Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Ожидание игры "Spore"

  1. #1
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Ожидание игры "Spore"

    Вчера на сайте ИГРОМАНИИ наткнулся совершенно случайно на статью, которой поразился и увлекся необычайно. Игра выйдет только еще через год, стало быть, находится в самом разгаре разработки, при этом очень многие ее аспекты у меня лично находятся под сомнением. Но, с другой стороны, раз реализацией занимается Уилл Райт, то по боьшей части, полагаю, опасаться нечего. Итак, сама статья.
    Читать дальше...
    ______________________________________________
    Spore
    Жанр: Симулятор всего
    Издатель/Разработчик: Electronic Arts/Maxis


    Дата выхода: Конец 2006 года
    Уилл Райт, самый известный гейм-дизайнер в мире, никак не может угомониться. После SimCity The Sims, которые поставили на уши и остальные органы весь мир, он мог с чистой совестью постричься на пару с КранК’ом в монахи, заняться спасением души (начав, например, издавать XXX-журнал), слетать в космос (в последнее время Уилл увлекся коллекционированием обломков российских космических кораблей) или просто встретить старость в окружении деннисричардз, мэрриткэббал и кэмеронкруз. Вместо этого Вилли задумал ни много ни мало объять необъятное — сделать... симулятор всего.
    Spore (на первых порах игра называлась Sim Everything, но затем из соображений секретности ее переименовали) — это симулятор не отдельно взятой цивилизации и даже не всей планеты. Это симулятор целой вселенной. Игра стартует на самой нижней ступеньке эволюции. Мы, в роли амебы, плаваем в океане, поедаем другие микроорганизмы и всячески боремся за свое, пока еще микроскопическое место под солнцем — ни дать ни взять Pac-Man. Постоянно эволюционируя и размножаясь, наш вид со временем высвобождает для себя все больше жизненного пространства и становится все более и более сложным организмом. На этой стадии игра мутирует в натуральную action/RPG на манер Diablo: клик-клик-клик — чуть-чуть подросли, клик-клик-клик — получили новое умение, клик-клик-клик — нарастили третье щупальце и пятую ногу.


    Проходит еще пара десятков миллионов лет (внутриигровых, конечно) — и вот уже под нашим началом оказывается не популяция диких зверей, а цивилизация разумных существ. Spore снова меняет кожу, превращаясь в подобие Populous. Вы отстраиваете города, развиваете экономику, двигаете вперед науку и технологии — короче, всеми силами тянете свое общество в светлое завтра. Ваши подопечные создают собственное государство, религию (или даже несколько религий), вступают в контакт с другими расами, которые развивались параллельно, затевают с ними кровопролитные войны и начинают выкачивать из планеты природные ресурсы (это уже натуральная Civilization). Освоив родной планетоид и высосав из него все соки, они принимаются за экспансию в космос, где им предстоит колонизация других звездных систем (к тому времени технологии дорастут до такого уровня, что небесные тела можно будет уничтожать одним щелчком мыши) и войны с инопланетянами. Заметьте, из амебы ваш вид может эволюционировать во что угодно — хоть в мерзких двуногих задохликов, хоть в саблезубых кашалотов, хоть в кротов-утконосов, хоть в летающих кроликов-людоедов.
    Создать игру такого масштаба нынешними методами невозможно в принципе (все разработчики мира вместе взятые не способны смоделировать целую вселенную и миллиарды лет ее истории), поэтому в Spore будут использованы технологии демо-сцены, которые в “больших” играх еще не встречались (.kkrieger Darwinia — это все-таки нишевые проекты). Разработчики “сформулируют” лишь “законы природы” (т.е. механизм, по которому все это дело будет работать), все остальное — флора, фауна, AI живых существ и вообще любые объекты — генерируются прямо в процессе игры. Еще один плюс демо-сценерских технологий — компактность игрового мира: описание целой планеты умещается в несколько байт, а целой галактики — десятки мегабайт. Если вам кажется это слишком уж фантастичным, посмотрите творения мастеров демо-сцены (мы выкладываем их на диске каждого номера в разделе

    “Игровой десктоп”) — ролики по две-три минуты и более там утрамбованы в несколько десятков килобайт.
    В игру будет встроен редактор для создания любых предметов. Работать с ним так же легко, как лепить из пластилина: здесь потянул, там нажал, тут выровнял — и модель готова. Подберите для нее текстуру (можно взять готовую, а можно нарисовать — опять-таки с помощью встроенного редактора текстур), а дальше игра сама сообразит, что делать с готовой моделью. Например, если это живое существо, Spore распознает, где у него ноги, а где голова, как именно оно будет двигаться и чем питаться. То же самое произойдет, если вы скормите ему любой другой объект — будь то танк, камень или озеро. Объекты и даже целые расы, созданные другими игроками, можно будет импортировать в игру (на сайте Spore сделают специальный раздел, куда их можно будет заливать).
    На прошедшей E3 игра получила больше всего наград: “Лучшая игра выставки” (IGN.com, Game Critics Awards), “Самая инновационная игра” (GameSpot, Game Critics Awards), “Лучшая стратегия” (GameSpy), “Лучшая игра для РС” (Game Critics Awards) и “Лучший симулятор” (опять Game Critics Awards).
    Spore пока что находится на очень ранней стадии разработки, поэтому текущая дата релиза весьма и весьма условна. Проект гиперсложный (в мире нет ни одной игры подобного размаха), поэтому разработчики пока не готовы назвать даже примерные сроки. В любом случае это будет еще очень нескоро.
    Но нас, впрочем, интересует куда более насущный вопрос: чем займется Уилл Райт по завершении Spore? Ничего крупнее вселенной вроде как не существует, так что...

    ___________________________________

    Помимо прочего, вот ссылка на еще несколько статей http://www.ruseleo.ru/spore/index.html

    И ссылка на официальный сайт игры
    http://spore.ea.com/

    С новой информацией, скриншотами и флеймом - присоединяйтесь... не знаю, правда, как модераторы воспримут голый флейм %)
    В прошлом Serpan

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Так все-таки что-нить уже известно, насчет даты выхода, например? Пока, лично у меня, представление весьма расплывчатое, но поиграть уже хочется...
    З.Ы. Сходила на их оффсайт - ролик очень забавный, но и там никакой инфы, кроме пары скринов...

  4. #3
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    На 7 wolf дата 20 октября 2006

  5. #4
    Pandemonium
    Гость
    Жанр: Симулятор всего
    как можно симул. всё и сразу????

  6. #5
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    Американский журнал Gamespy в беседе с дизайнером разроботчика Maxsis выяснил точную дату выхода.Скорее всего игра появится в апреле-мае 2007.

  7. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    По-моему, игра совсем не так хороша как про неё говорят. Это ж маркетинг, издателю надо привлечь игроков к продукту.
    так-то оно да, но Вил Райт еще ни разу не подводил, что с Сим-сити, что с симами

  8. #7
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Daisy Berkowitz
    так-то оно да, но Вил Райт еще ни разу не подводил, что с Сим-сити, что с симами
    Правильно говоришь. А ещё ему не верили, что в это будут играть, не говоря уже о рекордных продажах.

  9. #8
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дано уже жду эту игру,а выпуск её все откладывают и откладывают,обидно.....думаю ,что это будет просто нечто!
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  10. #9
    Кноппочка
    Гость
    Поскорей бы уже... Но представьте, сколько ГБ на ЖД он будет -

  11. #10
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Кноппочка, навряд ли больше, чем Microsoft Flight Simulator X
    Думаю, не больше, чем симы: гигов 2-4.

  12. #11
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Думаю будет весить более 8 гб, там столько возможностей в игре. Даже больше, чем в симсе.

  13. #12
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Сергей Анатольевич
    думаю, что навряд ли. Возможно, я ошибаюсь, но альфа-версия игры была готова еще к прошлогоднему Е3, многие желающие могли сыграть до середины игры (т.е. до освоения космического пространства). Графика там не такая уж крутая, так что, думаю, весить будет не более 4,5 гигов.

  14. #13
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Что включает в себя диск с pre order? Он отдельно от редактора продается.

  15. #14
    Участник Аватар для Rooney
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 125; мне - 56
    Загляните в Споропедию. Каких удивительных спориков создают люди! Я в восторге, может потому что у самого пока получаются только простенькие...

  16. #15
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    С нетерпением жду игры (не думала, что у нас на форуме есть тема), спориков делала и делаю - интереснейшее занятие.
    Одно жаль - как не житель РФ - не могу участвовать в конкурсах .
    С другой стороны есть опасение, что игра из-за своей "многосимулятивности" будет слегка сложновата.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •