Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Справляетесь ли вы с домашним заданием?

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Справляетесь ли вы с домашним заданием?

    Я просто не могу уже, а это только первая неделя... Всё по новому. Учусь на 3-м курсе, задают столько, особенно по английскому, что сделать всё просто не реально, даже если сесть за учебу сразу по приходу домой и сидеть до ночи, то вероятность сделанного д.з. = 60% от нужного! и это ТОЛЬКО по английскому, не говорю уже про другие предметы, на них хватает времени только почитать перед семинаром или в метро по дороге в универ... И это так готовят будущих менеджеров, на экономику почти не оставляя времени.

    А как вы справляетесь с дом. заданиями именно в универе? Всё ли успеваете сделать? У меня такой вариант как не смог, не успел, заболел... не катит, если не сделал чего-либо, будет страшная ругня и плохие оценки!

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я вроде все успеваю, но это только потому, что перевелась на вечернее, и все-равно вся неделя у меня занята заданиями, а по выходным учусь. Я вообще не представляю, как люди на дневном учатся!

  3. #3
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вполне всё успеваю сделать, впрочем довольно многие задания мы делаем прямо в институте в обеденный перерыв вместе с одногруппниками, а это значительно упрощает задачу.

    _Anna_, я правильно поняла, что на 1ом и 2ом курсах вам задавали гораздо меньше?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я учусь на первом курсе на лингвиста-переводчика. Основной язык - английский. Домашние задания - убиться можно : ) Нереально делать одному на самом деле : ) Мы подружились в группе, у нас прекрасная группа, готовимся вместе : ) Производим разделение труда =) Таким образом и успеваем : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Unit
    _Anna_, я правильно поняла, что на 1ом и 2ом курсах вам задавали гораздо меньше?
    Нет, не меньше, в какой-то степени больше, но задания были легче, а сейчас уровень сложности стал совсем другой, вот в том же английском не просто незнакомые слова, а такие, что в разговорной лексике не употребляються в обычном русском языке и попробуй запомнить их на англ., если на русском смысл не очень понятен. (например: коносамент, тратта, счёт-фактура и т.п, т.д..).

    Производим разделение труда =) Таким образом и успеваем :
    Мы тоже производим разделение труда, когда готовимся на семинары по другим предметам, каждый берёт и учит какой-нибудь вопрос из темы, которую нам задали, потом по очереди тянем руки и идём отвечать.

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учусь на первом курсе. Пока домашки особо и не было. На логику вот 3 часа потратила. Сейчас английский сяду учить. Так что....пока справлюсь.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас прям сразу напрягли рефераты писать!это что-то нереальное!а по англ-вообще монстр!
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  8. #8
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113

    Несчастье

    Вот-вот, нам тоже рефератов надавали (я на втором курсе). На первом курсе так не мучили, но за лето наш универ превратился в хлам-чердак. Раньше я обычно закрывала глаза на большинство заданий. Что-то важное можно было списать на скучной лекции. И ничего, год отучилась и обе сессии сдала без троек. А теперь что делать с этими реферами (по экономике особенно)?

  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    А теперь что делать с этими реферами (по экономике особенно)?
    Что делать? Искать в интернете, как и большинство делают... По желанию можно чего-то своё прилепить или переделать. Ну, а если время позволяет и желание есть, тогда ходишь по библиотекам, разные книжечки берёшь и делаешь рефератик...

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У меня такое было на первых двух курсах (особенно первый), но я всего и не пыталась делать. Прикидывала примерно, что тут будет поважнее, это и делала в первую очередь, а всё остальное - если время оставалось.

  11. #11
    acbka
    Гость
    лично я если и делаю, то только на общих лекциях на последней (самой высокой) парте. но это не относится к подготовке семинаров. к ним я совестно готовлюсь дома, т.к. надеюсь на автомат.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Я все успеваю. Очень помогает интеренет. Даже если не успел подготовиться к семинару, распечатка с сайта и вперед. А английский я понимаю хорошо и задания меня не особо напрягают. Проблемы в математике...

    Автоматы, кстати, уже узаконены

  13. #13
    Постоялец Аватар для Keyt
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    любимый Владивосток
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    раньше домашек мало было, а теперь на 4 курсе ввели рейтинговую систему и пошло поехало: контрольные каждую пару по каждому предмету,рефераты, семинары. раньше был если 1 семинар в нгеделю, то нормально, теперь же как с цепи сорвались. первый месяц выли ужасно, а потом ничего, научились распределять всё между народом, по времени тоже всё раскидали и под конец когда поняли, что экзаменов-то не будет, потому что всё ставится по рейтингу (то есть на что наработал в семестре то и поставят) то оччччень были рады!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я все никак не могу заставить себя сесть и учить д/з-сказывается школьное ничегонеделанье.
    What's The Point In Lying If No One Believes What You Say?

  15. #15
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в универе большой объём задания... Столько приходится делать... Успокаивает одно, что каждый день нет конрольных и иногда схолявить можно))) Я, конечно, стараюсь всё делать, всё учить, но отдохнуть иногда тоже хочется...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •