Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Дети и реклама

  1. #1
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6

    Дети и реклама

    Если в доме хотя бы иногда включается телевизор (даже если включать его при детях только для просмотра детских передач или мультфильмов), дети неизбежно вынуждены созерцать многочисленные рекламные вставки .У моей подруги первое слово, которое сказал ребенок (вместо традиционного мама), было цитатой из рекламы.
    Недавно я услышала мнение (которое меня несколько шокировало), что просмотр рекламных роликов полезен для маленьких детей, потому что они яркие, динамичные и часто повторяются. Что вы об этом думаете?
    Не учите меня жить!

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Телевизор в любом виде вреден для детей, прежде всего для глаз. А уж реклама... В общем ничего хорошего в ней не вижу, приедучие фразы, которые дети употребляют к месту и не к месту. Да и продукция рекламируемую требуют купить, а это в основном чипсы, сухарики, что явно здоровью не способствуют. Лучше б они творог рекламировали обычный. А ни этот... который окрыляет.

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Моя малая недавно посмотрела рекламу презервативов и заявила что тоже хочет такие шарики.В одной рекламе чипсов с подарками внутри лозунг-Собери их всех! И мне поплохело,не хватало только чтоб доча захотела их собрать,разорюсь ведь.Но есть и хорошие рекламы:с зайчиками которые морковку рекламируют,овощи и молочные продукты у нас рекламируются супер.Так что это палка о двух концах.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Я тоже считаю как и Гостья, что реклама зло...Достаточно посмотреть на моего племяника, как мысли о полезности рекламы сразу пропадают.....Возможно все мы помним этих жутких уродов роботов, Бионика вроде, так мой племяник собрал их уже более 10, а как посмотришь на них, плохо становится.....Нету ни лица, ни как таковых ног, я например всю жизнь думала, что робой это Терминатор, и ничего вроде выросла..... Потом он постоянно покупается на всякие рекламы: "Купи и получи", хорошо хоть бабушка добрая Я лично не считаю творожок Растика полезным, полезный творожок, это который беленький, из под коровы.....Хорошо хоть у меня сын в последнее время лучше возьмет посуду помоет (и это в два с половиной года) чем будет смотреть телевизор

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помидорка , Биониклы хороши тем что из одного набора можно несколько вариантов собрать. При чем собирается он не так уж легко. Вот и сидит ребенок, собирает мелкие детальки, что отлично влияет на моторику.
    Что касается рекламы, нужно объяснить ребенку суть явления - что там не всегда все честно, что посмотреть можно, но верить безоговорочно не нужно.

  6. #6
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    И всё таки,реклама - это зло,особенно для маленьких детей. Мне кажется,что она попросту задуривает им головы! Я своей дочери уже не один раз объясняла,что
    ...там не всегда все честно, что посмотреть можно, но верить безоговорочно не нужно.
    А она,всё равно.как только реклама начинается,бросает всё чем до этого занималась и смотрит,как завороженная,ничего вокруг не слышит.Господи,она даже мультики с таким вниманием не смотрит! Её в момет просмотра рекламы звать бесполезно!
    Не учите меня жить!

  7. #7
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моей подруги первое слово, которое сказал ребенок (вместо традиционного мама), было цитатой из рекламы.
    знакомая ситуация, помните, была такая реклама пива - "ты где был?" - "пиво пил", так вот у ребёнка моих знакомых это была первая фраза.на вопрос"где был?" он так и ответил. радости родителей и смеха не было предела. они потом всем говорили, что у них остроумный ребёнок. по-моему, это ужасно.
    овощи и молочные продукты у нас рекламируются супер.Так что это палка о двух концах.
    ну не знаю, опять же яркие, быстро меняющиеся сюжеты негативно влияют на зрение.
    я против того, что бы детки рекламу смотрели. мой Игорёк за мной как хвостик, помогает мне в делах, а телевизор я практически не смотрю. а всё лето и до сих пор он на даче, а там не до телевизора. так что чем позже он столкнётся с этим - тем лучше.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  8. #8
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Стерва
    Помидорка , Биониклы хороши тем что из одного набора можно несколько вариантов собрать. При чем собирается он не так уж легко. Вот и сидит ребенок, собирает мелкие детальки, что отлично влияет на моторику.
    По-моему это уродство можно заменить конструктором "Лего", тоже развивает моторику, и таких ужасных творений не получится Тем более моему племянику сейчас 7 лет, и ему эти уроды уж явно не для развития мотрики нужны

  9. #9
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помидорка , давай поговорим о влиянии рекламы если хочешь о биониклах, создай тогда тему.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Помидорка
    Бионикл - это и есть ЛЕГО, а моторику и в 7 лет развивать нужно, почерк лучше будет; другое дело, что это серия, а значит раскрутка родителей на деньги. Да и другие серийные продукты в общей сложности бьют по кошельку родителей.
    А всякие предметы "с крылышками", шампуни-дезодоранты, где присутствует "тело" маленьким детям надо? Это же идет блоками и в детских фильмах-мультфильмах тоже.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от slepozmeika
    Помидорка , давай поговорим о влиянии рекламы если хочешь о биониклах, создай тогда тему.
    Вообще то Биониклы это и есть самая настоящая реклама, я ее привела просто в пример
    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    Помидорка
    Бионикл - это и есть ЛЕГО, а моторику и в 7 лет развивать нужно, почерк лучше будет;
    Я имела в виду конструкторы из котороых домики, замки к примеру собирать, а то как не приеду в гости к родителям, оттуда на меня смотрят все эти уродцы, да и моему малышу кстати они тоже начинают нравится
    другое дело, что это серия, а значит раскрутка родителей на деньги. Да и другие серийные продукты в общей сложности бьют по кошельку родителей.
    Ну я лично не говорила о полезности рекламы

  12. #12
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Реклама для ребенка - зло, и мне кажется тут даже и рассуждать нечего. Короткие яркие сюжеты быстро запоминаются детьми любого возраста, именно поэтому малышам так нравится реклама (картина, когда годовалый малыш замирает при звуках рекламы - не нова). Но никакой полезной информации реклама для малыша не несет. Плюс портится зрение у ребенка, перевозбуждается нервная система, ну и конечно страдает родительский кошелек, так как объяснить ребенку, что чипсы, сухарики и прочее - для него ни капельки не полезно, просто нереально. В итоге, когда ребенок видит навязанный рекламой продукт, а мама категорически отказывается его покупать, начинаются в магазине истерики, что опять таки не положительным образом влияет на психику ребенка.
    А что касается Биониклов... ну да они страшные, для нас взрослых... но не заставишь мальчишек играть в такие милые плюшевые игрушки... да и замки леговские рано или поздно надоедают...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моему ребенку 10 лет. Замки ему неинтересны, что ж поделать...Пусть играет, чем нравится.
    Рекламу смотреть никогда не запрещала, тем не менее мой сын ничего в магазине не просит и не просил никогда. Истерики в магазине от недостатка воспитания, а не из-за рекламы.

  14. #14
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Стерва
    Рекламу смотреть никогда не запрещала, тем не менее мой сын ничего в магазине не просит и не просил никогда.
    Гоподи, неужели совсем ничего не просил Не верю
    Истерики в магазине от недостатка воспитания, а не из-за рекламы.
    Зря ты так... Если ребенок прекрастно понимает, что его мама, папа, ему не купят ничего в магазине, он и не будет просить, и плакать, а значить и закатывать истерики

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    убрала, осознала что разучилась считать

    По теме - не вижу в рекламе ничего хорошего. Под определение "яркие, динамичные и часто повторяются" можно подобрать и чего-нибудь получше, те же мультики
    Собственно, телевизора у нас нет и не будет, принципиально - лучше самим выбирать, когда и что смотреть (и, заодно, оградить ребенка от просмотра всякой фигни).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети в The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •