются из-за плохой энергетики.На мой взгляд-Богохульство это все..

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    я считаю ненормальным возводить новые здания на месте кладбищ. Все-таки это неуважение к людям, которые там похоронены и к их родственникам. Понимаю, что мертвым уже все равно, но все-таки, неужели на просторах нашей необъятной родины не находится места для постройки, кроме как на территории заброшенных кладбищ.
    Потом еще и некоторым, особенно мнительным, кажется, что призраки будут гулять по зданию. Лишняя головная боль.
    В общем, я против застройки старых кладбищ.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  2. Машины в The Sims 2: Nightlife. Строительство гаража
    от Cathy в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:54
  3. Вопросы по режиму строительства в The Sims 1
    от Ирин в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •