Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Строительство на заброшенных кладбищах. Этично?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Конечно нехорошо строить на кладбищах мое мнение!
    Жизнь прекрасна!

  2. #32
    Winter
    Гость
    Цитата Сообщение от Nastuxa Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала, что один из корпусов моего института(а точнее деканат моего факультета) стоит на бывшем церковном кладбище , как считаете, это нормально?
    Это готично и мистически интересно )))Вот и все ...

  3. #33
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Хы, а у нас Парк культуры и отдыха стоит на кладбище. И ничего типа все нормально! Такая там культуры! Отойдешь от основной алеи - и надгробья, милое место! Дети, карусельки, надгробья, наркоманы, маньяки и шлюхи! Этичто ли это? Хм..сложно сказать! Но товарищи камуняги думали что да! А современные власти не чуть не напрягают могз на эту тему.....Правда готишно?!
    Как я думаю на клаТбищах стоить нельзя, во-первых зачем тревожить тех, кто ушел на покой, а во-вторых там энергетика сильная, опасная. Никто не знает как умирали те люди.....
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  4. #34
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    да, лучше жить бомжом на кладбище
    решение квартирного вопроса в стране равно нулю, самое время обсуждать о важности, подчеркиваю, заброшенных кладбищ, там наверное и посетителей то давно уже нет
    и покажите мне место на земле, где за млн лет никто никогда не умирал?
    вся земля - огромное кладбище
    мертвым все-равно, а живым надо жить, какая еще может быть этика?
    на действующих кладбищах строить нехорошо, конечно

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Администрация Ваганьковского кладбища хочет выступить с предложением приватизировать кладбищени ские участки...чтоб на кладбище собственники появились))))
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    М-да.... Мертвым все равно, а живым надо жить???
    А какого х.. все прутся в мегаполисы? Жить им теперь негде!.. Давайте на костях строить дома!
    АМОРАЛЬНО, ИМХО!

  7. #37
    Carpricorn
    Гость
    Нет! Как не стыдно!!! Видели бы вы кладбище в Коломенском просто ужас. Кресты повалены! Могила на могиле и дорожки тоже на могилах!!! Не уважение мертвых!

  8. #38
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Merimosedo Посмотреть сообщение
    М-да.... Мертвым все равно, а живым надо жить???
    А какого х.. все прутся в мегаполисы? Жить им теперь негде!.. Давайте на костях строить дома!
    АМОРАЛЬНО, ИМХО!
    Спросите археологов, кости везде, достаточно только глубоко копнуть :-)
    И как вы собираетесь кормить тех, кого вы прогоните в села? Какую трудовую занятость вы им там обеспечите и какими тубриками будете их стимулировать? При нынешнем строе это возможно ли? Да, они ж одичают, а потом стерут все эти мегаполисы с лица земли как варвары разрушили Рим )))
    И как вы относитесь к теории Мальтуса о геометрической прогрессии в росте населения Земли?
    ---
    Кладбища служат не мертвым (им действительно все-равно), кладбища - это традиции живых. В разные времена способы захоронения были разными. В ряде культур мертвых вообще относили в чисто поле на сьедение зверям и птицам, сбрасывали со скалы, пускали в лодке по морю, сжигали, в некоторых культурах сжигали и пепел бросали в суп, который потом сьедали всем племенем :-)
    Если кладбище заброшено, то живым оно уже не служит, ведь они туда уже не ходят.
    А мертвым фиолетово, совсем фиолетово. Так что неэтично строить лишь на действующих кладбищах, т.е. тех, где еще как-то затрагиваются чувства живых )))

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а мое мнение возможно вы осудите и тем неменее, я не люблю кладбища, не люблю туда ходить, у меня жудкое ощущение, когда я нахожусь на них, тем более в России, т.к. не переношу оградки, цветочки, чуть ли не грядки, а еще эта традиция ужасная есть на кладбище.....ужас, ведь если человек умер и был дорог все равно ты его никогда не забудешь, а ходить по праздникам и годовщинам на кладбище - не для меня, и следовательно много кладбищ за которыми никто не ухаживает, и это вполне нормально если они уничтожаются и на них строится нечто, с другой стороны, перед тем как что-то делать, нужно оповестить за ранее людей и если у же сос стороны родственников будет протест - это уже другое дело, суд в таком случае должен решать, что делать, перезахоронять или оставлять кладбище в сохранности, но в России обычно на мнение народа плюют и никакой суд не поможет в таком деле, но это уже другая тема

  10. #40
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна, что это как-то...не очень строить дома и прочие здания на клабищах. Но с другой стороны-кладбища ведь будут в таком случае разрастаться и разрастаться, как тогда будут развиваться города, где будут жить живые? Их постепенно вытеснят мёртвые...
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  11. #41
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, как-то сразу приходит на ум "люди то хорошие, просто их квартирный вопрос испортил"(за точность не ручаюсь)
    Это не этично, но практично, а это для руководства нашей страны гораздо важней, так что лучше смириться с неизбежным...
    Хм, хотя жаль, конечно, ведь мы же память зачеркиваем... Ну так и это в традиции нашей страны
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  12. #42
    Старожил Аватар для Настенька
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А знаете что,
    Все мы живем на кладбище. Все строим свою жизнь на останках других. Возможно, не таких свежих.
    Сами подумайте логично, и поймете, что действительно сейчас нет места(я имею в виду саму Землю, а не квартиру, скажем), где-бы кто-нибудь небыл погребен, а уж тем более не умер.
    Сколько до нас людей было?? В математике такой цифры нет.
    Боясь жены, друзей, боясь людской молвы, Боясь назвать кривой ствол дерева кривым,
    Ты все равно кричишь, что ты - венец Вселенной.
    Как жаль, что под венцом не видно головы! (Г.Л.Олди)

  13. #43
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Настенька, возможно, мне не раз приходило на ум, но тем не менее, мне было бы крайне неприятно узнать, что я живу в таком доме.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  14. #44
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Это ужасно.Эти постройки изначально "на костях".И ничего хорошего в них не происходит.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне категорически не нравится то,что строят на кладбищах.Я против этого.И дела даже не в этичности,а в том,что я в таком месте(помтроенном на бывшем кладбище) просто буду ужасно себя чувствовать.Как в склепу.Фу!Знать что здесь были похоронены люди,а может ещё что-то и лежит в земле.Ужас!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  2. Машины в The Sims 2: Nightlife. Строительство гаража
    от Cathy в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:54
  3. Вопросы по режиму строительства в The Sims 1
    от Ирин в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •