Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Вечернее обучение

  1. #1
    ..::B_cat::..
    Гость

    Вечернее обучение

    Поступила в этом году на дневное, но не могу, чувствую,что это не моё, хочу работать.Как вариант,рассматриваю вечернее обучение.Поделитесь пожалуйста опытом,просто не знаю,что делать.Тяжело ли учиться и работать?

  2. #2
    Котенка
    Гость
    тяжело. к тому же работодатели не охотно берут студентов. программа у вечерников и дневников одинаковая, но вечерники проходят ее в ОЧЕНЬ сжатые сроки. Между экзаменами учиться и работать сложно и можно, а вот в период сессии придется очень сильно попотеть

  3. #3
    ..::B_cat::..
    Гость
    Я помогаю отцу с бизнесом,с графиком проблем не будет.В этом отношении конечно же легче.

  4. #4
    Котенка
    Гость
    а помогать учась на дневном не получается? решать конечно тебе, но это сложно, можешь мне поверить - с сентября я на 5 курсе (вечернем)

  5. #5
    ..::B_cat::..
    Гость
    Пока получается,но на втором курсе и дальее не думаю,что удастся.

  6. #6
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    а я собираюсь поступать в платный институт, так мне неудобно, что за меня родители платить будут, хотела бы на вечернее, но напрягает, что там учиться на год больше...(

  7. #7
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Пакость, э-э, по-моему за большинство студентов платят родители, ибо это нормально, что у человека в таком возрасте нету столько денег

  8. #8
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    если получилось до 2 курса совмещать,значит дальше получится и подавно.. как говорится, чем старше курс, тем меньше посещаемость
    а вообще вечерка это больше возможностей, это самообучение почти..

  9. #9
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Признаюсь на собственом опыте, тяжело, но ужано интресно.
    Но есть одно большое НО!!! Ни какой тебе вообще личной жизни! Просто забудь! Либо гульки до поздна, а на утро разбитый на работу, а после в универ...домой приползаю на четвиреньках. Либо вариант, работа, универ и домой! Но усталось по утру усталось таже.
    Но вот я уже подумываю перевестись на заочку, так как вечером после трудового дня я вообще не перевариваю ту информацию которую до меня пытаются донести.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  10. #10
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что если хочешь получить реально хорошее образование - вечерний не для тебя. Как сказал Металлург, либо работа, либо учеба. И то, и то - не получится.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #11
    Светлость
    Гость
    либо работа, либо учеба. И то, и то - не получится.
    Не знаююююю! Это как учится! Я вот закончила вечерний - и на работе считаюсь лучшим специалистом, чем сотрудники с университетским дипломом.

  12. #12
    Котенка
    Гость
    Цитата Сообщение от !SlivKa!
    А если говорить о моральном и физическом состоянии во время такой "веселой" жизни, скажу, что да, тяжело это, спать 6 часов в сутки, но весьма занятно
    Да уж, очень занятно, особенно учитывая что на период сесссии время сна катастрофически сокращается, а на работе это никого не касается. Но в вечерней форме обучения есть плюс: большинство преподов относиться лояльнее чем к дневникам.

  13. #13
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Очч тяжело, благо у меня начальница на работе понимающая, если на работе нет завала или какой-либо срочной работы, может отпустить меня даже в 17 часов. А занятия начинаются в 18.30, хотя и это по божески, только в прошлом году благодаря настойчивости студентов такое сделали, было вообще с 18.00! Как хочешь, так и учись, приходилось ходить только на вторую пару... И никого из деканата это не волновало, когда мы поступали, нам говорили, идите на заочку (обучение раз в неделю, по субботам целый день), в итоге вышло так, что на заочку был просто сумасшедший конкурс и поступить было нереально даже с подготовительных курсов!
    Студенческой жизни на вечерке - никакой! Максимум что удается, так это в период сессии после экзаменов пивка попить в соседнем с институтом дворике. Да и то наша традиция уже несколько лет не соблюдается, т.к. сдавшие экзамены сразу несутся сломя голову на работу, т.к. учебный отпуск ни в одной фирме не допросишься! Я вообще толком и не знаю, как это так, целый месяц сидеть дома и спокойно готовиться к экзаменам, сдавать экзамены, а после них не бежать на работу. Максимум что удавалось выпросить на работе, так это хотя бы день для подготовки к экзамену...
    Цитата Сообщение от Котенка
    Но в вечерней форме обучения есть плюс: большинство преподов относиться лояльнее чем к дневникам.
    Есть такое дело, бывает даже спрашивают, где работаете, и если получают нужный ответ (т.е. преподы сами из тех же структур - прокуратуры, милиции или суда), могут даже автоматом поставить. Я вот в прошлую сессию именно так криминалистику сдавала, особо подробно отвечать мне не пришлось, препод спросил лишь самое основное
    Цитата Сообщение от !SlivKa!
    чтобы к тебе не приставали лишний раз с вопросом "непосещаемости"
    На вечерке обычно посещаемость не требуют, хоть вообще не приходи, а ходи только на экзамены. Но вот некоторые преподы делают поблажки тем, кто был на всех семинарах и хоть что-то на них отвечал, могут даже автомат поставить. Вспоминаю себя, раньше мне много экзаменов автоматом было, а сейчас вообще ни одного, разве что пару зачетов, т.к. в академии появляюсь дай бог раз в неделю и то на одну пару... Особо было тяжело год назад, когда устроилась на работу в суд - работы просто лом, сплошные сроки сдачи, за нарушение которых могут снизить зарплату, приходилось быстро всему учиться, и было совсем не до учебы!
    К тому же знаний на вечерке много не получишь, сдевь приходится руководствоваться принципом - "выучил-сдал-забыл". Единственно что тут может помочь, так это работа по специальности. Раньше когда я не работала по специальности, мне родственники говорили, ну какой же из тебя юрист выйдет, если ты ничего не помнишь?
    moscow never sleeps

  14. #14
    Пашт
    Гость
    К вечерникам не везде относятся лояльно. Например, в нашем универе проверка посещаемости - это обычное дело, причем проверяют не только старосты и преподаватели, но и деканат в виде девушки-проверки. Припозднившихся иногда отказываются отмечать, а за непосещаемость влепляют выговоры, а то и отчисляют. Учеба - 5 дней в неделю, никаких там 3 или 4 дней, как у счастливых вечерников других институтов)) Да и дерут подчас без всяких скидок, что мы работали, что мы не успели...
    А спать больше 6 часов я уже не могу - организм перестроился намертво =)

  15. #15
    Сильвия
    Гость
    А сама в этом году поступила на вечернее. Лично для меня так удобнее. Я пока не работаю. В моих планах начать работать с 2-го курса. Не расстраивает даже то, что надо учиться на год больше. К тому же потом, после всего будет очень не хватать студенческой жизни.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •