Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Ролевые игры и что ими считать

  1. #1
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Ролевые игры и что ими считать

    Как ролевик с большим опытом, не смогла не содрогнутся и не открыть эту тему. Люди, вы хотя бы понятие имеете о том, что такое ролевые? Вот по-моему нет. Ролевые-это не отыгрыши по одному предложению в звездочках. Текстовые ролевые это игра с определенным сюжетом, с нормальным мастером, при этом посты пишутся большие и вдумчивые, описываются мысли ии чувства персонажа. То, что творится тут просто неописуемо. И при этом люди уверены, что все нормально. А мне за вас стыдно.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  2. #2
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Wilhelm, здесь, к сожалению, ещё не разделены нормальные ролевые игры и словески без даже заранее заданной линии сюжета. Скоро это будет исправлено...

  3. #3
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ролевые и словески - не одно ли и тоже?

    Нет, нет, я о игре участников, которые даже понятия не имеют, как надо играть.

    Цитирую из своего поста:

    Ролевые? Пардон, я не вижу, что бы модераторы знали, что есть ролевые. Или это такая вот скрытая угроза? Мы знаем, как сказала Луи, что есть ролевые, а что ролевыми не является. И я даже могу разъяснить:
    Текстовые ролевые-это когда ты пишешь большие, вдохновенные посты, которые хорошо описывают внутренний мир персонажа, которые приятно читать остальным, при том, что есть хороший, продуманный сюжет, и мастер, который все время следит за тем, что бы ничего такого не случилось. Тут же...

    Что мы видим тут? У меня просто глаза закрылись, когда я сюда заглянула. Мы видим тут полное:
    а)Незнание участников, что есть ролевая. Они играют, и уверены, что так правильно.
    б)Проблема же в том, что так как раз не правильно. Это-классический случай, самый классический из всех. Некоторые играют в звездочках, все пишут по одному предложению. Ноль эмоций, нечего читать...и не надо мне говорить, что людям это нравится, нет, просто они уверены, что так надо. Более-менее позывы некоторых участников пытаться играть я тут вижу.

    Но что они должны принести? Тектовая ролевая-это когда ты весь день мучаешься, пока зайдешь в Интернет, что бы прочитать, что там тебе написали, потому что тебе интересно. Мне же просто очень обидно. И уж это дело мы точно так не оставим. Похоже, придется разъяснять модераторам, а заодно и Михею, что есть ролевые игры.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  4. #4
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Wilhelm, ну так начните свою ролевую, где расскажете, где что и как. Участники играют как умеют. Зачем так злобно выссказываться, как будто вы только вдвоем знаете, что такое ролевая игра.

  5. #5
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    А давайте за плохой отыгрыш банить эдак на недельку? Или правило введем - "Вы, товарищи, прежде, чем тут играть, сходите-ка и постажируйтесь месяцок-другой на каком-нибудь солидном форуме, а потом возвращайтесь и играйте. А то нам на ваши потуги смотреть, пардон, неприятно". А потом будем ждать, кто сюда вернется :-)
    Отыгрыш - штука хорошая, но, будьте бобры, скажите - какой процент пользователей интернета вообще способен на "большие, вдохновенные посты, которые хорошо описывают внутренний мир персонажа, которые приятно читать остальным"? Сей ресурс, как ни крути, не ролевой. Я могу сейчас особо не напрягаясь выдать несколько ссылок на места, где контингент соответствует. Причем и они будут различаться по размеру, вдохновенности и т.п. постов. Да, на некоторых форумах партия представляет собой чуть ли не книгу, которые пишут ее участники. Только вот такие форумы (как и количество пользователей каждого из них) можно посчитать на пальцах. Я лично видел, как на таком форуме все 9 (!) пользователей перегрызлись из-за стиля написания.

    Словески же, которые тут имеют место быть, вообще не причем. Это открытые свободные словесные игры. Я могу по памяти сейчас перечислить весь набор традиционных правил словески: "Нельзя двигать чужих персонажей". Все. Остальное люди делают как хотят и, что еще важнее, как умеют.
    Хотите солидных партий? Есть варианты - либо открывать свою и пользоваться методом "мастер, который все время следит за тем, что бы ничего такого не случилось" (как я понял - выкидывает из партии за недостаточно длинный пост, а за недостаточно прочувствованный - отдает на съедение пяти троглодитам), либо идти играть в такие места, где контингент уже не один год играет полноценные партии и умеет это делать. Если надо - адресов могу дать.

    Здесь же, насколько я знаю, более-менее живучей оказалась только одна партия, хотя и ее мы начинали как "партию для новичков", ибо подавляющее большинство игроков в ней играли в первый раз (хотя и были людьми сознательными), а по-настоящему опытным в ней вообще, пожалуй был только ДМ, котороя я лично пригласил ее провести, ну и еще, пожалуй, Эл (Wishmistress).

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    L@WyeR и? Тот ресурс, на котором мы часто играем тоже далеко не ролевой. Значит ли это то, что:
    а) Люди на не-ролевых ресурсах слишком тупые, чтобы суметь отыграть нормально?
    б) Люди на не-ролевых ресурсах могут сидеть и флудить, наивно веря в то, что они играют в ролевые?

    НЕТ. Любой человек может играть нормально, для этого не надо сверх задатков или чего-нибудь подобного. И, да, можно изменить уровень ролевых буквально со дня на день. Для этого модератором раздела просто пишутся общие правила. Конец. Конечно, еще нужны пару-тройку игроков, которые имеют опыт, но на этом все и заканчивается.
    Уровень ролевых остается уровнем вне зависимости от форума, на котором играют. Зато с таких вот игр, как здесь, зарождаются люди, которые, как уже говорилось, уверены в том, что знают, как выглядит ролевая, не имея об этом не малейшего представления. Они идут на еще один сайт, открывают там свои ролевые, которые тоже ролевыми не являются и т.д.
    Когда-нибудь они напарываются на мастера, который просто косо посмотрит на них и их заявления об опыте и пошлет очень далеко.
    Случай не раз мною виденный.

    Ну так вот, такое надо просто пресекать на корню и поднимать уровень. И это не имеет ни малейшей связи с тем, где играют, потому как сеть, как известно, очень тесна.
    От хорошей ролевой получаешь большое удовольствие, чего нельзя сказать о простом флуде.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  7. #7
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Сдается мне, что человек, заинтересовавшийся ролевыми играми, скорее не побежит открывать свой сайт, а искать сайты уже готовые, которые не один год на этом специализируются. По крайней мере, так было бы умнее. А уж там на него, если надо, косо и посмотрят :-)

    К сожалению, писать развернутый ответ не успеваю - время в сети заканчивается, а еще раз я появлюсь вряд ли раньше, чем на выходных. Пардон, до встреч в эфире.

    EDIT:
    Пррошу прощения, спешил и малость неверно прочитал/истолковал. Что ж, не знаю, как ведут себя люди, выросшие на не-ролевых ресурсах и пришедшие вести на ролевые, ибо с такими ДМами не знаком. Обычно как-то так получается, что в местах, посвященных RPG, этим занимаются лучше, чем там, где играют просто так, не идейно, а для времяпрепровождения.

    ===UPDEAD:

    > Тот ресурс, на котором мы часто играем тоже далеко не ролевой.

    Невольно возникает вопрос: а у вас точно есть опыт в _ролевых_ играх? ;-)
    Я, конечно, не знаю - я чаще ролевыми форумами пробавляюсь, может это на них всё неправильно...

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Господа "опытные ролевики", если вы считаете, что способны отличить плохую ролевую игру от хорошей, милости просим провести партию под своим началом.
    Также никто не будет против, если вы выступите в роли консультантов по РПГ.

    Уровень знания об РПГ на этом форуме крайне низок, согласен. Однако, это не повод для плевков ядом. Если вы действительно увлекаетесь ролевыми играми, вам будет несомненно интересно поделиться своим опытом с другими.

    Если положение дел не измениться, я буду рекомендовать отстранять от данного подфорума недовольных "спецов". Посему предлагаю провести короткие обучающие партии и повысить тем самым уровень знаний участников.

  9. #9
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, вы что, считаете, что опыт какой-то у людей должен быть? А вот и нет. Если человек хочет нормлаьно играть, он и будет. Надо протсо показать как. Конец.

    Сдается мне, что человек, заинтересовавшийся ролевыми играми, скорее не побежит открывать свой сайт, а искать сайты уже готовые, которые не один год на этом специализируются. По крайней мере, так было бы умнее. А уж там на него, если надо, косо и посмотрят :-)
    Ну да. Вот там и посмотрят. А если ты думаешь, что люди, которые играли совсем мало, не бегут открывать своих ролевых, то ты ошибаешься. Некоторые вообще ни разу не играли и открывают.


    Невольно возникает вопрос: а у вас точно есть опыт в _ролевых_ играх? ;-)
    А почему он должен возникать? Возможно, потому что я не играю по одну предложению в звездочках? Если мы говорим, то да. В салонных ролевых у нас 2-х летний опыт, а в тектовых 3-х летний.


    Господа "опытные ролевики", если вы считаете, что способны отличить плохую ролевую игру от хорошей, милости просим провести партию под своим началом.
    Также никто не будет против, если вы выступите в роли консультантов по РПГ.

    Так как времени сейчса не хватает и одну ролевую мы уже на себе тащим, то партию, к сожалению, провести не сможем. Потому что быть мастером, это нанмого более тяжелая и ответственная работа, чем тут все думают. А вот консультами с радостью станем. Напишем правила и будем указывать путь к солнцу. Нет, серьезно, мы очень даже за.

    Уровень знания об РПГ на этом форуме крайне низок, согласен. Однако, это не повод для плевков ядом. Если вы действительно увлекаетесь ролевыми играми, вам будет несомненно интересно поделиться своим опытом с другими.
    Не повод? Прости, а никому интересно не было, что за зверь ролевые игры? Нет, никому. Да, интересно. И очень бы хотелось. Но наш опыт в попытке передать кому-то свой опыт, говорит о том, что люди мирно никогда ничего не принимают.

    Если положение дел не измениться, я буду рекомендовать отстранять от данного подфорума недовольных "спецов". Посему предлагаю провести короткие обучающие партии и повысить тем самым уровень знаний участников.
    Правила надо написать, и все.


    Всем интересующимся, как играем мы, прошу сюда:

    http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=3090&start=675

    http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=5203&start=75
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  10. #10
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никто мне не ответит?
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Wilhelm, ну так начните свою ролевую, где расскажете, где что и как. Участники играют как умеют. Зачем так злобно выссказываться, как будто вы только вдвоем знаете, что такое ролевая игра.
    Я с этим соглашусь! Если вам что-то не нравится леди, то не начинайте влудить в темах и говорить как надо правильно! Меня лично не волнует как вы играете на форуме Гарри Поттера! И ругатся и орать не надо, что вы проффесионал, а другие ниже плинтуса! По-моему ув России черта учить как делать правильно, при этом некоторые сами не знают как правильно! Так что не учите жить других игроков! Организуйте клуб Ролевых игр и уже там учите жить и играть всех участников!
    Advance Australia Fair

  12. #12
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вам что-то не нравится леди, то не начинайте влудить в темах и говорить как надо правильно!
    Не надо говорить как надо правильно? А как ты собираешьлся узнать, как надо правильно, хотя сам не знаешь?
    И почему это в последнее время так модно слово "леди"? Но это так.

    Меня лично не волнует как вы играете на форуме Гарри Поттера!
    Разве я виновата, что две самые лучшие ролевые, которые на данный момент ведут, на форуме Поттера. Они бы с тем же успехом могли бы быть и на этом форуме. Тематика не имеет значений.

    И ругатся и орать не надо, что вы проффесионал, а другие ниже плинтуса!
    Я ругаюсь и ору? Такое поведение могу сейчас наблюдать у тебя. Да, я профессионал, а что мне, стыдиться этого? Или это типа несромно такое говорить? Возможно, и не скромно, но правда ведь.

    А как иначе? Что, выше плинтуса? ну что за выражения пошли. ну не умеют люди играть, мне их поголовно профессионалами называть?

    По-моему ув России черта учить как делать правильно, при этом некоторые сами не знают как правильно!
    Да. Это тут очень хорошо наблюдается, к сожалению.

    Так что не учите жить других игроков!
    Игроков? Вы называете себя "игроками" после того,что тут творите? Это не ролевая игра. И люди сами ее просят перенести в разговоры.

    Организуйте клуб Ролевых игр и уже там учите жить и играть всех участников!
    Мне кажется, или в подразделе ролевых игр надо создать еще один подраздел ролевых игр?

    Риторн, так как там с консультацией?
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Wilhelm,
    Так как времени сейчса не хватает и одну ролевую мы уже на себе тащим, то партию, к сожалению, провести не сможем.
    Из всех возможных отговорок, "нехватка времени" самая неправдоподобная.

    Хочешь консультировать, начинай. Создай тему, привлекай народ. У тебя полная свобода действий.

  14. #14
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из всех возможных отговорок, "нехватка времени" самая неправдоподобная.
    Почему она должна быть неправдаподобной? Я учусь, у меня иногда 10 уроков в день, плюс три раза в неделю я хожу к репетитору по математике, хожу еще на рисование и уроки японского. Домой прихожу около 6-ти, уставшая, так еще и уроки делать надо. Что в этом может быть таким неправдоподобным? Работа мастера-это адский и очень неблагодарный труд. За еще одну ролевую мы браться не хотим.

    Хочешь консультировать, начинай. Создай тему, привлекай народ. У тебя полная свобода действий
    А кто нас слушать будет? Если человек просто припрется и выставит какие-то правила, то это будет выглядить довольно странно.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Wilhelm
    Я ругаюсь и ору? Такое поведение могу сейчас наблюдать у тебя. Да, я профессионал, а что мне, стыдиться этого? Или это типа нескромно такое говорить? Возможно, и не скромно, но правда ведь.
    А как иначе? Что, выше плинтуса? ну что за выражения пошли. ну не умеют люди играть, мне их поголовно профессионалами называть?
    Я не люблю когда так просто встревают в разговор(в данном случае в тему) и начинают учить, поэтому я и ору!!По мне так несромно! И какое вы имеете право указывать участникам, что им делать? Если что-то не нравится пиши модератору и говори с ним!
    Игроков? Вы называете себя "игроками" после того,что тут творите? Это не ролевая игра. И люди сами ее просят перенести в разговоры.
    И мало ли что они просят! Решение было принято не мной, а модераторами! Эта тема первоначально была в разговорах! Так что ...
    И почему это в последнее время так модно слово "леди"? Но это так.
    Это было сказано с сарказмом! Если бы я знал как через интернет перадать сарказм, но увы, не знаю...

    А кто нас слушать будет? Если человек просто припрется и выставит какие-то правила, то это будет выглядить довольно странно.
    Те кому надо будут! Но я точно не буду.
    Advance Australia Fair

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •