Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Отказные дети

  1. #46
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    я сказала, что лучше отказаться, а не издеваться!
    Отдать ребенка в детский дом - это изощренное издевательство. Так что если стоит вопрос о том, сделать аборт или отдать в ДД - я считаю, что лучше первое.
    кто мы такие решать кого убивать, а кого нет и кому убивать, а кому нет
    А кто мы такие, чтобы создавать жизнь? Создаем же, однако. Не Бог пришел и создал - мы, люди, создаем. Так что почему это создавать можно, а уничтожать нами же созданную, пока еще не полноценную, жизнь - нельзя? Странная позиция. Непоследовательная.
    да и уважаю я ее именно, за правильное решение
    Для меня это было бы смягчающим обстоятельством, но никак не достойным уважения. Впрочем, повторюсь, каждому - своё.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #47
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Цитата Сообщение от rumbasol
    доча здорова, слава Богу,
    В этом плане, конечно, повезло. Если я, не ошибаюсь, то у детей исключить вирус иммунодефицита полностью, можно только по прошествии полутора лет.

  3. #48
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от rumbasol Посмотреть сообщение
    а я считаю, что лучше отказаться от ребя...

    никто не даст ребя до 6 мес., по закону не имеют права, био может в течении 6 мес. передумать и забрать своего малышастика и это после суда по лишению ее материнства...

    почти у всех детишек есть "склонность к воровству", надо детю объяснять, что есть его вещички, а чужие брать "на совсем" нельзя)))))

    а ЗПР это не только проблема д.д детев, но и домашних и потом, это очень быстро можно исправить, ведь в д.д и д.р(доме ребенка) детям уделяется мало времени...уже через пару мес. как правило ребеночка не узнать в семье))) маленького конечно же)

    ...с детями надо заниматься и любить их главное)
    Во-первых, хотела бы у вас, rumbasol, спросить, а что это за слова такие странные (я выделила их в вашем тексте)? Поясните, пожалуйста. Вы уверены, что п.2.2.3 Правил форума вас не касается? Впредь изъясняйтесь по-русски, будьте добры.

    А во-вторых, вы в крайней степени упрощаете все, что связано с детьми из дома ребенка.
    После суда ребенок, если его усыновляют, возврату биоматери не подлежит. Так же и в случае опеки - малыш не возвращается. Все, поезд ушел.
    Склонности к воровству у детей такого возраста нет. Их неумение отличать собственность от общего всего-навсего последствие незнания того, что вещи могут быть чьими-то. Одними объяснениями такое поведение не изменишь, тут нужна долгая и кропотливая работа по семейной социализации ребенка.

    В-третьих, ЗПР (задержка психического развития) быстро исправляется только в сказке, и чем позже ребенок взят в семью, тем дольше идет этот процесс. Пара месяцев! Нет, ну надо же, пара месяцев! Да как раз примерно через пару месяцев заканчивается "медовый месяц усыновления" и начинается та-акой мощный скачок назад, к младшему возрасту, который ребенок должен прожить и пережить заново, все, что упущено, что на этом фоне ЗПР покажется мелочью. А вот когда время и родительское спокойствие дадут ребенку уверенность, что он нужен не только веселый и покладистый, тогда уже можно браться за ЗПР, и пройдет не месяц, и не два, и не три-четыре-пять, а минимум год, когда ребенок начнет выправляться.
    И, между прочим, не только ребенок находится в состоянии адаптации, нет, родители испытавают почти такую же психологическую встряску.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #49
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Груня-трактористка, это уменьшительно ласкательные))), если вам не понятно, объясню - дети все это))) кстати посмотрела правила по ссылке, не смогла ни к какому пункту отнести мои ласкательные названия детишек)))
    а про суд, позвольте с вами не согласиться, даже после суда могут вернуть ребенка био, в отдельных случаях, когда нашу био лишали, судья предупреждала об этом (я если позволите без подробностей)
    по поводу воровства у детей - я сказала тоже самое) вы повторили, но другими словами
    а ЗПР часто, к сожалению очень часто, ставят автоматом в д.д
    адаптация - это да, но у меня был не тот случай, доче 5 месяцев было)))
    Симона, это точно, я безмерно счастлива, оооочень переживала, врачи еще масла в огонь подливали...но все хорошо)))

    Alessa, по вопросам теологии это не ко мне, кто создает жизнь, а кто просто рожает детей, но думаю все таки Бог создал жизнь, а мы плодимся и размножаемся)))))))и...так до чего мы еще можем договориться, уже и убивать получается можно))))))
    и я считаю - сделать аборт это сверх изощренное издевательсво, убийство с особой жестокостью - живьем отрывать ножки и ручки у ребенка - ужас(((
    считаю предохраняться надо)))
    и вообще, я не очень поняла, что за агрессия, я не отдавала своих детей в д.м и не делала ни одного аборта... дык к чему все эти претензии, я как и все на форуме, лишь высказала свое мнение

  6. #50
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от rumbasol Посмотреть сообщение
    Груня-трактористка, это уменьшительно ласкательные))), если вам не понятно, объясню - дети все это))) кстати посмотрела правила по ссылке, не смогла ни к какому пункту отнести мои ласкательные названия детишек)))
    rumbasol, я понимаю, что это извращенные уменьшительно-ласкательные, но не приветствую намеренного коверканья языка в духе специфического лепета мамских форумов, пусть там экзальтированно резвятся, как хотят, а здесь такое не принято. Пункт я указала, посмотрите еще раз.

    Цитата Сообщение от rumbasol Посмотреть сообщение
    и вообще, я не очень поняла, что за агрессия, я не отдавала своих детей в д.м и не делала ни одного аборта... дык к чему все эти претензии, я как и все на форуме, лишь высказала свое мнение
    Я не Alessa, но отвечу - не ищите агрессию и претензии там, где их нет. Еще рано.

    Очень рада, что вы смогли удочерить пятимесячную девочку (правда, при этом вспоминаю ваши же слова о том, rumbasol, что:
    никто не даст ребя до 6 мес., по закону не имеют права, био может в течении 6 мес. передумать и забрать своего малышастика и это после суда по лишению ее материнства...
    , и поэтому возникает вполне закономерный вопрос - как вам это удалось?), но если ребенок был с рождения не в семье, то даже в таком возрасте уже есть признаки госпитализма и другие проблемы, которые вам, как еще не очень опытной маме, могут быть просто не видны.
    Надеюсь, что у вас все сложится удачно, поменьше экзальтации и побольше реализма и - тогда ваше совместное будущее принесет больше радости, чем огорчений.

  7. #51
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Груня-трактористка, ладно лепетать не буду))) хотя тут же сталкивалась с этим и не раз и слышала подобный лепет из уст старых знакомых, т.е. людей давно зарегистрированных на михее)

    я приемная мама и моей доче 1.6, но живет она у меня с 5 месяцев)))
    А старшему моему сыну в июне будет 22 года, так что я не назвала бы себя "неопытной мамой" и к счастью экзальтацией я не страдаю, но пессимизм с реализмом тоже не путаю)))
    Ну и последнее надеюсь; наше совместное с детьми настоящее и прошлое, и будущее итак радостное и счастливое))) и я действительно оптимистка!)))

  8. #52
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    rumbasol, как уже сказали, здесь не собираются женщины с повышенной продукцией пролактина и восстанавливающиеся, поэтому "сюси-пуси" просто не встречают понимания в большинстве случаев.
    а ЗПР часто, к сожалению очень часто, ставят автоматом в д.д
    Потому что ЗПР есть. Если ребенок не начинает гулить в 3-4 месяца, если не говорит несколько слов к году, это уже ЗПР, каким бы мизером это вам ни казалось. Вы путаете, необоснованно ставят УО там, где ЗПР - это да. Но если с ребенком никто не будет заниматься, он все равно никогда не разовьет свой интеллект так, как мог бы, так что самому ему и для соц. адаптации без разницы, УО у него стоит в диагнозе или ЗПР.
    Alessa, по вопросам теологии это не ко мне
    Позвольте, но ведь это вы мотивировали спорным высказыванием свою точку зрения. Меня не теология интересует, а ваша непоследовательность.
    и я считаю - сделать аборт это сверх изощренное издевательсво, убийство с особой жестокостью - живьем отрывать ножки и ручки у ребенка - ужас
    А когда ручек и ножек, да и нервной системы, отвечающей за чувство боли, нет - еще можно, да? Кроме того, зародыш все-таки не осознает, что с ним делают, а вот подросший ребенок, над которым издеваются в вашем любимом детском доме, вполне себе осознает, и ему с этим долго жить.
    я приемная мама и моей доче 1.6, но живет она у меня с 5 месяцев)))
    Вот вас и спрашивали, как так - вы сначала говорили, что до 6 мес. никто не отдаст, и тут же - что у вас приемный ребенок с возраста 5 мес.
    А старшему моему сыну в июне будет 22 года, так что я не назвала бы себя "неопытной мамой"
    Странно, а мамы, у которых разница между детьми составляет лет так 7-10 и больше обычно говорят "Ой, уже ничего не помню, что с ним делать-то?" Кроме того, наличие детей - это не показатель того, что мама знает, что с ними делать. Но это всё уже оффтоп.
    Оно, конечно, хорошо, что в вашем случае повезло и вам, и ребенку, но далеко не всем детям так везет. Так что агитировать за то, чтобы рожали, а потом отдавали в ДД, на мой взгляд, не комильфо.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #53
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от rumbasol Посмотреть сообщение
    я приемная мама и моей доче 1.6, но живет она у меня с 5 месяцев)))
    А старшему моему сыну в июне будет 22 года, так что я не назвала бы себя "неопытной мамой" и к счастью экзальтацией я не страдаю
    Ну и ладненько, коли так. Прошу извинить меня, за то, что из ваших предыдущих постов у меня сложилось другое впечатление.

  10. #54
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Alessa, ребенок не компьютер и говорить, как и ходить и т.д дети начинают по разному, + - какое то время и ставить ЗПР т.к. ребенок не сказал доктору несколько слов, я считаю это слишком) может он не хочет разговаривать с ним, а такие диагнозы часто ставят, к сожалению и я считаю, что эта тема бесконечна
    у меня есть опыт в этом отношении, так что мнения моего вы не измените, а ваше я не собираюсь менять. Лишь говорю по теме,что д.д дети ничуть не хуже и не отсталее многих домашних и не надо бояться таких детдомовских диагнозов как ЗПР

    я по моему сказала уже, что отбросим "сюси-пуси" и позвольте спросить, чем это я вызвала у вас такое желание со мной так разговаривать, не нужно меня как то определять ни к какой категории, попрошу впредь, на будущее, о себе высказывать мнение, к какой категории женщин вы относитесь, если у вас возникает желание классифицировать, не пытайтесь меня оскорбить))

    про то, о чем меня спрашивали (вы имеете ввиду Груню-трактористку), я думаю что она уже все и без вас поняла, но вам могу ответить, мне не сложно - доча моя из разряда так называемых "подкидышей", как их называют в органах опеки и био написала заявление об отказе сама и за это я ее уважаю и еще за кое-что, я видела ее и теперь встречаемся, по правде сказать уже довольно редко, но я точно знаю, что этой девушке не сладко пришлось

    зря вы заинтересовались моей "непоследовательностью", я ее не наблюдаю, ни здесь ни где то еще, просто надо читать между строк иногда и я не собираюсь объяснять вам такие вещи, надо же думать, что все подробности сложно описать да и не нужно, тема про отказных детей и вы высказались не в их пользу, я же считаю, что ничего страшного в детдомовских детках нет и когда они находят свои семью - это просто здорово, а для родителей таких есть ШПР

    я вот не пойму пока, что это любознательность или... я сказала, что моему старшему сыну 22 года, про разницу вообще ничего не говорила)))))) и поверьте я ничего не забыла

    про зародыш, как вы это называете, это вы любой матери скажите, (то что его можно убить, мне сказали, что если состояние мое будет ухудшаться, температура повыситься с давлением, то сделают аборт, дык я чуть ли не в истерике была) которая собирается родить своего ребенка, жалко было бы на вас смотреть, своего ребенка в животе почувствовала с первых дней жизни и точно знала, что мой первенец-сынок)))))

    и тем более я не агитирую вообще не о чем! вот уж воистину у каждого человека свой взгляд на мир, еще раз объясню, что я лично считаю - надо предохраняться, но не убивать детей!
    И д.д. я не люблю, разобрали бы всех детишек в приемные семьи, вот такая моя оптимистическая позиция к отказным деткам, а реалистичная, что это не возможно, система не позволит (только прошу не спрашивайте подробностей, душа болит)

    да мне ооочень повезло, слава Богу, моя малышка здорова, но я прошла все круги этого ада, но ни секунды не жалею, что био не сделала аборт - этот отказной ребеночек, моя малышка - просто чудо, и теперь глядя на нее у меня в душе "перышки шекочуться", она умница, шустрая, ласковая и любимая!) всей нашей семьей

    Груня-трактористка, ничего страшного, любое впечатление может быть ошибочным я видимо по старой памяти, раньше форум был сугубо игровой симский и все, да и позже, когда еще часто заходила, не было так серьезно, а может правда я с малышкой засюсюкалась)) а сейчас редко бываю на михее вот и отстала от жизни

  11. #55
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    rumbasol, я некоторое количество ваших реплик не поняла вообще, ну да ладно. Мне вас не понять, вам меня - тоже. На том и порешим.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #56
    Новый участник Аватар для gozen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    хм... а меня в роддоме врачи уговаривали от ребенка отказаться, мол, здоровенький, быстро усыновят (считая, видимо, что мое "не замужем" достаточное основание). Честно говоря, противно было и дико, даже представить себе такое не могла.

  13. #57
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Цитата Сообщение от gozen Посмотреть сообщение
    хм... а меня в роддоме врачи уговаривали от ребенка отказаться, мол, здоровенький, быстро усыновят (считая, видимо, что мое "не замужем" достаточное основание). Честно говоря, противно было и дико, даже представить себе такое не могла.
    Странно, первый раз слышу такое, чтобы врачи уговаривали отказаться от малыша, только из-за того, что мамочка не замужем . Это где же такие врачи водятся?

  14. #58
    Новый участник Аватар для gozen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
    Странно, первый раз слышу такое, чтобы врачи уговаривали отказаться от малыша, только из-за того, что мамочка не замужем . Это где же такие врачи водятся?
    г. Ростов-на-Дону, больницу называть не буду по понятным причинам. И как еще это назвать, если за пять дней пребывания в роддоме несколько раз спрашивали, не хочу ли я от него отказаться, мол, на здоровеньких деток большой спрос.

  15. #59
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ramina
    Странно, первый раз слышу такое, чтобы врачи уговаривали отказаться от малыша, только из-за того, что мамочка не замужем . Это где же такие врачи водятся?
    Такую же историю наблюдала лично, в Москве, в конце восьмидесятых, когда родила дочь. У соседки по палате (незамужней) был мальчик, к ней приходила какая-то мадам, кажется, юрист роддома и уговаривала отказаться от ребёнка.

  16. #60
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Меня мама рожала в 75 году, одна, была не замужем, к ней никто не приходил не предлагал отказаться от ребёнка, да и вообще это так дико звучит.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети в The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:25
  2. Дети в Sims 2. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •