Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Крестить ребенка или нет?

  1. #16
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    (мы оба считаем, что решать за сына не будем, и если он захочет принять крещение, то сделает это сам, когда вырастет).
    Со мной родители так и поступили, за что им и благодарна, хотя один из родителей крещеный, соответственно думаю так и поступлю в будущем и я.

  2. #17
    Evo4ka
    Гость
    Для нас с мужем решение было обоюдным - нешего малыша мы покрестили на 40 день.

  3. #18
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я тоже за то, чтобы крестить ребёнка в младенчестве. Я свою дочь не окрестила, потому что не было условий, я хотела её крестить в определённой церкви. А сейчас она достигла 9-летнего возраста и заявляет, что не хочет креститься вообще.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #19
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Я тоже за то, чтобы крестить ребёнка в младенчестве. Я свою дочь не окрестила, потому что не было условий, я хотела её крестить в определённой церкви. А сейчас она достигла 9-летнего возраста и заявляет, что не хочет креститься вообще.
    А в чём проблема? Не хочет - не надо. Возможно, подрастёт и уверует.

  5. #20
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Сама я против крещения ребёнка. Со многими здесь соглашусь-что когда ребёнок подрастёт то и сам решит это для себя. Но мои бабушки очень этого хотят, и тогда я им предложила-хотите крестить, то сами этим занимайтесь, я к этому не приложу руку. Так они моих детишек сами окрестили.

  6. #21
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Будут дети - однозначно покрещу.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    детей покрестили когда им исполнилось 6 месяцев , а сама я покрестилась в 18 лет.

  8. #23
    ВедМеЖатКо
    Гость
    Меня вот родители не крестили.. ЗА что им от меня щас огромное спасибо.! Я своих детей тоже не хочу крестить, пускай сами решат когда подрастут. Однако мой муж хотел их покрестить.. Пока у нас эта тема не поднимается..

  9. #24
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Я своих непременно буду крестить. Если в более взрослом возрасте вдруг разочаруются в вере - что ж, вот это и будет их выбор. А крещение как гарантия для души не помешает. Не надо смешивать факт крещения и религиозного воспитания, которое кстати тоже м.б. разным - и навязчивым, и мягким.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  10. #25
    RozovaiaPantera
    Гость
    Я считаю что покрестить ребенка нужно. Свою дочу планирую крестить в год.

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от RozovaiaPantera Посмотреть сообщение
    Свою дочу планирую крестить в год.
    помойму самый оптимальный возраст как раз полгода - год

  12. #27
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Я крещу, так как меня тоже крестили. Но дальнейшие отношения с религией дети в любом случае будут строить самостоятельно, и настаивать тут бесполезно. Другое дело, что скорее всего меняют веру или вообще становятся атеистами те, чьи родители были слишком фанатичны, знаю я пару случаев. Поэтому если решу воспитать в Православии, постараюсь не переусердствовать (как говорил Спаситель -"не человек для субботы, а суббота для человека"), внушить ребенку, что его вера -его опора, способ пережить кризисы и травмы, источник мужества и уверенности в себе, что Бог никогда не оттолкнет даже сильно нагрешившего человека, особенно если тот искренне раскаялся и больше плохо не поступает, что соблюдать заповеди -это настоящая тренировка силы воли и это обязательно вернется, не мгновенно, но скоро. Самое главное я его люблю и постараюсь сделать совместные чтения Библии или поход в храм, или просто прогулку по парку самыми лучшими минутами для него. Так он по крайней мере если не вырастет верующим сам, то будет уважительно относиться к нашей вере. Хотя бывает всяко, но кто хочет, чтобы ему было сложно?

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Считаете ли вы, что это НЕОБХОДИМО??
    Я считаю, что вообще-то нет необходимости. Ведь крещение во младенчестве имеет смысл только если ребенка будут воспитывать в христианском духе. Утверждение, что сам обряд чем-то поможет - магизм.
    Но имхо вы все излишне упертые. Может следовало бы уступить старшему поколению? Пользы от обряда не будет, но и вреда тоже не будет. А бабушек следовало бы уважить( ну может подождать до теплых времен, что б не простудился), имхо. Конфликт на пустом месте.

  14. #29
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Мы своего крестили. Но папа у нас-атеист и сказал, что вообще-то была бы его воля, он бы ребенка не крестил и дал ему подрасти. А потом пусть ребенок бы сам решил, надо это ему или нет.

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    Я не буду крестить своих детей. Меня и моего брата родители не крестили, несмотря на то, что оба были верующими. Мы сами крестились. Брат в восемнадцать лет, я в одиннадцать - сама выбрала церковь и поставила родителей в известность о своём решении. При этом никто и никогда не навязывал нам православное вероисповедание, "христианского" воспитания мы также не получали. Почему решили креститься? А потому, что Библию я прочитала ещё до того, как пошла в детский сад. По мере взросления было прочитано много других книг (жития святых и т.п.), они отчасти и убедили меня, что раз уж я верующий человек, то надо принять крещение. У брата вышло примерно также. Так что вместо того, чтобы выбирать за ребёнка его вероисповедание, лучше научить его читать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •