Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Предпочитаете пользоваться наличными или безналичными?

  1. #16
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    наличными.

    в ресторане пластиковой чаще
    Облакам не страшно упасть в море,ведь они
    а)не могут упасть и б)не могут утонуть
    Впрчем,никто не мешает им верить,что с ними такое может случиться
    И они могут бояться сколько угодно,если захотят

  2. #17
    mary.ka
    Гость
    Я практически всегда наличными )) Хотя у меня есть пластиковая карточка, но я ей очень редко пользуюсь, хотя там всегда есть деньги... но обычными деньгами как-то привычней

  3. #18
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Пользуюсь карточками, бумажными не удобно, не нравится тоскать с собой деньги, правда если это какие-то мелкие затраты итпо мороженного или пачки чипсов, то тут преобладают бумажки. Но все равно, у нас с карточками проще, их принимают в любом магазине, а если нужно снять, то банкоматы чуть ли не на каждом углу, я за карточки
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #19
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Предпочитаю безнал. Жаль только, что у нас ещё не везде можно карточками платить.

  5. #20
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Наличными,картой только в поездках,в нашем городе не везде принимают к оплате карты ( к примеру салоны красоты,ателье и т.д)

  6. #21
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тень
    кредитные карты хороши когда тебя возит твой личный шофер на твоем личном авто и этой картой ты расплачиваешься исключительно в ювелирном магазине
    Ерунда.

    Цитата Сообщение от Тень
    а вот попробуй-ка расплатиться кредитной картой в любом магазине продуктовом (кроме фирменных супермаркетов) или попробуй кредиткой оплатить поездку в общественном транспорет или в маршрутке..
    Если в маршрутках обойтись без наличных действительно нельзя, то в остальных перечисленных случаев альтернатива есть. Проездные, насколько я помню, в общественном транспорте никто не отменял. Магазины бывают разные и даже небольшие все чаще предоставляют услугу безналичного расчета.

    Цитата Сообщение от Тень
    Многие знакомые получают з\п на кредитные карты. И если сразу не снимают ее (а многие не снимают), то потом часто бывают ситуации, когда они бегают по всему району в поисках автомата именно этого банка - чтоб без процентов деньги снять.
    Да, снять 30000 рублей и потерять 900 рублей как процент за операцию - есть такая проблема. Нужно ли снимать деньги в таком количестве? Если нужно, то стоит ли рисковать и снимать их через банкомат?

    Цитата Сообщение от Тень
    Одним словом - не удобно.
    Просто пользоваться не умеешь, а разбираться лень.

    Безнал рулит.
    1. Безопасность. Нет пухлых кошельков и страха, что твои заработанные потом и кровью деньги окажутся в чужом кармане.
    2. Удобство. Доступ к деньгам всегда под рукой. В случае с кредитной картой доступ есть даже когда денег на счету нет. То есть не надо бегать и одалживать до зарплаты у кого-либо. Причем использование мировых платежных систем, дает доступ к вашим деньгам в любой стране.

    3. Оптимизация средств, сил и времени. Выписки о произведенных операциях с картой позволяют четко отслеживать свои траты и доходы. Экономия времени, сил, средств при использовании безналичной системы оплаты.

    И все это при максимально полном контроле системы, поддержке собственного банковского менеджера и массе сервисов.

    Не предлагаю отказываться от наличных, но согласитесь - несколько сот рублей в кошельке на маршрутку, хлеб и бутылку пива - это не десять, двадцать или тридцать тысяч, которые нужно переправить целыми и невредимыми домой в день зарплаты или донести до магазина, чтобы купить новый телевизор.

    Цитата Сообщение от Marquise
    А если за год подсчитать? Тогда уже выйдет отдельная статья расходов.
    Да, статья расходов при использовании безналичной системы оплаты есть. Только при грамотном подходе, эта статья будет перекрываться экономией времени, сил и тех же средст, за счет оптимизации расходов.

  7. #22
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Если в маршрутках обойтись без наличных действительно нельзя, то в остальных перечисленных случаев альтернатива есть. Проездные, насколько я помню, в общественном транспорте никто не отменял. Магазины бывают разные и даже небольшие все чаще предоставляют услугу безналичного расчета.
    Да не скажи.
    1. Ни в одном ларьке (на тех же остановках общественного транспорта) ты ничего на кредитку не купишь
    2. в среднестатистическом районном магазине ты ничего на кредитку не купишь
    3. даже в таких магазинах, как Перекресток, очень часто по кредитке оплату не принимают, а когда принимают - требуют удостоверение личности (Паспорт). Согласись - неудобно.

    Цитата Сообщение от Ritorn
    Да, снять 30000 рублей и потерять 900 рублей как процент за операцию - есть такая проблема. Нужно ли снимать деньги в таком количестве? Если нужно, то стоит ли рисковать и снимать их через банкомат?
    ну многие не хотят терять % принципиально.. А у многих нет возможности их терять.
    Сейчас очень часто з\п на кредитку перечисляют.. И если человек получает ЗП 7-8 тысяч рублей, то не думаю, что посчитает для себя возможным отмахиваться от процентов за снятие.
    что касается лично меня - зачем мне 900р с 30000 кому-то отдавать? я лучше их пропью

    Цитата Сообщение от Ritorn
    Безнал рулит.
    1. Безопасность. Нет пухлых кошельков и страха, что твои заработанные потом и кровью деньги окажутся в чужом кармане.
    2. Удобство. Доступ к деньгам всегда под рукой. В случае с кредитной картой доступ есть даже когда денег на счету нет. То есть не надо бегать и одалживать до зарплаты у кого-либо. Причем использование мировых платежных систем, дает доступ к вашим деньгам в любой стране.
    1. Зато есть страх, что с твоей кредитки кто-нить снимет все содерживое.. Да и зачем носить с собой всю ЗП? ДА, если, конечно, твой уровень доходов - несколько тысяч $, то соответственно по доходам и расходы.. да, тогда тебе с собой надо носить не менее 500$ и, конечно, удобно делать это с кредиткой. Особенно, если ты еще и в ларьках ничего не покупаешь и на своем авто ездишь
    Но вот у меня доходы (сответственно расходы) поскромнее. Поэтому вполне уверенно себя чувствую, когда с собой 2-3 тыщи рублей. Это несколько тонких бумажек - от них кошелек не распухнет
    2. Вот как раз доступа к деньгам мало. Об этом я уже писал.
    Да, преимущества именно кредитной карты (а не дебетовой) есть. Но, во-первых, не каждому ее дадут, а во-вторых, проценты там обычно высокие. А когда берешь в долг у друзей - на проценты обычно не ставят
    3. как раз трата времени на все эти выписки
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #23
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень,
    Преимущества есть и у дебетовой карты, и у кредитной. Причем преимущества большие. Другое дело, что не каждому они видны и нужны.

    Вопрос пользоваться налом или безналом - вопрос требований к повседневной жизни. То что безнал не для богатых, а для успешных (в случае если есть выбор между налом и безналом) - факт.
    А так, затариваемся едой в ларьках и мелких магазинчиках, перекусываем в обед на работе шавермой, покупаем исключительно пиратские диски, не выбираемся в город, занимаем у соседей до зарплаты, не боимся, что треть зарплаты (или вся зарплата) может перестать вам принадлежать - расплачивайтесь наличными и чувствуйте себя спокойно. Главное, чтобы этот выбор не был мотивирован банальной ленью.

  9. #24
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Тень,
    Преимущества есть и у дебетовой карты, и у кредитной. Причем преимущества большие. Другое дело, что не каждому они видны и нужны.
    а есть и недостатки. Причем не менее большие.


    Цитата Сообщение от Ritorn
    Вопрос пользоваться налом или безналом - вопрос требований к повседневной жизни. То что безнал не для богатых, а для успешных (в случае если есть выбор между налом и безналом) - факт.
    богатые и успешные - почти синонимы


    Цитата Сообщение от Ritorn
    А так, затариваемся едой в ларьках и мелких магазинчиках, перекусываем в обед на работе шавермой, покупаем исключительно пиратские диски, не выбираемся в город, занимаем у соседей до зарплаты.
    а так живет подавляющее число россиян. новость?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ritorn
    безнал не для богатых, а для успешных
    Согласен. Кредитные карточки перестали быть атрибутом исключительно богатых.

    Цитата Сообщение от Ritorn
    В случае с кредитной картой доступ есть даже когда денег на счету нет
    Кстати неоспоримое преимущество. Это очень удобно

    Тень
    Вспомни, раньше мобильные телефоны тоже были только у "крутых", а сейчас у каждого школьника. Также и кредитки получают все большее распространение.

  11. #26
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Alex V
    Тень
    Вспомни, раньше мобильные телефоны тоже были только у "крутых", а сейчас у каждого школьника. Также и кредитки получают все большее распространение.
    они тогда были у "крутых", а сейчас у каждого школьника потому-что
    а. стоимость разговоров резко подешевела и стала доступнее. Помнится в билайне минута разговора стоила порядка 40 центов, независимо от того - звонишь ли ты на мобильный или тебе звонят с мобильного + абонентская плата. Да и ловил тогда мобильник далекооооо не везде.
    Такая же ситуация и с кредитками - когда будут они приниматься в 97% торговых точек, а % за снятие или перевод денег не превысит 0,5-1% - вот тогда они получат действительно широкое распространение..
    а пока.. не считая крупных городов, где ими пользуются богатые (ой, успешные ) их нигде и не встретишь
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #27
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Тень
    Зато есть страх, что с твоей кредитки кто-нить снимет все содерживое.. Да и зачем носить с собой всю ЗП? ДА, если, конечно, твой уровень доходов - несколько тысяч $, то соответственно по доходам и расходы..
    Какой может быть страх? Звоним в банк и все.
    Я хожу по магазинам часто, но к ярым шопперам себя не отношу. Что удобнее-таскать толстую пачку денег или одну маленькую карточку?

    Цитата Сообщение от Тень
    Такая же ситуация и с кредитками - когда будут они приниматься в 97% торговых точек, а % за снятие или перевод денег не превысит 0,5-1% - вот тогда они получат действительно широкое распространение..
    Ты имеешь в виду снятие наличными? Для снятия наличных они, действительно, пока неудобны. Но на мелкие расходы типо маршрутки или чего-то подобного, мелочь-то можно и отложить. Что мешает?

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Тень
    когда будут они приниматься в 97% торговых точек
    У нас во всех супермаркетах, и крупных магазинах электроники возможна оплата кредитной карточкой. Конечно, у наличных ликвидность выше чем у кредитной карточки.

  14. #29
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Энери
    Какой может быть страх? Звоним в банк и все
    вообще я не очень знаком с технологией воровства денег с кредитных карт, но часто слышал про т.н. кардеров..

    Цитата Сообщение от Энери
    Я хожу по магазинам часто, но к ярым шопперам себя не отношу. Что удобнее-таскать толстую пачку денег или одну маленькую карточку?
    ну а я - нечасто

    Цитата Сообщение от Энери
    Но на мелкие расходы типо маршрутки или чего-то подобного, мелочь-то можно и отложить. Что мешает?
    Цитата Сообщение от Alex V
    У нас во всех супермаркетах, и крупных магазинах электроники возможна оплата кредитной карточкой
    в подавляющем большинстве магазинов Москвы, которые не являются супермаркетами - по кредитке расплатиться невозможно. Это факт. Про область и другие некрупные города (и села ) я вообще молчу
    Вы, господа, конечно, можете работать в центре и обедать в ресторане, расплачиваясь кредитной картой, беря с собой пару сотен на маршрутку, но вот расплатиться с курьером, привезшим пиццу - не получится, купить билет в автобус, маршрутку, метро - не получится, купить продуктов в магазинечеке рядом с домом (если это не супермаркет) - не получится, заплатить за телефон - не получится, поймать тачку (такси) - не получится. Список можно продолжать и продолжать.
    Вы зависите (100%-но) от точек по снятию денег (банкоматы) и от крупных магазинов, которые не на каждом шагу встречаются..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #30
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предпочитаю пользоваться карточками, так как это проще, не надо таскать кошелёк, деньги не так быстро уходят, и всякие центы от сдачи в карманах не копятся. Заразилась этим от мамы, так как она никогда не держит наличных.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimСamera
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 22:24
  2. Программа BodyWarp и как ей пользоваться?
    от Крошка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2004, 03:34
  3. GrowUp
    от петян в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 21:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •