Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Крестить ребенка или нет?

  1. #31
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    а я еще ни разу библию не читала. Это плохо или не очень?

  2. #32
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Светока
    Библия это слово Бога к нам детям его, ну аналогию проведи и делай выводы, хотя если ты не веришь, что Бог есть, тебе наверное все равно тогда)
    А я за то чтобы крестить детей как положено, ведь мало ли что кто то не верит, раньше и микробиков не видели и считали НЕТ в воздухе, в воде и всюду живых существ, в психушку бы определили, но микробы были есть и будут, это я к примеру... так что Богу конечно, не все равно, что некоторые из его нерадивых деток упертые, но это наше дело) Бог не будет насильно заставлять)
    А воть малышастиков надо крестить)))

  3. #33
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Крещение ребенка - это, прежде всего, ответственность крестных перед Богом за богоугодную жизнь крестника. Крестные клянутся, дают обеты. У меня сердце болит за крестников, потому что это еще как бы и моя жизнь и моя жизнь в вечности, хотя я их практически не вижу и не общаюсь, обязана хотя бы молиться. Сейчас сама жду ребеночка и очень переживаю, кого позвать в крестные, кто будет если не воспитывать, то, главное, вымаливать.
    Я православная и вопроса крестить или нет не стоит - крестить однозначно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #34
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    я крестить не буду, если сами осознано придут к вере - то сами пусть и крестятся. решать за кого-то к какой религии пренадлежать это не мое дело. по-моему выбор религии должан быть осознанным, а не навязанным родителями несмышленому грудничку. и прежде чем вступить в какую-либо веру, надо ее учить, понимать.

  6. #35
    Старожил
      "Почетный баннер-мейкер 2005"
    Аватар для kleopatrachka
    Регистрация
    18.07.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    я верующая и однозначно буду крестить своего ребенка.
    Когда он подрастет - как говорится, рак на горе свистнет. а для меня так будет спокойнее, если мой младенчик будет крещен!
    я считаю, что каждый родившийся ребенок должен быть крещен! если в россии - значит нашей верой.

  7. #36
    Новый участник Аватар для pdrk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 20; мне - 7
    я крестить не буду, если сами осознано придут к вере - то сами пусть и крестятся. решать за кого-то к какой религии пренадлежать это не мое дело. по-моему выбор религии должан быть осознанным, а не навязанным родителями несмышленому грудничку. и прежде чем вступить в какую-либо веру, надо ее учить, понимать.

    я тоже так хотела .....но, когда родила, отец ребенка весь изнервничался по этому поводу (хотя сам в церкви последний раз был много лет назад )пришлось окрестить.
    Сейчас об этом не жалею (хотя разницы по моему никакой ) но хоть папаша успокоился и перестал называть меня ведьмой

  8. #37
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    да, кстати, есть такое мнение в народе, что если не крещенный ребенок умирает - то очень ему там* на том свете, не сладко будет! Где то читала или от стариков раньше еще слышала, у какого(ой) то ясновидящего(ой) было видение про деток таких.

  9. #38
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от rumbasol
    есть такое мнение в народе,
    у крещённого народа?
    У меня нет такого мнения.

  10. #39
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Цитата Сообщение от rumbasol Посмотреть сообщение
    да, кстати, есть такое мнение в народе, что если не крещенный ребенок умирает - то очень ему там* на том свете, не сладко будет! Где то читала или от стариков раньше еще слышала, у какого(ой) то ясновидящего(ой) было видение про деток таких.
    Ну ну...Если в Библии ничего не говорится про то, что происходит после смерти (притча про Лазаря), то уж ясновидящая из соседней подворотни реальное положение вещей знает точно....
    Исус (по Библии) крестился (если не изменяет память) в 33. И это был осознанный шаг. Бог (по той же Библии), дал человеку право выбора. Так какое право имеете вы решать за человека, что ему будет хорошо или правильно? А крестить насильно деток? По аналогии - насильно привязать к стойлу, лишить права выбора. Вы готовы взять на себя такой грех? Бог не решается, а вы готовы?

  11. #40
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Облако
    Так какое право имеете вы решать за человека, что ему будет хорошо или правильно?
    Полностью согласна. В наше время выбор религии и её разновидности (или вообще отрицание любой религии) - дело самого человека. Ему, а не его родителям решать, хочет он быть православным, католиком, кришнаитом, зорастрийцем или ещё кем-нибудь.

  12. #41
    Богдан Турчин
    Гость
    Мое мнение такое: если родители не посещают церковь регулярно и не являются так сказать активно верующими, то крещение ребенка в такой семье - это просто как дань моде или следование глупости под названием "какувсех"...

  13. #42
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Моё мнение - особой разницы нет. Сам по себе обряд ничего не значит.
    От воспитания многое зависит.
    Кто в религию придёт - тот бы и без крещения пришёл. А атеистам вроде бы всё равно, облил ли их кто-то в младенчестве водичкой или нет.
    Конечно, самому осознанно прийти к вере - намного приятнее.

  14. #43
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Облако, а зачем по вашему крестился Иисус Христос? И вы уверены, что он крестился в сознательном возрасте, для того что бы соблюсти свои права на свободный выбор))) Иисус Христос сын Божий, Бог, сын Человеческий.
    Летом крестила свою дочку, теперь ангелы Божьи и Отец Небесный Господь Иисус Христос и Святой Дух хранит ее. Когда крестили, то читали молитвы за очищение от грехов родителей, за маму ее биологическую тоже молились, чтобы ребенок не тащил за собой. Но это мое мнение - православной христианки по крещению в младенчестве)
    Я не теолог, просто нормальный верующий человек, который хочет добра своим детям.

  15. #44
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    rumbasol
    Если я не ошибаюсь, Иисус крестился в 33 года. По моему, вполне сознательный возраст. Или я не права?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #45
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    мы кристили

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •