Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Ролевые игры и что ими считать

  1. #46
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    LeAro, а что мы, по-твоему, делаем? Да, мы хотим приступать к действиям. Иначе бы тему эту не открывали. В моих словах не столько пафоса, сколько искренности-я ненавижу пафос. К тому же на большинстве страницах мы тут ругаемся с A.I.
    Мы пришли как гости? Вообще-то мы сидим на форуме уже год. И в этот раздел не заглядывали, потому что думали, что тут вообще-то ничего нет. Я помню, я когда-то спрашивала Риторна по поводу "Острова", но набирать новых людей уже было поздно. А что ты нам предлагаешь? Я как раз просила сделать что-то с правилами. Приступать к действиям? А что мы сейчас вообще делаем? У меня полно своего хлама, с которым нужно разобраться, и уж ругаться в интернете, это меньшее, что я вообще сейчас хочу.
    Не знаю, как отреагировал бы кто-то другой на моем месте, скорее всего, просто не лез. А мне не все равно. Я буду рада увидеть, что думают по этому поводу другие. Я думаю, тут каждый достоин на ИМХО. Эту кашу надо было поднять. Теперь подняли. Расхлебываем. Как я уже сказала-мне просто стало обидно. И от того, что мне сейчас доказывают, что это была ролевая, мне все еще обидно.
    Я понимаю, что сейчас проще всего сказать: "Да, да, вот пришли тут две выскочки, стали говорить чушь, мирных людей трогать". И, наверное, если бы я была на твоем месте, я бы тоже самое сказала. Несмотря на это, я хочу, что бы люди поняли, что есть ролевая.
    s_e_r_g давай так.
    Ролевые игры-это игры с определенным сюжетом, с правилами по оформлению постов и мастером, который ведет эту игру и орет на участников, которые его правила не слушают. То, что у вас тут, не есть ролевая. Когда-то я была на одном форуме, и там был раздел "Психушка". Вообще-то что-то типа "Флейма" тут. Вот там примерно тоже самое было.
    *заходит*
    *Привет! Как дела?*
    *Привет. Хорошо*
    *Ой, а можно сесть?*
    *Садись*
    Это просто не то. Это не текстовые ролевые. И я задолбалась уже, пардон, писать, что еще одну ролевую открывать не буду. Я дала ссылки на две темы. Они не идеальны, но было бы неплохо, если бы тут играли хотя бы так.


    Romina Valdez это один из вариантов и я абсолютно не против его. Наоборот, я очень даже за.

    Zigzy
    А вы, будучи людьми, прекрасно в Ролевых разбирающимися, вместо того, чтобы людям помогать и направлять их на путь истинный, занимаетесь болтовнёй и пустой междоусобицей.
    Представь себе:
    Я бы не открыла эту тему, а открыла бы вместо нее тему с ссылками на разные правила. Знаешь, какая бы была реакция? Точно такая же.
    "Пришли тут какие-то выскочки и занимаются неизвестно чем". Да, я ворвалась в тему, что было более чем некорректно, но я дала там ссылки. Я понимаю, что, логично, это повлечет за собой скандал(не без моего радостного участия). Но люди прсото не хотят. Они говорят, что это им не нужно, и им нравится, как они играют.

    К тому же словески никакх правил и ограничений практически не имеют.
    Могу показать правила, написанные одной моей подругой. Сама пистаь не буду-зачем, если они уже есть? Если людей много, то правил, кстати, будет не так мало.

    И вообще, давайте спокойно подождём, согласится ли mixei создать подфорум для словесок с отключенным счётчиком сообщений. Если согласится - проблемы исчезнут. Если нет - я лично начну программу по продвижению в жизнь ролевых игр.
    Отлично. Я только за.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  2. #47
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Wilhelm, ты бурно выражаешь свое недовольство наличием на форуме хоть какой то активности.
    Чем тебе мешают словесные партии: Ролевой уровень низкий или Интеллектуальная нагрузка отсутствует? Хочешь чего то другого, пожалуйста, я тебе уже говорил: полная свобода действий - собирай команду, находи ДМ'а и вперед. Форум пердоставит отдельную тему и права на ее редактирование ДМ'у. Не надо ждать пока народ соберется, это бесполезно.
    Мы действительно уже обсуждали вариант партии, которую бы вела (или по крайней мере в которой бы участвовала) ты. Вот только на планах все и закончилось: у тебя дела, у меня дела, а рыпаться, искать народ не хочется...

    Обращаюсь ко всем: Если вы хотите играть, пишите заявки на мое имя (форма в этой теме: http://www.mixei.ru/showthread.php?t=35877 ). Все они будут рассмотрены и на их основе будет создана новая партия.

  3. #48
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ты бурно выражаешь свое недовольство наличием на форуме хоть какой то активности.
    Нет, просто я часто говорю то, что думаю. Почему бы этого и не делать в Интернете? За руку никто не схватит.

    Чем не мешают партии? Хотелось бы просто нормальной, организованной ролевой. ДМ-а я сюда уже позвала, я думаю, она скоро придет.

    Мы действительно уже обсуждали вариант партии, которую бы вела (или по крайней мере в которой бы участвовала) ты. Вот только на планах все и закончилось: у тебя дела, у меня дела, а рыпаться, искать народ не хочется...
    Учавствовать я буду с радостью. Но мастерить-это просто не мое призвание.

    Заявку напишу обязательно. Я прошу меня извинить, я прореагировала слишком резко, просто иначе никто бы меня не слушал.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  4. #49
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Wilhelm ,
    Нет, просто я часто говорю то, что думаю. Почему бы этого и не делать в Интернете? За руку никто не схватит.
    , дело не в этом. Дело в том, что на форуме Ролевых игр mixei.ru низкая активность, тем не менее она есть, а ты выступаешь даже против нее. Никто не спорит, что словеска не сравнима по качеству (хотя бывают исключения) с настоящей партией, но на данный момент это все что есть и с этим нужно мириться.

    Относительно "не нравится" я сказал все и даже больше. Хотите лучше, делайте лучше.

    Здесь никто не обижается, но поверь, здесь не настолько глухие люди, чтобы не услышать нормальное предложение и не принять его к реализации.
    Надо было просто начать тему с того, что ты пригласила ДМ'а и тема бы приобрела совершенно другой оттенок.

    По существу. Когда ДМ появится, пусть также ответит на вопросы в теме Заявок и кинет мне приватку.
    Считаю тему исчерпаной и предлагаю ее закрыть.

    С наилучшими пожеланиями,
    Риторн.

  5. #50
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, извини, мне действительно стоило начать тему с этого. Дм скоро будет, как у нее интернет появится.

    Как по мне, тема тоже исчерпана.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  6. #51
    Darkel
    Гость
    Wilhelm, я прошу вас дать хоть направление в сторону реальных РПГ. Прошу вас.

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    В принципе, спорить, на мой взгляд, бессмысленно: делать игры с "высоким" отыгрышем можно и нужно. Но

    1. Душа не принимает безапелляционного утверждения, что "не бывает полуролевых игр". Уверяю Вас, бывают и полуролевые и четвертьролевые и псевдоролевые и какие угодно, даже совсем не ролевые.

    2. Законы (читай - правила) еще никого не сделали лучше. Многим игрокам нужно объяснять, показывать, рассказывать, тыкать пальцем. Но сделать это, по большому счету, может только мастер партии. Никого другого игроки не будут слушать. А если будут, может оказаться что им говорили одно, а мастер требует другого.

    3. Резанула фраза: "Работа мастера-это адский и очень неблагодарный труд". Зря Вы так. Какая же это работа

    4. Насчет "профессионализма". Признаюсь честно, особого отличия в плане отыгрыша в "Острове" и на Ролермансере (а это, вне всякого сомнения, ведущий ролевой русскоязычный форум) я не заметил. Может, из-за своего непрофессионализма не заметил.

    P.S. Родилось тут после прочтения темы (в соавторстве с L@WyeR-ом):
    "Настоящий ролевик не может видеть некачественной игры, не терпит плохих игроков, не может жить без хорошего отыгрыша и сам никогда не играет."
    Мачи казлофф!

  8. #53
    Богданчик
    Гость
    Не ну реально мастером быть трудно так же как и игроком.. Придумывать сценарий, мир..итд.
    А вообще игры с отыгрышем делать таки нужно.. просто не с супер отыгрышем..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •