Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Остеохондроз. Что с этим делать?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Остеохондроз. Что с этим делать?

    Все вокруг твердят, что у меня остеохандроз... Стоит посидеть часок за компъютером, и ужасающе начинают болят плечи и шея! Болят так, что хоть плачь! И стол компъютерный у меня нормальный, и сижу я вроде удобно, но все-равно! Причем в других случаях ничего не болит, но вот компъютер!..
    Боль резкая, отдающаяся по всему телу.
    Что посоветуете?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для начала сделать снимок шейного отдела, потом к врачу. Если на снимке ничего страшного нет, тогда уже можно плавать, например. Или заняться каким-то другим нетравматичным видом спорта. Мне очень помогает. А как только перестаю заниматься, боль в шее опять возвращается. На крайний случай - таблетка вольтарена.

  3. #3
    HellEnd
    Гость
    Не спешите ставить себе диагнозы. Откуда Вы можете знать- сколиоз у Вас или остеохондроз, смещение межпозвоночного диска с ущемлением нервных окончаний ... либо что-то еще?
    Есть хорошее высказывание- "Каждый дожен заниматься своим делом", предоставьте возможность профессионалу помочь Вам.

    Проявления остеохондроза зависят от того, какой отдел позвоночника поражен. При изменениях в шейном и грудном отделах характерны боли в шее, затылке. Боли носят постоянный, ноющий характер и часто усиливаются при определенной позе, особенно при длительной физической нагрузке. Характерны головокружения, тошнота, шум в ушах, онемение пальцев рук, боли в руках. Иногда возникают боли в области сердца, провоцирующиеся неудобной позой. Могут также появиться боли в верхней части живота, расстройства деятельности органов желудочно-кишечного тракта. Больные часто жалуются на ограничение подвижности шеи, хруст в области шеи при повороте головы. Вы уверены, что все вышеперечисленное относится к вам?

    Работая за компьютером, вы длительное время сидите в положении, которое диктует ваше рабочее место, но не факт, что эта поза является оптимальной. Длительное нахождение в одной позе приводит к постоянной нагрузке на одни группы мышц и к отсутствию ее же на других группах. Если постоянное перенапряжение мышц приводит к болям, то отсутствие нагрузки более пагубно влияет на ваш организм и приводит к деградации мышц, как следствие - искривление, изменение положения или разрушение межпозвонковых дисков.

    Для профилактики нарушений позвоночника надо вести подвижный образ жизни, правильно питаться и следить за осанкой и положением тела в котором вы проводите большую часть времени, для этого уделите внимание своему рабочему месту. Также обратите внимание на освещение, на то, как стоит монитор. Все должно быть расположено так, чтобы вам не приходилось долго находиться в "скрученном" положении. И главное, как можно чаще вставайте из-за стола, делайте какие-либо движения.

    P.S. Боль- ответная реакция нервной системы на какую либо проблему в нашем организме. Обезбаливающие препараты можно применять только в том случае, если ты точно знаешь причину боли. Принимая эти препараты, очень легко пропустить самое начало заболевания, когда его еще легко вылечить. Так, что баловаться с ними не стоит!

  4. #4
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    мне посоветовали одевать воротник Шанса(или как там называется!)

  5. #5
    незарегистрированный
    Гость
    У меня тоже остеохондроз. Сегодня в программе ЗДОРОВЬЕ на 1 канале шла речь о новом препарате от остеохондроза. но я включила поздно и название его мне неизвестно, это таблетки. Может кто-нибудь в курсе , какие это таблетки?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я просто уже около семи лет сплю на полу : ) И стараюсь держать спину прямо : ) Так что про свой сколиоз и трехотдельный остеохандроз (диагноз врач поставил, что в трех отделах у меня остеохандроз) даже и вспоминаю редко =)
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Не буду оригинальной, но без снимка и врача лучше не ставить себе диагноз. И тем более не принимать никаких таблеток.
    Мне в подобной ситуации прописали массаж шейного отдела, классно помогло. Можно сходить к хорошему мануальщику, тоже вариант.
    Еще есть очень хорошая гимнастика для позвоночника у Норбекова. Если в Москве, то лучше походить на курсы, т.к по книге сложно понять, да и вреда может больше, либо купить видеокассету с его курсом. Я занималась у его жены Фотиной, у нее курсы как раз расчитаны на восстановление именно здоровья, т.е больше практические и очень хорошая видеокассета. Гимнастика действительно помогает для поддержания позвоночника в хорошем состоянии. Она не сложная, самое главное делать все правильно.

  8. #8
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    у меня тоже остеохондроз, вообще с этим хорошо бы ходить в бассейн плавать пару раз в неделю и на массаж!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    У меня шейный остеохондроз. Мне назначили массаж шейно -воротниковой зоны, но после первого же сеанса у меня впервые в жизни резко подскочило давление - думала помру... Естественно массаж сразу запретили.

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Можно попробовать еще раз, начиная с небольшой интенсивности. Легкий массаж без элементов сегментарного и без мануально-терапевтических.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    Sokov
    Гость

    Остеохондроз?

    У меня работа, связанная с сидячкой, последнее время очень болит поясница. Я поискал и в свежем наткнулся на статью в кп...
    Насколько серьезно может быть мое заболевание, помогут ли рекомендации из статьи и гель про который там говорится?? Это может быть остеоходнроз??

  12. #12
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Sokov, это очень серьёзное заболевание, несмотря на то, что даже некоторые врачи не воспринимают его должным образом. От части, наверно, потому, что оно встречается у каждого второго и иногда не "допекает" уж особенно сильно долгие годы. А пакость этого заболевания в том, что оно является прекрасной "платформой" для заболеваний сильно осложняющих жизнь, это различные междисковые кисты, протрузии, смещения позвонков и пр. "прелести". Я уж не говорю об элементарной головной боли при проблемах в шейном отделе позвоночника. И тогда уж приходится лечится долго и нудно, и почти все лекарства, находящиеся в арсенале у невролога на этот случай, не благоприятно влияют на желудок, что зачастую приводит к эрозиям. Начинается лечение последних (это, если во время диагностировано), а в худшем случае лечение начинается, когда уже образовалась язва. Т.е. это как снежный ком, если относится к остеохондрозу наплевательски. Его надо уважать! И считаться с ним!

    И прежде всего сам человек должен позаботиться о себе, т.е. почитать , узнать об этой гадости как можно больше и постараться обеспечить себе комфортное сосуществование с остеохондрозом.

    Надо обращать внимание на такие "мелочи", как кресло для работы (обязательно с подлокотниками, с меняющимся положением сидения по высоте и углом наклона спинки). При этом не пытаться всё же сесть буквой "зю". И дома, за обедом (любым принятием пищи), избегать неудобных поз, т.е. лучше сидеть на стуле, а не табуретке и не боком, и не подложив одну ногу под себя, а, как ни банально, аж до противности , - прямо. Скажите ерунда, ан нет, проверено на практике.

    Следующая мелочь - это обязательные регулярные упражнения во время работы, выберите их для себя сами, если нет возможности их делать на работе, вставайте через каждый час "сидячки", походите немного. Но мне, кажется, что элементарные упражнения всё же можно умудриться сделать, главное было бы желание.

    Нести покупки из магазина надо распределив их в две руки. Не стесняться в магазине попросить упаковщицу разделить покупки на два пакета, даже, если идти недалеко (до машины). Правильно поднимать тяжести, те же тяжёлые пакеты с пола (присев, чтоб нагрузка на позвоночник была минимальная).

    Можно много ещё говорить о "правилах жизни" с остеохондрозом, как то, что стараться ежедневно, пусть даже недолго, но обязательно регулярно делать выбранный для себя комплекс упражнений.

    А для начала можно проконсультироваться у нормального невролога, чтоб потом не лечиться у него же!

    Вроде приписные истины, и можно не обращать на них внимание, но опыт показывает, что стоит!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Самодиагностика и самолечение ни к чему особо хорошему не приводят. В интернетах по нику тоже сложно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Но это личный выбор каждого. Хотите - мажьтесь чем угодно, выполняйте какие угодно рекомендации. Никто не запретит.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #14
    Чертёнок Аватар для Виктория Сикрет
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моей маме поставили диагноз шейный остеохондроз. Что самолечение результатов не дает это точно. А рекомендации врачей второй год выполняет и что-то результата в лучшую сторону не видно. Возможно для каждого случая свое лечение!?

  15. #15
    Постоялец Аватар для Виктория.
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такая же проблема, беспокоила мою маму на протяжении лет 5 точно. Частые сильные боли и скованность движения головой. Доходило до того, что при резком повороте головы в сторону начинались сильные головокружения. Она просто мучалась, другого слова не бодберешь, постоянно ходила по врачам, принимала медикаменты и делала массаж с помощью массажера. Ничего не помогало, было незначительное временное облегчение. А самое интересное, что один врач выписал уйму таблеток, пришли к другому - тот тоже назначил не меньше совершенно других препаратов!!! Кому верить? или все нужно испробовать, а вдруг поможет! Мама просто устала бегать по кабинетам от доктора к доктору безрезультатно. Отец разузнал про платные клиники и мы решили попробовать. Как папа утверждает, если платишь, значит можешь спросить. Приехали в клинику Med4you, прием довольно радужный. Прошли бесплатную консультацию у врача неврапотолога, сделали Узи, нам предложили эффективные методы лечения - это биопунктура в сочетании с мануальной терапией. Лечение проводил Новичков Евгений Николаевич. Все прошло отлично, очень грамотный и внимательный врач, хороший специалист. А главное мама ощутила качественное лечение. Действительно есть за что платить. Сейчас мама постоянный клиент в клинике, для нее есть система скидок. После того как мама прошла лечение в клинике Med4you, я смело могу рекомендовать это мед.учреждения, здесь действительно стараются помочь. Здесь врачи, которых я рекомендую как грамотных специалистов в области медицины.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40
  2. .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???
    от Лель в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2004, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •