Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Остеохондроз. Что с этим делать?

  1. #16
    Новый участник Аватар для mary.braun
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    При остеохондрозе важно спать на ортопедическом матрасе, конечно, это не излечит болезнь, но уменьшит напряжение мышц спины, улучшит кровоснабжение, и, следовательно, снизит боль. Наиболее подходящий - это матрас с независимым пружинным блоком с 7-ю зонами жесткости. А так же с кокосом для жесткости и латексом для снижения болевых ощущений.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 01:42.

  2. #17
    Новый участник Аватар для Бунтурь
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    массаж облегчит боль

  3. #18
    Забанен Аватар для СашаСаша
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тоже остеохондроз, уже как только не лечила, ничего не помогает. Или доктора у нас такие, ничего не знают.

  4. #19
    Новый участник Аватар для Lyuidmila
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня шейный остеохондроз появился от сидячей работы. По совету врача наклеиваю пластырь нанопласт на весь день или на ночь. Держу его до 12 часов, пока длится лечебное действие пластыря. Мне он хорошо помогает - снимает боль и воспаление.

  5. #20
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ну, думаю, мазями остеохондроз не вылечишь, так можно снять только основные болевые симптомы. А причину этих болей нужно искать глубже и лечить другими способами. Мне в свое время очень помог эмендический массаж доктора Николая Никонова. С помощью такого массажа можно не только снять воспаление, но и устранить причину возникновения этой проблемы.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 13:14. Причина: удалена ссылка

  6. #21
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да и запускать эту болезнь не стоит, лучше к доктору обратиться, вдруг там гораздо глубже проблема

  7. #22
    Новый участник Аватар для Дейнерис
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот и у меня сидячая работа. Целый день провожу за компьютером и к вечеру Начинает ныть спина. Я пытаюсь разминать и зарядку какую-то минимальную делаю, но это не всегда помогает . Посоветуйте пожалуйста. чем можно снять боль?

  8. #23
    Новый участник Аватар для Strelka
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Значит мало разминку делаете, нужно почаще и дольше. Может, в обед запишитесь в спортзал, я лично именно так и сделала. И теперь в обед выскакиваю в зал, потренируюсь там и обратно на работу. Стала на много лучше себя чувствовать, и спина теперь не болит и ноги не так крутит. Хотя было такое, как и у вас, ни сидеть, ни лежать не могла. В таких случаях мне всегда очень помогал фастум гель, я им с неделю кажись мазала шею и спину и все потом отлично. Но вам точно нужно, что то делать, так не может долго продолжаться. Необходимо рабочее кресло сменить, может ваше не удобное?

  9. #24
    Новый участник Аватар для Дейнерис
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обед у меня короткий, вряд ли успею на тренировку. Кресло, какое уж есть, другое вряд ли в ближайшее время появится. Хотя дома я заменила на ортопедическое. Согласна, нужно больше уделять внимания физ.нагрузкам, а то целыми днями просиживаю за компом. А фастум - это обезболивающий препарат или противовоспалительный? Я слышала как-то рекламу, только что-то не обращала внимания. И еще, важно, с запахом или без?

  10. #25
    Новый участник Аватар для Strelka
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ну может вечером после работы или утром зарядку делайте дома, или пробежку. В общем, что вам больше по душе. А так вы правы, сидение весь день в кресле, не очень хорошо сказывается на спине. А фастум гель это и первое и второе, запах у него легкий и приятный, он хорошо впитывается и не оставляет следов на одежде, что тоже немаловажно. Вот попробуйте, вам точно станет легче.

  11. #26
    Новый участник
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Этот недуг затронул и меня. Шейный остеохондроз у меня обостряется в период смены погоды, чаще всего осенью и зимой. Ортопед посоветовал мазь и массаж.И я с Ревмалгоном-911 хожу на массаж при приступах. Пчелиный яд + руки массажиста и за один сеанс воспаление спадает. Потом пропила 2 месяца капсулы ревмалгон и болях в шее не вспоминаю больше полгода

  12. #27
    Новый участник
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Виктория Сикрет Посмотреть сообщение
    Моей маме поставили диагноз шейный остеохондроз. Что самолечение результатов не дает это точно. А рекомендации врачей второй год выполняет и что-то результата в лучшую сторону не видно. Возможно для каждого случая свое лечение!?
    Может быть к другому врачу сходить.

  13. #28
    Новый участник
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я за китайскую медицину, китайцы только знают толк в лечении позвоночника! Доктор Хэ, кторый сейчас в Фомельгаут принимает, отлично лечит спину, даже грыжи без операции вылечивает. А остеохондроз - тем более.

  14. #29
    Новый участник Аватар для taisia
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сплю на матрасе и на массаж хожу, но все равно позвоночник болит.

  15. #30
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А оздоровительной гимнастикой с мячом не пробовали заниматься? Очень эффективное дело. Я купила себе мяч Тривес М-240 гимнастический с системой ABS в форме арахисового боба , не каждый день занимаюсь, конечно. Но очень заметен результат, получается одновременно массаж и тренировки мышц конечностей, спины, брюшного пресса.Я вот такой бобовой формы больше не встречала нигде, только в ортомарт.ру

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40
  2. .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???
    от Лель в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2004, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •