Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Хронические заболевания и беременность

  1. #1
    MARCHELAD
    Гость

    Вопрос Хронические заболевания и беременность

    Привет всем, рада что если Вы если читаете значит это интересует не только меня...
    Во-первых хочу получить консультацию , да и мнение интересует...
    До беременности этот вопрос не вставал пользовалась любыми препаратами сколько хотела
    1. У меня астма с малых лет сейчас 12 неделя, мой пульмонолог ничего не может сказать по поводу лекарств , в частности сальбутамола, у кого такая же проблема меня поймут...так вот ни кто не может сказать как эти препараты действуют на развитие ребенка, да и вообще как быть есть приступы..можно ли их купировать?
    2. И на счет алергии что делать можно ли принимать препараты...и вообще какие лекартва нельзя , а какие можно???
    Буду очень благодарна всем кто мне ответит
    Спасибочки

  2. #2
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    привет, никто из моих знакомых с такой проблемой не столкнулся, но смотри, что я нашла :
    Астма не влияет на беременность
    Даже когда у пациенток, страдающих астмой, во время беременности заболевание усугубляется, риск преждевременных родов или иных негативных исходов среди этих женщин не выше, чем среди здоровых беременных.

    пройди по этой ссылке , статья длинная, но вроде полезная. и там говорится о купировании приступов и о лекарствах против аллергии.а насчёт других лекарств - читай внимательно аннотации, когда что-то хочешь купить, но лучше всего - чем их меньше, тем лучше это от меня маленький советик.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  3. #3
    MARCHELAD
    Гость
    Спасибо тебе огромное, ты как всегда меня выручаешь

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    я могу сказать только за гармоны. подруге врач сразу сказал что нельзя.

  5. #5
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Tsilya, "гармоны" - это настолько растяжимое понятие... Какие гормоны? Женчкие половые? Мужские половые? Гормоны щитовидной железы (а они как раз некоторым женщинам бывают необходимы настолько, что нельзя прерывать приме на время беременности)? Кортикостероиды? Есть мази на кожу, содержащие гормоны - при обострении кожных заболеваний лишними не будут, очень быстрый эффект дают, на ребенка не повлияют.

    Ох уж это мне агентство ОБС...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #6
    stella3
    Гость
    Привет! может быть пишу не в тему, но другой не нашла. Сейчас у меня срок 16 недель. Мой врач сказал, что у меня эрозия шейки. Как это может повлиять на способность выносить до конца и родить?? У врача я даже боюсь спрашивать, очень переживаю. Может у кого то был подобный случай???

  7. #7
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    stella3
    Никак не повлияет на вынашивание. И переживать не надо, тем более ты не написала какая эрозия (небольшая или большая). Она может и пройдёт к моменту родов.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Staffy
    Гость
    У меня такое было, но я сразу знала куда обратиться, так как давно лечусь от всех болезней только гомеопатией. Но в этом случае я обратилась к врачу-гомеопату (гомеопатия абсолютно безвредна и не имеет противопоказаний). Я приняла препарат в течение 2-ух недель и все прошло бесследно, даже после родов эрозии не было.

  10. #9
    Новый участник Аватар для Sve4ka
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хроней не было, зато на середине срока посетил цистит. Это ужасные ощущения - с упзом все время в туалет носится
    Даже антибиотик пришлось пропивать. Благо выписали супракс солютаб, его беременным можно и он быстро помогает. А то я бы в таком состоянии долго точно не протянула.
    Я так скажу, если под наблюдением врача, то все не так страшно.

  11. #10
    Новый участник Аватар для Dartana
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    У меня тоже где-то пол года назад цистит был, прям во время отпуска прихватило. Все загорают, купаются, а я в номере сижу и дорогу только до туалета и назад знаю. Когда домой приехала, уже цистит прошёл, но так как знаю, что эта болезнь постоянно возвращается, то пошла в больницу анализы сдала и мне рецепт на уро-ваксом дали. Пропила его 3 месяца и пока больше эта бяка не возвращалась.

  12. #11
    Климентина
    Гость
    Цитата Сообщение от Dartana Посмотреть сообщение
    У меня тоже где-то пол года назад цистит был, прям во время отпуска прихватило. Все загорают, купаются, а я в номере сижу и дорогу только до туалета и назад знаю. Когда домой приехала, уже цистит прошёл, но так как знаю, что эта болезнь постоянно возвращается, то пошла в больницу анализы сдала и мне рецепт на уро-ваксом дали. Пропила его 3 месяца и пока больше эта бяка не возвращалась.
    Во-первых, как вы узнали, что у вас цистит не сдавая анализы? Во-вторых, как вы его вылечили без антибиотика, чем? Я когда циститом болела, то пила антибиотик (если не ошибаюсь это был супракс солютаб), а потом еще полгода медвежьи ушки вместо кофе и чая пила. А уро-ваксом это что такое?

  13. #12
    Новый участник Аватар для Королек
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мама когда циститом мучилась, она не только в туалет бегала, но и боли и жжение у нее было. А подтвердился цистит только после того, как анализы стала. Врач антибиотик ей назначил супракс солютаб, на семь дней. А потом после повторной сдачи анализов, когда бактерии все убиты были, назначил профилактический препарат уро-ваксом на три месяца. Он не дает новым бактериям усваиваться, размножаться и развиваться. И повышает иммунитет мочевого пузыря. Уже год как маму цистит не беспокоит.

  14. #13
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    Мама когда циститом мучилась, она не только в туалет бегала, но и боли и жжение у нее было. А подтвердился цистит только после того, как анализы стала. Врач антибиотик ей назначил супракс солютаб, на семь дней. А потом после повторной сдачи анализов, когда бактерии все убиты были, назначил профилактический препарат уро-ваксом на три месяца. Он не дает новым бактериям усваиваться, размножаться и развиваться. И повышает иммунитет мочевого пузыря. Уже год как маму цистит не беспокоит.
    а мне от цистита обычно травка помогала: пол-пола и медвеж. ушко

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •