Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Предпочитаете пользоваться наличными или безналичными?

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Тень
    но вот расплатиться с курьером, привезшим пиццу - не получится, купить билет в автобус, маршрутку, метро - не получится, купить продуктов в магазинечеке рядом с домом (если это не супермаркет) - не получится, заплатить за телефон - не получится, поймать тачку (такси) - не получится.
    В этом я согласен, но разве плохо иметь доступ к банковскому счету всегда под рукой ?

  2. #32
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Иногда безналом, хотя чаще наличными. Всё-таки удобнее всего иметь наличные деньги в кошельке (система безналичного обмена в России всё ещё несостоятельна) и деньги на карте "на всякий случай"
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    предпочитаю иметь в кошельке живые деньги. это просто удобнее.

  4. #34
    tompson
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    но вот расплатиться с курьером, привезшим пиццу - не получится, купить билет в автобус, маршрутку, метро - не получится, купить продуктов в магазинечеке рядом с домом (если это не супермаркет) - не получится, заплатить за телефон - не получится, поймать тачку (такси) - не получится. Список можно продолжать и продолжать.
    Заплатить за телефон как раз получится, причем легко. И за интернет тоже. Причем гораздо удобнее и без накруток.
    Но в целом да, до уровня стран победившего капитализма, где нал вообще не нужен, нам еще расти. Вот, кстати, читал недавно как чел пытается прожить в Москве без нала. В принципе, получается, что можно - но приходиться заходить только в такие места, где карты принимают.
    Понятно, что в деревне такой номер не пройдет

  5. #35
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от tompson
    Понятно, что в деревне такой номер не пройдет
    Такой номер не пройдет не только в деревне, но даже и в не слишком крупных областных центрах. У нас в городе банкоматы на каждом шагу не стоят. И мне иногда приходится проехать до 5 (!) банкоматов (тот закрыт, этот не работает, к третьему очередь в тридцать три вилюшки), чтобы снять деньги. Потому что безналом принимают только в очень крупных супермаркетах и магазинах электроники (при этом предъявляешь паспорт). Год назад я покупала мебель - большой мебельный магазин (один из крупнейших) - не принимает пластиковые карты. Мне пришлось лететь искать ближайший банкомат, чтобы снять деньги и надеяться, что банкомат не будет закрыт. Т.к. сбербанк многие уличные банкоматы закрывает в 6 вечера. "Внешторгбанковские" банкоматы работают круглосуточно, но их гораздо меньше, чем сбербанковских.
    Но, пластик несомненно удобнее, если бы везде была обеспечена возможность надлежащего использования карточек.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #36
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    50 на 50. Всегда стараюсь иметь в кошельке наличные, если вдруг надо оплатить проезд в той же маршрутке, или купить какую-то мелочь, но так как деньги мне переводят на карту, то иногда (если нет поблизости банкомата, чтобы снять деньги) расплачиваюсь картой.
    А говоря о минусах.. Однажды, в одном косметическом магазине с моей кредитки не могли снять деньги. Было это, аккурат, на рождество, когда система была очень перегружена, и у многих возникали такие проблемы. Пошла в соседний банкомат, напротив магазина, и без проблем сняла деньги. Расплатилась. Вот в этом отношении, конечно, лучше иметь при себе наличные, и снимать деньги сразу же, как только получил. А если бы напротив магазина не было банкомата? Я бы осталась без подарков

  7. #37
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Мне, конечно, нравится, что у меня есть карточка и деньги на ней лежат, только я не считаю это поводом для отказа от наличных. Во-первых, не везде карточкой можно расплатиться. Во-вторых, иногда возникают проблемы с банкоматом (или просто нет рядом, или не работает, либо просто много желающих им воспользоваться. Никогда не забуду, как на прошлый Новый год стояла в очереди в банкомат, т.к. в магазине карты почему-то не принимали на кассе, а на весь торговый центр этот банкомат был единственным работающим). Конечно, плюсы тоже свои есть. Копить удобно, особенно если карточку при этом положить где-нибудь дома. И когда зарплату мне на карту перечисляли тоже было достаточно удобно.

  8. #38
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    За шесть лет работы в Скорой Помощи привык к магнитной карте. Казалось удобным. Но последние месяцы начальник перестал ставить меня в ночь и в выходные. Пришлось уволиться. Отвыкаю. Дело привычки, мне кажется.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Карточки гораздо более удобны в обращении, нет необходимости таскать с собой пачки денег и опасаться их кражи. Проблема действительно в недостаточной развитости данной системы в нашей стране, поэтому без снятия наличных никак не обойтись.
    Недавно ходила на свидание с молодым человеком, а этот умник не удосужился снять наличку с карты, оказалось, что приличное на первый взгляд заведение с карточками не работает, упссс... спасибо моим наличным в кошельке. Стоит ли говорить что данное свидание было последним

  10. #40
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Многие считают, что расплачиваться пластиковыми картами чревато. Но я все равно пользуюсь и наличкой, и безналом. В продуктовых чаще наличкой, в магазинах одежды/обуви - картой. За границей тоже и так, и так.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. SimСamera
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 22:24
  2. Программа BodyWarp и как ей пользоваться?
    от Крошка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2004, 03:34
  3. GrowUp
    от петян в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 21:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •